現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東森→蘇我

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]08:02発→15:15着7時間13分(乗車6時間31分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:24,200円(乗車券12,870円 特別料金11,330円)
  • 948.1km
  • [line]
    [train]JR函館本線・函館行
  • 11駅
    • 08:05
      尾白内
    • 08:09
      掛澗
    • 08:16
      渡島砂原
    • 08:25
      渡島沼尻
    • 08:34
      鹿部
    • 08:45
      銚子口
    • 08:48
      流山温泉
    • 08:52
      池田園
    • 09:08
      大沼(北海道)
    • 09:18
      仁山
  • 09:22着
  • 09:35発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
  • 11番線発 / 20番線
  • [!]運転計画/運転計画
  • 12駅
    • 09:48
      木古内
    • 10:22
      奥津軽いまべつ
    • 10:39
      新青森
    • 10:54
      七戸十和田
    • 11:07
      八戸
    • 11:18
      二戸
    • 11:31
      いわて沼宮内
    • 11:50
      盛岡
    • 12:30
      仙台
    • 13:39
      大宮(埼玉県)
    • 13:59
      上野

指定席:11,330円

  • 14:04着
  • 14:33発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 京葉4番線発
  • 10駅
    • 14:35
      八丁堀(東京都)
    • 14:41
      新木場
    • 14:46
      舞浜
    • 14:50
      新浦安
    • 14:57
      南船橋
    • 15:03
      海浜幕張
    • 15:05
      検見川浜
    • 15:07
      稲毛海岸
    • 15:11
      千葉みなと

現金:12,870円

ルート2
    • 08:02発→18:08着10時間6分(乗車4時間23分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:39,572円
    • 907.7km
    • [line]
      [train]JR函館本線・函館行
    • 16駅
      • 08:05
        尾白内
      • 08:09
        掛澗
      • 08:16
        渡島砂原
      • 08:25
        渡島沼尻
      • 08:34
        鹿部
      • 08:45
        銚子口
      • 08:48
        流山温泉
      • 08:52
        池田園
      • 09:08
        大沼(北海道)
      • 09:18
        仁山
      • 09:23
        新函館北斗
      • 09:28
        七飯
      • 09:33
        大中山
      • 09:37
        桔梗
      • 09:43
        五稜郭

    現金:1,490円

    • 09:48着
    • 09:50発

    [train]

    函館
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
    • 11のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 10:32
        湯の川温泉(高速・連絡バス)

    現金:450円

    • 10:40着
    • 10:42発

    [train]

    函館空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:45着
    • 15:05発

    [air]

    函館空港

    現金:36,190円

    • 16:30着
    • 16:50発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 14のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:48着
    • 17:55発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線・蘇我行
    • 1・2番線発
    • 4駅
      • 17:58
        検見川浜
      • 18:00
        稲毛海岸
      • 18:03
        千葉みなと

    242円

    ルート3
    • [安]
    • [!]07:39発→18:16着10時間37分(乗車6時間0分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:24,200円(乗車券12,870円 特別料金11,330円)
    • 938.9km
    • [line]
      [train]JR函館本線・森行
    • 07:43着
    • 10:06発

    [train]

    森(北海道)
    • [line]
      [train]JR函館本線・函館行
    • 6駅
      • 10:41
        駒ケ岳
      • 10:46
        赤井川
      • 10:51
        大沼公園
      • 10:54
        大沼(北海道)
      • 11:00
        仁山
    • 11:05着
    • 12:48発

    [train]

    新函館北斗
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
    • 11番線発 / 22番線
    • [!]運転計画/運転計画
    • 9駅
      • 13:01
        木古内
      • 13:35
        奥津軽いまべつ
      • 13:52
        新青森
      • 14:16
        八戸
      • 14:50
        盛岡
      • 15:30
        仙台
      • 16:39
        大宮(埼玉県)
      • 16:59
        上野

    指定席:11,330円

    • 17:04着
    • 17:35発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • 京葉4番線発
    • 10駅
      • 17:37
        八丁堀(東京都)
      • 17:43
        新木場
      • 17:48
        舞浜
      • 17:52
        新浦安
      • 17:59
        南船橋
      • 18:04
        海浜幕張
      • 18:07
        検見川浜
      • 18:09
        稲毛海岸
      • 18:12
        千葉みなと

    現金:12,870円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。