現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東横田→地区センター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:14発→20:27着2時間13分(乗車1時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,980円
  • 68.6km
  • [line]
    [train]JR久留里線・久留里行

現金:190円

  • 18:19着
  • 18:21発

[train]

馬来田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・鴨川日東バス・カピーナ号・千葉駅前行
  • 9駅
    • 18:39
      高谷(高速・連絡バス)
    • 18:43
      平岡小前(高速・連絡バス)
    • 18:46
      滝ケ沢団地(高速・連絡バス)
    • 18:48
      天羽田杉浦(高速・連絡バス)
    • 19:17
      松ケ丘十字路(高速・連絡バス)
    • 19:20
      蘇我駅(高速・連絡バス)
    • 19:26
      県庁(千葉県・高速・連絡バス)
    • 19:28
      中央二丁目(千葉県・高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 19:32着
  • 19:34発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:37着
  • 19:41発

[train]

京成千葉
  • [line]
    [train]京成千葉線・京成上野行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
  • 8駅
    • 19:42
      新千葉
    • 19:44
      西登戸
    • 19:45
      みどり台
    • 19:47
      京成稲毛
    • 19:50
      検見川
    • 19:52
      京成幕張
    • 19:54
      京成幕張本郷
  • 19:57着
  • 20:03発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 20:06
      京成大久保
    • 20:08
      実籾
    • 20:11
      八千代台
    • 20:13
      京成大和田
    • 20:15
      勝田台
    • 20:18
      志津

440円

  • 20:19着
  • 20:26発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:06発→20:27着2時間21分(乗車1時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,500円
  • 72.2km
  • [line]
    [train]JR久留里線・木更津行
  • 5駅
    • 18:11
      横田
    • 18:16
      東清川
    • 18:19
      上総清川
    • 18:23
      祇園(千葉県)
  • 18:28着
  • 18:33発

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線快速・久里浜行
  • (乗車位置:中/後[15両編成])
  • 9駅
    • 18:39
      袖ケ浦
    • 18:43
      長浦(千葉県)
    • 18:48
      姉ケ崎
    • 18:53
      五井
    • 18:57
      八幡宿
    • 19:00
      浜野
    • 19:07
      蘇我
    • 19:10
      本千葉

現金:860円

  • 19:13着
  • 19:17発

[train]

千葉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:21着
  • 19:28発

[train]

京成千葉
  • [line]
    [train]京成千葉線・京成上野行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
  • 8駅
    • 19:29
      新千葉
    • 19:30
      西登戸
    • 19:32
      みどり台
    • 19:34
      京成稲毛
    • 19:37
      検見川
    • 19:39
      京成幕張
    • 19:41
      京成幕張本郷
  • 19:44着
  • 19:52発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 19:55
      京成大久保
    • 19:57
      実籾
    • 20:04
      八千代台
    • 20:06
      京成大和田
    • 20:08
      勝田台
    • 20:10
      志津

440円

  • 20:12着
  • 20:26発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
  • [早]
  • 18:06発→20:27着2時間21分(乗車1時間38分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:1,515円
  • 71.6km
  • [line]
    [train]JR久留里線・木更津行
  • 5駅
    • 18:11
      横田
    • 18:16
      東清川
    • 18:19
      上総清川
    • 18:23
      祇園(千葉県)
  • 18:28着
  • 18:33発

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線快速・久里浜行
  • (乗車位置:前/中/後[15両編成])
  • 9駅
    • 18:39
      袖ケ浦
    • 18:43
      長浦(千葉県)
    • 18:48
      姉ケ崎
    • 18:53
      五井
    • 18:57
      八幡宿
    • 19:00
      浜野
    • 19:07
      蘇我
    • 19:10
      本千葉
  • 19:13着
  • 19:24発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 19:26
      西千葉
    • 19:29
      稲毛
    • 19:32
      新検見川
    • 19:34
      幕張

現金:990円

  • 19:36着
  • 19:38発

[train]

幕張本郷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:39着
  • 19:41発

[train]

京成幕張本郷
  • [line]
    [train]京成千葉線・京成上野行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
  • 19:44着
  • 19:52発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 19:55
      京成大久保
    • 19:57
      実籾
    • 20:04
      八千代台
    • 20:06
      京成大和田
    • 20:08
      勝田台
    • 20:10
      志津

325円

  • 20:12着
  • 20:26発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。