現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東森→蘇我

,

ルート1
  • [早]
  • 06:10発→12:15着6時間5分(乗車4時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:35,572円
  • 908.3km
  • [line]
    [train]JR函館本線・函館行
  • 15駅
    • 06:13
      尾白内
    • 06:17
      掛澗
    • 06:24
      渡島砂原
    • 06:33
      渡島沼尻
    • 06:43
      鹿部
    • 06:55
      銚子口
    • 07:00
      池田園
    • 07:06
      大沼(北海道)
    • 07:14
      仁山
    • 07:19
      新函館北斗
    • 07:25
      七飯
    • 07:31
      大中山
    • 07:36
      桔梗
    • 07:43
      五稜郭

現金:1,490円

  • 07:48着
  • 07:50発

[train]

函館
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 函館駅前ターミナル11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 08:03
      大森町(高速・連絡バス)
    • 08:08
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 08:12
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 08:20着
  • 08:22発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:25着
  • 09:10発

[air]

函館空港
  • [line]
    [air]AIRDO58便
  • 航空券+宿泊

現金:32,190円

  • 10:40着
  • 11:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 11:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 11:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:59着
  • 12:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発
  • 4駅
    • 12:05
      検見川浜
    • 12:08
      稲毛海岸
    • 12:11
      千葉みなと

242円

ルート2
  • [早]
  • 06:10発→12:15着6時間5分(乗車4時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:45,872円
  • 908.3km
  • [line]
    [train]JR函館本線・函館行
  • 15駅
    • 06:13
      尾白内
    • 06:17
      掛澗
    • 06:24
      渡島砂原
    • 06:33
      渡島沼尻
    • 06:43
      鹿部
    • 06:55
      銚子口
    • 07:00
      池田園
    • 07:06
      大沼(北海道)
    • 07:14
      仁山
    • 07:19
      新函館北斗
    • 07:25
      七飯
    • 07:31
      大中山
    • 07:36
      桔梗
    • 07:43
      五稜郭

現金:1,490円

  • 07:48着
  • 07:50発

[train]

函館
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 函館駅前ターミナル11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 08:03
      大森町(高速・連絡バス)
    • 08:08
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 08:12
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 08:20着
  • 08:22発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:25着
  • 09:10発

[air]

函館空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4758便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 10:40着
  • 11:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 11:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 11:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:59着
  • 12:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発
  • 4駅
    • 12:05
      検見川浜
    • 12:08
      稲毛海岸
    • 12:11
      千葉みなと

242円

ルート3
    • 06:10発→12:45着6時間35分(乗車4時間34分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:35,639円
    • 912.3km
    • [line]
      [train]JR函館本線・函館行
    • 15駅
      • 06:13
        尾白内
      • 06:17
        掛澗
      • 06:24
        渡島砂原
      • 06:33
        渡島沼尻
      • 06:43
        鹿部
      • 06:55
        銚子口
      • 07:00
        池田園
      • 07:06
        大沼(北海道)
      • 07:14
        仁山
      • 07:19
        新函館北斗
      • 07:25
        七飯
      • 07:31
        大中山
      • 07:36
        桔梗
      • 07:43
        五稜郭

    現金:1,490円

    • 07:48着
    • 07:50発

    [train]

    函館
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
    • 函館駅前ターミナル11のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 08:03
        大森町(高速・連絡バス)
      • 08:08
        競輪場前(高速・連絡バス)
      • 08:12
        湯の川温泉(高速・連絡バス)

    現金:450円

    • 08:20着
    • 08:22発

    [train]

    函館空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:25着
    • 09:10発

    [air]

    函館空港
    • [line]
      [air]AIRDO58便
    • 航空券+宿泊

    現金:32,190円

    • 10:40着
    • 11:00発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:後[6両編成])
    • 9駅
      • 11:17
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 11:18
        新整備場
      • 11:21
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 11:23
        天空橋
      • 11:25
        整備場
      • 11:29
        昭和島
      • 11:31
        流通センター
      • 11:33
        大井競馬場前

    492円

    • 11:36着
    • 11:52発

    [train]

    天王洲アイル
    • [line]
      [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・新木場行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 4駅
      • 11:56
        東京テレポート
      • 11:58
        国際展示場
      • 12:00
        東雲(東京都)

    335円

    • 12:03着
    • 12:11発

    [train]

    新木場
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
    • 1番線発 / 5番線
    • 8駅
      • 12:16
        舞浜
      • 12:20
        新浦安
      • 12:27
        南船橋
      • 12:33
        海浜幕張
      • 12:35
        検見川浜
      • 12:38
        稲毛海岸
      • 12:41
        千葉みなと

    682円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内