現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東武宇都宮→地区センター

ルート1
  • [早]
  • 03:18発→07:46着4時間28分(乗車3時間43分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:5,157円
  • 214.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・関東自動車・マロニエ号・羽田空港国際線ターミナル行
  • 3駅
    • 03:45
      鹿沼IC入口(高速・連絡バス)
    • 04:20
      佐野新都市BT(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 10駅
    • 05:55
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)
    • 05:57
      新整備場
    • 06:00
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 06:02
      天空橋
    • 06:03
      整備場
    • 06:06
      昭和島
    • 06:07
      流通センター
    • 06:09
      大井競馬場前
    • 06:13
      天王洲アイル

492円

  • 06:18着
  • 06:22発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:29着
  • 06:32発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [train]都営浅草線・印西牧の原行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 16駅
    • 06:34
      新橋
    • 06:36
      東銀座
    • 06:37
      宝町(東京都)
    • 06:39
      日本橋(東京都)
    • 06:41
      人形町
    • 06:43
      東日本橋
    • 06:44
      浅草橋
    • 06:45
      蔵前
    • 06:47
      浅草
    • 06:49
      本所吾妻橋
    • 06:51
      押上
    • 06:53
      京成曳舟
    • 06:55
      八広
    • 06:56
      四ツ木
    • 06:58
      京成立石
  • 07:00着
  • 07:01発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 5駅
    • 07:03
      京成高砂
    • 07:09
      京成八幡
    • 07:15
      京成船橋
    • 07:21
      京成津田沼
  • 07:27着
  • 07:29発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 07:32
      京成大和田
    • 07:34
      勝田台
    • 07:36
      志津

765円

  • 07:37着
  • 07:45発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
    • 03:18発→08:02着4時間44分(乗車3時間54分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:5,157円
    • 213.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・関東自動車・マロニエ号・羽田空港国際線ターミナル行
    • 5駅
      • 03:45
        鹿沼IC入口(高速・連絡バス)
      • 04:20
        佐野新都市BT(高速・連絡バス)
      • 05:40
        羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)
      • 05:45
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:3,700円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール・浜松町行
    • 2番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 7駅
      • 06:07
        天空橋
      • 06:08
        整備場
      • 06:11
        昭和島
      • 06:12
        流通センター
      • 06:14
        大井競馬場前
      • 06:18
        天王洲アイル

    492円

    • 06:23着
    • 06:27発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:34着
    • 06:40発

    [train]

    大門(東京都)
    • [line]
      [train]都営浅草線アクセス特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 13駅
      • 06:42
        新橋
      • 06:44
        東銀座
      • 06:45
        宝町(東京都)
      • 06:47
        日本橋(東京都)
      • 06:49
        人形町
      • 06:51
        東日本橋
      • 06:52
        浅草橋
      • 06:54
        蔵前
      • 06:55
        浅草
      • 06:57
        本所吾妻橋
      • 06:59
        押上
      • 07:07
        青砥
    • 07:09着
    • 07:14発

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 4番線発 / 3番線
    • 注記京成上野−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
    • 13駅
      • 07:16
        京成小岩
      • 07:21
        京成八幡
      • 07:24
        東中山
      • 07:28
        京成船橋
      • 07:31
        船橋競馬場
      • 07:34
        京成津田沼
      • 07:37
        京成大久保
      • 07:39
        実籾
      • 07:42
        八千代台
      • 07:45
        京成大和田
      • 07:47
        勝田台
      • 07:49
        志津

    765円

    • 07:50着
    • 08:01発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

    現金:200円

    ルート3
      • 04:57発→08:10着3時間13分(乗車2時間21分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:3,110円(乗車券1,960円 特別料金1,150円)
      • 143.6km
      • [line]
        [train]東武宇都宮線・栃木行
      • 2・3番線発
      • 10駅
        • 05:00
          南宇都宮
        • 05:03
          江曽島
        • 05:05
          西川田
        • 05:09
          安塚
        • 05:12
          おもちゃのまち
        • 05:15
          国谷
        • 05:19
          壬生
        • 05:23
          野州大塚
        • 05:26
          野州平川
      • 05:29着
      • 05:44発

      [train]

      新栃木
      • [line]
        [train]東武特急けごん206号・浅草行
      • 3駅
        • 05:48
          栃木
        • 06:28
          春日部

      指定席:1,150円

      • 06:51着
      • 07:00発

      [train]

      北千住
      • [line]
        [train]東武スカイツリーライン区間急行・浅草行
      • 4番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線

      1,215円

      • 07:01着
      • 07:03発

      [train]

      牛田(東京都)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:04着
      • 07:13発

      [train]

      京成関屋
      • [line]
        [train]京成本線・ちはら台行
      • 2番線発 / 4番線
      • 4駅
        • 07:15
          堀切菖蒲園
        • 07:16
          お花茶屋
        • 07:20
          青砥
      • 07:22着
      • 07:26発

      [train]

      京成高砂
      • [line]
        [train]京成本線特急・京成成田行
      • 4番線発 / 3・4番線
      • 4駅
        • 07:32
          京成八幡
        • 07:38
          京成船橋
        • 07:44
          京成津田沼
      • 07:50着
      • 07:53発

      [train]

      八千代台
      • [line]
        [train]京成本線・京成臼井行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 4駅
        • 07:55
          京成大和田
        • 07:57
          勝田台
        • 07:59
          志津

      545円

      • 08:00着
      • 08:09発

      [train]

      ユーカリが丘
      • [line]
        [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

      現金:200円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。