現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東武宇都宮→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 15:36発→21:00着5時間24分(乗車3時間14分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,482円(乗車券41,972円 特別料金2,510円)
  • 919.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:38着
  • 15:40発

[bus]

宇都宮東武/関東自動車
  • [line]
    [bus]関東自動車・宇都宮東武−御幸ケ原元町−JR岡本駅・JR岡本駅行
  • 3のりば / 14おりば
  • 5駅
    • 15:41
      県庁前(関東自動車)
    • 15:42
      二荒山神社前(関東自動車)
    • 15:43
      大工町(関東自動車)
    • 15:44
      上河原(関東自動車)

現金:170円

  • 15:49着
  • 15:51発

[train]

宇都宮駅西口/関東自動車
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 15:58発

[train]

宇都宮
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ144号・東京行
  • 4番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 16:23
      大宮(埼玉県)
    • 16:43
      上野

自由席:2,510円

  • 16:48着
  • 17:03発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 17:05
      有楽町
    • 17:07
      新橋

現金:1,980円

  • 17:10着
  • 17:24発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 17:38
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 17:41
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:50着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:36発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:40
      大篠津町
    • 20:42
      和田浜
    • 20:49
      弓ケ浜
    • 20:52
      河崎口
    • 20:56
      三本松口
    • 20:59
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 15:36発→21:00着5時間24分(乗車3時間15分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,272円(乗車券41,972円 特別料金2,300円)
  • 919.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:38着
  • 15:40発

[bus]

宇都宮東武/関東自動車
  • [line]
    [bus]関東自動車・宇都宮東武−御幸ケ原元町−JR岡本駅・JR岡本駅行
  • 3のりば / 14おりば
  • 5駅
    • 15:41
      県庁前(関東自動車)
    • 15:42
      二荒山神社前(関東自動車)
    • 15:43
      大工町(関東自動車)
    • 15:44
      上河原(関東自動車)

現金:170円

  • 15:49着
  • 15:51発

[train]

宇都宮駅西口/関東自動車
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 15:58発

[train]

宇都宮
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ144号・東京行
  • 4番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 16:23
      大宮(埼玉県)

自由席:2,300円

  • 16:42着
  • 17:02発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 7駅
    • 17:03
      御徒町
    • 17:05
      秋葉原
    • 17:07
      神田(東京都)
    • 17:10
      東京
    • 17:11
      有楽町
    • 17:14
      新橋

現金:1,980円

  • 17:16着
  • 17:24発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 17:38
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 17:41
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:50着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:36発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:40
      大篠津町
    • 20:42
      和田浜
    • 20:49
      弓ケ浜
    • 20:52
      河崎口
    • 20:56
      三本松口
    • 20:59
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 15:36発→21:00着5時間24分(乗車3時間10分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,282円(乗車券41,772円 特別料金2,510円)
  • 919.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:38着
  • 15:40発

[bus]

宇都宮東武/関東自動車
  • [line]
    [bus]関東自動車・宇都宮東武−御幸ケ原元町−JR岡本駅・JR岡本駅行
  • 3のりば / 14おりば
  • 5駅
    • 15:41
      県庁前(関東自動車)
    • 15:42
      二荒山神社前(関東自動車)
    • 15:43
      大工町(関東自動車)
    • 15:44
      上河原(関東自動車)

現金:170円

  • 15:49着
  • 15:51発

[train]

宇都宮駅西口/関東自動車
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 15:58発

[train]

宇都宮
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ144号・東京行
  • 4番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 16:23
      大宮(埼玉県)
    • 16:43
      上野

自由席:2,510円

  • 16:48着
  • 17:07発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • 10番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 12番線
  • 2駅
    • 17:10
      新橋

現金:1,980円

  • 17:15着
  • 17:23発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 17:35
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:44着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:36発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:40
      大篠津町
    • 20:42
      和田浜
    • 20:49
      弓ケ浜
    • 20:52
      河崎口
    • 20:56
      三本松口
    • 20:59
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。