現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東武宇都宮→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 03:18発→07:47着4時間29分(乗車3時間54分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,093円
  • 231.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・関東自動車・マロニエ号・羽田空港第3ターミナル行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 03:45
      鹿沼IC入口(高速・連絡バス)
    • 04:20
      佐野新都市BT(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 10駅
    • 05:55
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 05:57
      新整備場
    • 06:00
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 06:02
      天空橋
    • 06:03
      整備場
    • 06:06
      昭和島
    • 06:07
      流通センター
    • 06:09
      大井競馬場前
    • 06:13
      天王洲アイル

492円

  • 06:18着
  • 06:25発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 06:27
      新橋
    • 06:29
      有楽町
    • 06:31
      東京
    • 06:33
      神田(東京都)
    • 06:35
      秋葉原
    • 06:37
      御徒町
    • 06:39
      上野
    • 06:41
      鶯谷

168円

  • 06:43着
  • 06:51発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 07:01
      青砥
    • 07:03
      京成高砂
    • 07:09
      京成八幡
    • 07:15
      京成船橋
    • 07:21
      京成津田沼
    • 07:27
      八千代台
    • 07:31
      勝田台
    • 07:41
      京成佐倉
    • 07:43
      大佐倉
    • 07:45
      京成酒々井

733円

ルート2
    • 03:18発→08:06着4時間48分(乗車4時間16分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:5,093円
    • 230.6km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・関東自動車・マロニエ号・羽田空港第3ターミナル行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5駅
      • 03:45
        鹿沼IC入口(高速・連絡バス)
      • 04:20
        佐野新都市BT(高速・連絡バス)
      • 05:40
        羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)
      • 05:45
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:3,700円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール・浜松町行
    • 2番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 7駅
      • 06:07
        天空橋
      • 06:08
        整備場
      • 06:11
        昭和島
      • 06:12
        流通センター
      • 06:14
        大井競馬場前
      • 06:18
        天王洲アイル

    492円

    • 06:23着
    • 06:29発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
    • 9駅
      • 06:31
        新橋
      • 06:33
        有楽町
      • 06:35
        東京
      • 06:37
        神田(東京都)
      • 06:39
        秋葉原
      • 06:41
        御徒町
      • 06:43
        上野
      • 06:45
        鶯谷

    168円

    • 06:47着
    • 06:56発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 注記京成上野−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
    • 26駅
      • 06:58
        新三河島
      • 06:59
        町屋(京成線)
      • 07:02
        千住大橋
      • 07:04
        京成関屋
      • 07:06
        堀切菖蒲園
      • 07:07
        お花茶屋
      • 07:10
        青砥
      • 07:14
        京成高砂
      • 07:16
        京成小岩
      • 07:21
        京成八幡
      • 07:24
        東中山
      • 07:28
        京成船橋
      • 07:31
        船橋競馬場
      • 07:34
        京成津田沼
      • 07:37
        京成大久保
      • 07:39
        実籾
      • 07:42
        八千代台
      • 07:45
        京成大和田
      • 07:47
        勝田台
      • 07:49
        志津
      • 07:51
        ユーカリが丘
      • 07:53
        京成臼井
      • 07:59
        京成佐倉
      • 08:01
        大佐倉
      • 08:04
        京成酒々井

    733円

    ルート3
      • 04:55発→08:28着3時間33分(乗車3時間7分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:3,276円(乗車券2,126円 特別料金1,150円)
      • 165.9km
      • [line]
        [train]東武宇都宮線・南栗橋行
      • 2・3番線発
      • 10駅
        • 04:58
          南宇都宮
        • 05:01
          江曽島
        • 05:04
          西川田
        • 05:08
          安塚
        • 05:11
          おもちゃのまち
        • 05:14
          国谷
        • 05:18
          壬生
        • 05:22
          野州大塚
        • 05:25
          野州平川
      • 05:28着
      • 05:38発

      [train]

      新栃木
      • [line]
        [train]東武特急けごん206号・浅草行
      • 6駅
        • 05:42
          栃木
        • 06:23
          春日部
        • 06:49
          北千住
        • 06:56
          曳舟
        • 06:59
          とうきょうスカイツリー

      指定席:1,150円

      1,215円

      • 07:03着
      • 07:17発

      [train]

      浅草
      • [line]
        [train]都営浅草線・青砥行
      • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
      • 7駅
        • 07:18
          本所吾妻橋
        • 07:21
          押上
        • 07:23
          京成曳舟
        • 07:25
          八広
        • 07:26
          四ツ木
        • 07:28
          京成立石
      • 07:30着
      • 07:32発

      [train]

      青砥
      • [line]
        [train]京成本線・京成成田行
      • 4番線発 / 3番線
      • 注記京成上野−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
      • 19駅
        • 07:35
          京成高砂
        • 07:38
          京成小岩
        • 07:43
          京成八幡
        • 07:45
          東中山
        • 07:50
          京成船橋
        • 07:53
          船橋競馬場
        • 07:57
          京成津田沼
        • 08:00
          京成大久保
        • 08:02
          実籾
        • 08:05
          八千代台
        • 08:07
          京成大和田
        • 08:09
          勝田台
        • 08:12
          志津
        • 08:13
          ユーカリが丘
        • 08:16
          京成臼井
        • 08:22
          京成佐倉
        • 08:24
          大佐倉
        • 08:26
          京成酒々井

      911円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!しごとカタログ