現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東水戸→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
東水戸駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 20:40発→06:24着9時間44分(乗車8時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,060円(乗車券10,480円 特別料金1,580円)
  • 563.9km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・水戸行

現金:220円

  • 20:46着
  • 20:53発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ときわ90号・品川行
  • 7番線発 / 9番線
  • 5駅
    • 21:03
      友部
    • 21:14
      石岡
    • 21:24
      土浦
    • 21:46

特急料金:1,580円

  • 22:06着
  • 22:14発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • 2番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 22:16
      鶯谷
    • 22:18
      日暮里
    • 22:20
      西日暮里
    • 22:22
      田端
    • 22:24
      駒込
    • 22:26
      巣鴨
    • 22:28
      大塚(東京都)

2,310円

  • 22:31着
  • 22:33発

[train]

池袋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・新宿−富山線(深夜便)・氷見営業所行
  • 東口・GU前高速バスのりばのりば
  • 11駅
    • 23:00
      下落合駅(高速・連絡バス)
    • 23:10
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 23:40
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:29
      黒部(高速・連絡バス)
    • 04:39
      魚津(高速・連絡バス)
    • 04:49
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:08
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:11
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:15
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:17
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,400円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:27着
  • 05:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:01
      稲荷町(富山県)
    • 06:02
      新庄田中
    • 06:05
      東新庄
    • 06:07
      越中荏原
    • 06:10
      越中三郷
    • 06:13
      越中舟橋
    • 06:15
      寺田(富山県)
    • 06:16
      越中泉
    • 06:18
      相ノ木
    • 06:19
      新相ノ木

550円

ルート2
    • [!]21:51発→09:40着11時間49分(乗車4時間29分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,080円(乗車券9,130円 特別料金5,950円)
    • 522.9km
    • [line]
      [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・水戸行

    現金:220円

    • 21:57着
    • 22:40発

    [train]

    水戸
    • [line]
      [train]JR常磐線・我孫子行
    • 5番線発 / 3番線
    • 15駅
      • 22:45
        赤塚
      • 22:50
        内原
      • 22:54
        友部
      • 22:59
        岩間
      • 23:04
        羽鳥
      • 23:09
        石岡
      • 23:12
        高浜(茨城県)
      • 23:18
        神立
      • 23:25
        土浦
      • 23:30
        荒川沖
      • 23:33
        ひたち野うしく
      • 23:38
        牛久
      • 23:42
        佐貫
      • 23:45
        藤代
    • 23:50着
    • 23:55発

    [train]

    取手
    • [line]
      [train]JR常磐線快速・上野行
    • 5番線発 / 12番線
    • 9駅
      • 23:59
        天王台
      • 00:03
        我孫子
      • 00:07
      • 00:17
        松戸
      • 00:25
        北千住
      • 00:28
        南千住
      • 00:31
        三河島
      • 00:33
        日暮里
    • 00:36着
    • 06:22発

    [turn]

    上野
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
    • 19番線発 / 13番線
    • [!]運転状況
    • 3駅
      • 06:42
        大宮(埼玉県)
      • 07:40
        長野

    指定席:5,950円

    現金:8,360円

    • 08:26着
    • 08:33発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:37着
    • 09:12発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
    • 11駅
      • 09:15
        稲荷町(富山県)
      • 09:16
        新庄田中
      • 09:19
        東新庄
      • 09:21
        越中荏原
      • 09:24
        越中三郷
      • 09:27
        越中舟橋
      • 09:29
        寺田(富山県)
      • 09:30
        越中泉
      • 09:32
        相ノ木
      • 09:33
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • [!]21:30発→09:40着12時間10分(乗車4時間39分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:15,080円(乗車券9,130円 特別料金5,950円)
      • 518.5km
      • [line]
        [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・水戸行

      現金:220円

      • 21:36着
      • 21:56発

      [train]

      水戸
      • [line]
        [train]JR常磐線・上野行
      • 5番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
      • 23駅
        • 22:01
          赤塚
        • 22:06
          内原
        • 22:10
          友部
        • 22:15
          岩間
        • 22:19
          羽鳥
        • 22:24
          石岡
        • 22:28
          高浜(茨城県)
        • 22:33
          神立
        • 22:39
          土浦
        • 22:44
          荒川沖
        • 22:47
          ひたち野うしく
        • 22:51
          牛久
        • 22:55
          佐貫
        • 22:58
          藤代
        • 23:03
          取手
        • 23:06
          天王台
        • 23:09
          我孫子
        • 23:14
        • 23:22
          松戸
        • 23:31
          北千住
        • 23:33
          南千住
        • 23:36
          三河島
      • 23:38着
      • 23:46発

      [train]

      日暮里
      • [line]
        [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
      • 12番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1・2番線
      • 15駅
        • 23:48
          西日暮里
        • 23:50
          田端
        • 23:53
          上中里
        • 23:55
          王子
        • 23:57
          東十条
        • 00:01
          赤羽
        • 00:04
          川口
        • 00:07
          西川口
        • 00:09
        • 00:13
          南浦和
        • 00:16
          浦和
        • 00:18
          北浦和
        • 00:20
          与野
        • 00:22
          さいたま新都心
      • 00:25着
      • 06:42発

      [train]

      大宮(埼玉県)
      • [line]
        [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
      • 18番線発 / 13番線
      • [!]運転状況
      • 2駅
        • 07:40
          長野

      指定席:5,950円

      現金:8,360円

      • 08:26着
      • 08:33発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:37着
      • 09:12発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
      • 11駅
        • 09:15
          稲荷町(富山県)
        • 09:16
          新庄田中
        • 09:19
          東新庄
        • 09:21
          越中荏原
        • 09:24
          越中三郷
        • 09:27
          越中舟橋
        • 09:29
          寺田(富山県)
        • 09:30
          越中泉
        • 09:32
          相ノ木
        • 09:33
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。