現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東武ワールドスクウェア→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 10:13発→13:26着3時間13分(乗車2時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:3,661円(乗車券2,301円 特別料金1,360円)
  • 173km
  • [line]
    [train]東武特急きぬ120号・浅草行
  • 5駅
    • 10:35
      下今市
    • 10:51
      新鹿沼
    • 11:07
      栃木
    • 11:42
      春日部

指定席:1,360円

  • 12:02着
  • 12:09発

[train]

北千住
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン急行・中央林間行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 12:15
      曳舟
    • 12:21
      押上

1,551円

  • 12:23着
  • 12:33発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 12:38
      新小岩
    • 12:46
      市川
    • 12:52
      船橋
    • 12:56
      津田沼

561円

  • 13:03着
  • 13:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:07着
  • 13:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 13:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:16
      放医研正門(京成バス)
    • 13:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 10:13発→13:28着3時間15分(乗車2時間46分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:3,755円(乗車券2,395円 特別料金1,360円)
    • 177.7km
    • [line]
      [train]東武特急きぬ120号・浅草行
    • 5駅
      • 10:35
        下今市
      • 10:51
        新鹿沼
      • 11:07
        栃木
      • 11:42
        春日部

    指定席:1,360円

    • 12:02着
    • 12:09発

    [train]

    北千住
    • [line]
      [train]東武スカイツリーライン急行・中央林間行
    • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1番線
    • 3駅
      • 12:15
        曳舟
      • 12:21
        押上

    1,551円

    • 12:23着
    • 12:33発

    [train]

    錦糸町
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 4番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 9番線
    • 6駅
      • 12:38
        新小岩
      • 12:46
        市川
      • 12:52
        船橋
      • 12:56
        津田沼
      • 13:03
        稲毛

    561円

    • 13:07着
    • 13:19発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 13:21
        千葉公園
      • 13:22
        作草部
      • 13:24
        天台
      • 13:26
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 10:13発→13:33着3時間20分(乗車2時間45分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:3,280円(乗車券2,130円 特別料金1,150円)
      • 162.2km
      • [line]
        [train]東武特急きぬ120号・浅草行
      • 4駅
        • 10:35
          下今市
        • 10:51
          新鹿沼
        • 11:07
          栃木

      指定席:1,150円

      • 11:41着
      • 11:48発

      [train]

      春日部
      • [line]
        [train]東武スカイツリーライン急行・中央林間行
      • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]) / 1番線
      • 3駅
        • 11:53
          せんげん台
        • 12:01
          越谷

      1,215円

      • 12:03着
      • 12:05発

      [train]

      新越谷
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:08着
      • 12:15発

      [train]

      南越谷
      • [line]
        [train]JR武蔵野線・南船橋行
      • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 12番線
      • 12駅
        • 12:18
          越谷レイクタウン
        • 12:20
          吉川
        • 12:23
          吉川美南
        • 12:25
          新三郷
        • 12:27
          三郷(埼玉県)
        • 12:30
          南流山
        • 12:32
          新松戸
        • 12:36
          新八柱
        • 12:39
          東松戸
        • 12:41
          市川大野
        • 12:44
          船橋法典
      • 12:47着
      • 12:53発

      [train]

      西船橋
      • [line]
        [train]JR総武線・千葉行
      • 1・2番線発 / 2番線
      • 7駅
        • 12:56
          船橋
        • 12:59
          東船橋
        • 13:02
          津田沼
        • 13:05
          幕張本郷
        • 13:07
          幕張
        • 13:10
          新検見川

      726円

      • 13:13着
      • 13:15発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:17着
      • 13:20発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
      • 東口1のりば
      • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
      • 7駅
        • 13:22
          小仲台町(京成バス)
        • 13:23
          女子高校(京成バス)
        • 13:24
          園生団地入口(京成バス)
        • 13:25
          園生交差点(京成バス)
        • 13:26
          穴川十字路(京成バス)
        • 13:28
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。