現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東横田→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:02発→08:30着11時間28分(乗車9時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,880円
  • 583.9km
  • [line]
    [train]JR久留里線・木更津行
  • 5駅
    • 21:07
      横田
    • 21:12
      東清川
    • 21:16
      上総清川
    • 21:19
      祇園(千葉県)

現金:240円

  • 21:24着
  • 21:26発

[train]

木更津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京浜急行バス・アクアラインバス・横浜駅前行
  • 東口8のりば / 東口BT13おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 21:53
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

現金:1,600円

  • 22:35着
  • 22:37発

[train]

横浜駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・天王寺駅行
  • 横浜駅東口のりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください

現金:10,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:07着
  • 07:13発

[train]

祇園四条
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • 2番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 4番線
  • 注記6号車はプレミアムカー
  • 6駅
    • 07:16
      七条
    • 07:23
      丹波橋
    • 07:25
      中書島
    • 07:36
      樟葉
    • 07:43
      枚方市

410円

  • 08:04着
  • 08:18発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 08:20
      蒲生四丁目
    • 08:22
      今福鶴見
    • 08:25
      横堤
    • 08:27
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 20:06発→08:30着12時間24分(乗車9時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,880円
  • 583.9km
  • [line]
    [train]JR久留里線・木更津行
  • 5駅
    • 20:11
      横田
    • 20:16
      東清川
    • 20:19
      上総清川
    • 20:23
      祇園(千葉県)

現金:240円

  • 20:28着
  • 20:30発

[train]

木更津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・アクアラインバス・横浜駅前行
  • 東口8のりば / 東口BT13おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 21:03
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

現金:1,600円

  • 21:45着
  • 21:47発

[train]

横浜駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・天王寺駅行
  • 横浜駅東口のりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください

現金:10,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:07着
  • 07:13発

[train]

祇園四条
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • 2番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 4番線
  • 注記6号車はプレミアムカー
  • 6駅
    • 07:16
      七条
    • 07:23
      丹波橋
    • 07:25
      中書島
    • 07:36
      樟葉
    • 07:43
      枚方市

410円

  • 08:04着
  • 08:18発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 08:20
      蒲生四丁目
    • 08:22
      今福鶴見
    • 08:25
      横堤
    • 08:27
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • [!]20:06発→09:10着13時間4分(乗車7時間44分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:14,520円(乗車券10,340円 特別料金4,180円)
    • 659.6km
    • [line]
      [train]JR久留里線・木更津行
    • 5駅
      • 20:11
        横田
      • 20:16
        東清川
      • 20:19
        上総清川
      • 20:23
        祇園(千葉県)
    • 20:28着
    • 20:31発

    [train]

    木更津
    • [line]
      [train]JR内房線快速・久里浜行
    • (乗車位置:前/中/後[15両編成])
    • 27駅
      • 20:37
        袖ケ浦
      • 20:41
        長浦(千葉県)
      • 20:46
        姉ケ崎
      • 20:52
        五井
      • 20:56
        八幡宿
      • 21:00
        浜野
      • 21:08
        蘇我
      • 21:12
        本千葉
      • 21:15
        千葉
      • 21:19
        稲毛
      • 21:26
        津田沼
      • 21:29
        船橋
      • 21:35
        市川
      • 21:40
        新小岩
      • 21:46
        錦糸町
      • 21:49
        馬喰町
      • 21:51
        新日本橋
      • 21:56
        東京
      • 21:59
        新橋
      • 22:04
        品川
      • 22:09
        西大井
      • 22:14
        武蔵小杉
      • 22:17
        新川崎
      • 22:28
        横浜
      • 22:31
        保土ケ谷
      • 22:36
        東戸塚
    • 22:40着
    • 22:59発

    [train]

    戸塚
    • [line]
      [train]JR東海道本線・沼津行
    • 3番線発
    • 18駅
      • 23:05
        大船
      • 23:10
        藤沢
      • 23:13
        辻堂
      • 23:17
        茅ケ崎
      • 23:27
        平塚
      • 23:31
        大磯
      • 23:36
        二宮
      • 23:41
        国府津
      • 23:44
        鴨宮
      • 23:55
        小田原
      • 23:58
        早川
      • 00:03
        根府川
      • 00:08
        真鶴
      • 00:12
        湯河原
      • 00:18
        熱海
      • 00:26
        函南
      • 00:32
        三島
    • 00:37着
    • 04:58発

    [train]

    沼津
    • [line]
      [train]JR東海道本線・静岡行
    • 2番線発
    • 14駅
      • 05:02
        片浜
      • 05:05
        原(静岡県)
      • 05:09
        東田子の浦
      • 05:12
        吉原
      • 05:17
        富士
      • 05:21
        富士川
      • 05:24
        新蒲原
      • 05:27
        蒲原
      • 05:30
        由比
      • 05:36
        興津
      • 05:40
        清水(静岡県)
      • 05:45
        草薙(東海道本線)
      • 05:49
        東静岡
    • 05:52着
    • 06:07発

    [train]

    静岡
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま763号・新大阪行
    • 6番線発 / 23番線
    • 9駅
      • 06:21
        掛川
      • 06:32
        浜松
      • 06:45
        豊橋
      • 07:00
        三河安城
      • 07:12
        名古屋
      • 07:23
        岐阜羽島
      • 07:36
        米原
      • 07:56
        京都

    自由席:4,180円

    現金:10,010円

    • 08:09着
    • 08:24発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • [!]列車遅延
    • 6駅
      • 08:26
        西中島南方
      • 08:28
        中津(地下鉄)
      • 08:31
        梅田(地下鉄)
      • 08:34
        淀屋橋
      • 08:37
        本町
    • 08:38着
    • 08:45発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 12駅
      • 08:46
        長堀橋
      • 08:48
        松屋町
      • 08:49
        谷町六丁目
      • 08:52
        玉造
      • 08:54
        森ノ宮
      • 08:56
        大阪ビジネスパーク
      • 08:58
        京橋(大阪府)
      • 09:00
        蒲生四丁目
      • 09:02
        今福鶴見
      • 09:05
        横堤
      • 09:07
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内