東武宇都宮→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
東武宇都宮駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 03:18発→10:056時間47分(乗車4時間39分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:43,870
  • 989km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・関東自動車・マロニエ号・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 03:45
      鹿沼IC入口(高速・連絡バス)
    • 04:20
      佐野新都市BT(高速・連絡バス)
    • 05:40
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

3,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:52
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 09:52
      松江イングリッシュガーデン前
    • 09:55
      朝日ケ丘
    • 09:58
      長江
    • 10:00
      秋鹿町
    • 10:03
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [楽]
  • 03:18発→11:047時間46分(乗車4時間49分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:43,670
  • 988.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・関東自動車・マロニエ号・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 03:45
      鹿沼IC入口(高速・連絡バス)
    • 04:20
      佐野新都市BT(高速・連絡バス)
    • 05:40
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

3,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:52
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 09:00
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 09:03
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 09:08
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 09:09
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 09:10
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 09:11
      富(高速・連絡バス)
    • 09:15
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 09:17
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32
  • 10:25

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 10:27
      出雲科学館パークタウン前
    • 10:29
      大津町
    • 10:32
      武志
    • 10:35
      川跡
    • 10:37
      大寺
    • 10:40
      美談
    • 10:42
      旅伏
    • 10:45
      雲州平田
    • 10:49
      布崎
    • 10:51
      湖遊館新駅
    • 10:52
    • 10:56
      一畑口
    • 10:59
      伊野灘
    • 11:02
      津ノ森

680円

ルート3
    • 06:36発→12:416時間5分(乗車4時間20分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:44,482(乗車券42,612円 特別料金1,870円)
    • 970.3km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]関東自動車・宇都宮駅−一条町−総合運動公園西・宇都宮駅西口行
    • 8
      • 06:42
        東武駅前(関東自動車)
      • 06:43
        県庁前(関東自動車)
      • 06:44
        馬場町(関東自動車)
      • 06:45
        宮島町十文字(関東自動車)
      • 06:46
        大工町(関東自動車)
      • 06:47
        上河原(関東自動車)
      • 06:48
        宮の橋(関東自動車)

    170円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:57
    • 07:03

    [train]

    宇都宮
    • [line]
      [train]JR新幹線なすの260号・東京行
    • [発] 4番線 / [着] 情報無し
    • 2
      • 07:14
        小山

    自由席1,870

    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
    • 24
      • 07:48
        さいたま新都心
      • 07:50
        与野
      • 07:52
        北浦和
      • 07:56
        浦和
      • 07:58
        南浦和
      • 08:02
      • 08:05
        西川口
      • 08:08
        川口
      • 08:11
        赤羽
      • 08:14
        東十条
      • 08:17
        王子
      • 08:19
        上中里
      • 08:22
        田端
      • 08:24
        西日暮里
      • 08:26
        日暮里
      • 08:28
        鶯谷
      • 08:30
        上野
      • 08:32
        御徒町
      • 08:34
        秋葉原
      • 08:36
        神田(東京都)
      • 08:39
        東京
      • 08:41
        有楽町
      • 08:43
        新橋

    1,980円

    • 08:46
    • 08:52

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 9
      • 08:57
        天王洲アイル
      • 09:00
        大井競馬場前
      • 09:02
        流通センター
      • 09:04
        昭和島
      • 09:07
        整備場
      • 09:08
        天空橋
      • 09:11
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 09:13
        新整備場

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:21
    • 10:00

    [air]

    羽田空港(東京)

    38,370円

    • 11:20
    • 11:25

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 12:05
        JR松江駅前(高速・連絡バス)

    1,150円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
    • 6
      • 12:28
        松江イングリッシュガーデン前
      • 12:31
        朝日ケ丘
      • 12:34
        長江
      • 12:36
        秋鹿町
      • 12:39
        松江フォーゲルパーク

    450円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内