現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東武ワールドスクウェア→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 14:10発→17:25着3時間15分(乗車2時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:3,771円(乗車券2,301円 特別料金1,470円)
  • 173km
  • [line]
    [train]東武特急リバティ会津132号・浅草行
  • 9駅
    • 14:11
      小佐越
    • 14:15
      新高徳
    • 14:20
      大桑(栃木県)
    • 14:25
      大谷向
    • 14:35
      下今市
    • 14:51
      新鹿沼
    • 15:07
      栃木
    • 15:42
      春日部

指定席:1,470円

  • 16:02着
  • 16:09発

[train]

北千住
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン急行・中央林間行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 16:15
      曳舟
    • 16:20
      押上

1,551円

  • 16:22着
  • 16:34発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 16:38
      新小岩
    • 16:46
      市川
    • 16:52
      船橋
    • 16:56
      津田沼

561円

  • 17:03着
  • 17:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:07着
  • 17:12発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 17:13
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 17:15
      放医研正門(京成バス)
    • 17:17
      敬愛学園(京成バス)
    • 17:18
      稲毛区役所(京成バス)
    • 17:19
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:20
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 14:10発→17:30着3時間20分(乗車2時間47分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:3,865円(乗車券2,395円 特別料金1,470円)
    • 177.7km
    • [line]
      [train]東武特急リバティ会津132号・浅草行
    • 9駅
      • 14:11
        小佐越
      • 14:15
        新高徳
      • 14:20
        大桑(栃木県)
      • 14:25
        大谷向
      • 14:35
        下今市
      • 14:51
        新鹿沼
      • 15:07
        栃木
      • 15:42
        春日部

    指定席:1,470円

    • 16:02着
    • 16:09発

    [train]

    北千住
    • [line]
      [train]東武スカイツリーライン急行・中央林間行
    • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1番線
    • 3駅
      • 16:15
        曳舟
      • 16:20
        押上

    1,551円

    • 16:22着
    • 16:34発

    [train]

    錦糸町
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 4番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 4番線
    • 6駅
      • 16:38
        新小岩
      • 16:46
        市川
      • 16:52
        船橋
      • 16:56
        津田沼
      • 17:03
        稲毛

    561円

    • 17:07着
    • 17:21発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 17:23
        千葉公園
      • 17:25
        作草部
      • 17:26
        天台
      • 17:29
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 14:10発→17:32着3時間22分(乗車2時間46分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:3,380円(乗車券2,130円 特別料金1,250円)
      • 162.3km
      • [line]
        [train]東武特急リバティ会津132号・浅草行
      • 8駅
        • 14:11
          小佐越
        • 14:15
          新高徳
        • 14:20
          大桑(栃木県)
        • 14:25
          大谷向
        • 14:35
          下今市
        • 14:51
          新鹿沼
        • 15:07
          栃木

      指定席:1,250円

      • 15:41着
      • 15:48発

      [train]

      春日部
      • [line]
        [train]東武スカイツリーライン急行・中央林間行
      • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]) / 1番線
      • 3駅
        • 15:53
          せんげん台
        • 16:01
          越谷

      1,215円

      • 16:02着
      • 16:04発

      [train]

      新越谷
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:07着
      • 16:14発

      [train]

      南越谷
      • [line]
        [train]JR武蔵野線・海浜幕張行
      • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 12番線
      • 12駅
        • 16:17
          越谷レイクタウン
        • 16:19
          吉川
        • 16:22
          吉川美南
        • 16:24
          新三郷
        • 16:26
          三郷(埼玉県)
        • 16:29
          南流山
        • 16:31
          新松戸
        • 16:35
          新八柱
        • 16:38
          東松戸
        • 16:40
          市川大野
        • 16:43
          船橋法典
      • 16:46着
      • 16:53発

      [train]

      西船橋
      • [line]
        [train]JR総武線・千葉行
      • 1・2番線発 / 2番線
      • 7駅
        • 16:56
          船橋
        • 16:58
          東船橋
        • 17:02
          津田沼
        • 17:05
          幕張本郷
        • 17:07
          幕張
        • 17:09
          新検見川

      726円

      • 17:12着
      • 17:14発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:16着
      • 17:19発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲31・山王町行
      • 東口2のりば
      • 7駅
        • 17:20
          イオン稲毛店(京成バス)
        • 17:22
          放医研正門(京成バス)
        • 17:24
          敬愛学園(京成バス)
        • 17:25
          稲毛区役所(京成バス)
        • 17:26
          穴川十字路(京成バス)
        • 17:27
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。