現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東水巻→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 21:23発→10:31着13時間8分(乗車7時間15分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:24,429円(乗車券14,329円 特別料金10,100円)
  • 1167.9km
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・折尾行
  • 21:26着
  • 21:41発

[train]

折尾
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線快速・門司港行
  • 5番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 21:46
      黒崎
    • 21:49
      八幡(福岡県)
    • 21:53
      戸畑
    • 21:58
      西小倉
  • 22:00着
  • 22:09発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま878号・福山行
  • 14番線発 / 2番線
  • 10駅
    • 22:18
      新下関
    • 22:28
      厚狭
    • 22:38
      新山口
    • 22:52
      徳山
    • 23:05
      新岩国
    • 23:20
      広島
    • 23:31
      東広島
    • 23:43
      三原
    • 23:49
      新尾道

自由席:4,170円

  • 23:57着
  • 04:48発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 13駅
    • 04:52
      東福山
    • 04:56
      大門(広島県)
    • 05:02
      笠岡
    • 05:07
      里庄
    • 05:11
      鴨方
    • 05:15
      金光
    • 05:20
      新倉敷
    • 05:25
      西阿知
    • 05:30
      倉敷
    • 05:34
      中庄
    • 05:39
      庭瀬
    • 05:42
      北長瀬
  • 05:47着
  • 06:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 24番線発 / 21・22番線
  • 7駅
    • 06:21
      姫路
    • 06:37
      新神戸
    • 06:51
      新大阪
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜

自由席:5,930円

  • 09:11着
  • 09:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:29
      新橋
    • 09:34
      東京
    • 09:36
      新日本橋
    • 09:38
      馬喰町
    • 09:44
      錦糸町
    • 09:48
      新小岩
    • 09:53
      市川
    • 09:59
      船橋
    • 10:03
      津田沼

現金:14,140円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:14着
  • 10:18発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 10:20
      小仲台町(京成バス)
    • 10:21
      女子高校(京成バス)
    • 10:22
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:23
      園生交差点(京成バス)
    • 10:24
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:26
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 21:23発→10:39着13時間16分(乗車7時間13分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:24,429円(乗車券14,329円 特別料金10,100円)
    • 1167.9km
    • [line]
      [train]JR福北ゆたか線・折尾行
    • 21:26着
    • 21:41発

    [train]

    折尾
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線快速・門司港行
    • 5番線発 / 7番線
    • 5駅
      • 21:46
        黒崎
      • 21:49
        八幡(福岡県)
      • 21:53
        戸畑
      • 21:58
        西小倉
    • 22:00着
    • 22:09発

    [train]

    小倉(福岡県)
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま878号・福山行
    • 14番線発 / 2番線
    • 10駅
      • 22:18
        新下関
      • 22:28
        厚狭
      • 22:38
        新山口
      • 22:52
        徳山
      • 23:05
        新岩国
      • 23:20
        広島
      • 23:31
        東広島
      • 23:43
        三原
      • 23:49
        新尾道

    自由席:4,170円

    • 23:57着
    • 04:48発

    [train]

    福山
    • [line]
      [train]JR山陽本線・岡山行
    • 13駅
      • 04:52
        東福山
      • 04:56
        大門(広島県)
      • 05:02
        笠岡
      • 05:07
        里庄
      • 05:11
        鴨方
      • 05:15
        金光
      • 05:20
        新倉敷
      • 05:25
        西阿知
      • 05:30
        倉敷
      • 05:34
        中庄
      • 05:39
        庭瀬
      • 05:42
        北長瀬
    • 05:47着
    • 06:01発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
    • 24番線発 / 17番線
    • 8駅
      • 06:21
        姫路
      • 06:37
        新神戸
      • 06:51
        新大阪
      • 07:06
        京都
      • 07:41
        名古屋
      • 09:00
        新横浜
      • 09:12
        品川

    自由席:5,930円

    • 09:18着
    • 09:43発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
    • 総武4番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 09:45
        新日本橋
      • 09:47
        馬喰町
      • 09:52
        錦糸町
      • 09:56
        新小岩
      • 10:02
        市川
      • 10:08
        船橋
      • 10:13
        津田沼

    現金:14,140円

    • 10:20着
    • 10:22発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:24着
    • 10:26発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 10:28
        小仲台町(京成バス)
      • 10:29
        女子高校(京成バス)
      • 10:30
        園生団地入口(京成バス)
      • 10:31
        園生交差点(京成バス)
      • 10:32
        穴川十字路(京成バス)
      • 10:34
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 23:19発→10:40着11時間21分(乗車3時間45分)
      • 乗換:7回
      • [priic]IC優先:27,193円
      • 1149.2km
      • [line]
        [train]JR福北ゆたか線・折尾行
      • 23:22着
      • 23:49発

      [train]

      折尾
      • [line]
        [train]JR鹿児島本線・福間行
      • 3番線発
      • 8駅
        • 23:52
          水巻
        • 23:55
          遠賀川
        • 00:00
          海老津
        • 00:06
          教育大前
        • 00:09
          赤間
        • 00:13
          東郷
        • 00:17
          東福間
      • 00:20着
      • 05:18発

      [train]

      福間
      • [line]
        [train]JR鹿児島本線・博多行
      • 11駅
        • 05:20
          千鳥
        • 05:23
          古賀
        • 05:25
          ししぶ
        • 05:27
          新宮中央
        • 05:30
          福工大前
        • 05:33
          九産大前
        • 05:36
          香椎
        • 05:38
          千早
        • 05:42
          箱崎
        • 05:44
          吉塚

      1,130円

      • 05:47着
      • 06:09発

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 2駅
        • 06:11
          東比恵

      260円

      • 06:14着
      • 06:16発

      [train]

      福岡空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:22着
      • 07:00発

      [air]

      福岡空港
      • [line]
        [air]スカイマーク2便

      現金:24,100円

      • 08:35着
      • 08:55発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • 1階14のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2駅
        • 09:51
          ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

      現金:1,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:59着
      • 10:07発

      [train]

      海浜幕張
      • [line]
        [train]JR京葉線快速・蘇我行
      • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
      • 3駅
        • 10:09
          検見川浜
        • 10:12
          稲毛海岸

      168円

      • 10:15着
      • 10:26発

      [train]

      千葉みなと
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 7駅
        • 10:28
          市役所前(千葉県)
        • 10:31
          千葉
        • 10:33
          千葉公園
        • 10:34
          作草部
        • 10:36
          天台
        • 10:38
          穴川(千葉県)

      335円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。