現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東梅田→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]22:11発→06:41着8時間30分(乗車7時間34分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:7,250円
  • 388km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:17着
  • 22:20発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・野洲行
  • 9番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 22:25
      新大阪
    • 22:37
      高槻

570円

  • 22:49着
  • 22:51発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 06:15
      稲荷町(富山県)
    • 06:16
      栄町(富山県)
    • 06:17
      不二越
    • 06:19
      大泉(富山県)
    • 06:24
      南富山
    • 06:26
      朝菜町
    • 06:28
      上堀
    • 06:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:31
      布市
    • 06:33
      開発
    • 06:36
      月岡(富山県)
    • 06:38
      大庄

580円

ルート2
    • [!]21:39発→09:38着11時間59分(乗車3時間47分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:11,860円(乗車券6,530円 特別料金5,330円)
    • 360.4km
    • [line]
      [walk]同駅内徒歩
    • 21:42着
    • 21:45発

    [train]

    梅田(地下鉄)
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 21:47
        中津(地下鉄)
      • 21:50
        西中島南方

    230円

    • 21:51着
    • 22:06発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま768号・名古屋行
    • 24番線発 / 12番線
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 22:22
        京都

    自由席:2,530円

    • 22:41着
    • 23:07発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR北陸本線・敦賀行
    • 5・6番線発
    • 11駅
      • 23:11
        坂田
      • 23:14
        田村
      • 23:17
        長浜
      • 23:21
        虎姫
      • 23:24
        河毛
      • 23:28
        高月
      • 23:32
        木ノ本
      • 23:36
        余呉
      • 23:40
        近江塩津
      • 23:47
        新疋田
    • 23:54着
    • 06:43発

    [train]

    敦賀
    • [line]
      [train]JR特急おはようエクスプレス・金沢行
    • 8駅
      • 07:05
        武生
      • 07:10
        鯖江
      • 07:19
        福井(福井県)
      • 07:30
        芦原温泉
      • 07:39
        大聖寺
      • 07:43
        加賀温泉
      • 07:52
        小松

    自由席:930円

    • 08:09着
    • 08:23発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか556号・東京行
    • 14番線発 / 12番線
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 08:37
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:5,720円

    • 08:46着
    • 08:53発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:57着
    • 09:08発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • [!]運転計画
    • 13駅
      • 09:11
        稲荷町(富山県)
      • 09:12
        栄町(富山県)
      • 09:13
        不二越
      • 09:15
        大泉(富山県)
      • 09:20
        南富山
      • 09:22
        朝菜町
      • 09:24
        上堀
      • 09:25
        小杉(富山地鉄線)
      • 09:27
        布市
      • 09:29
        開発
      • 09:33
        月岡(富山県)
      • 09:35
        大庄

    580円

    ルート3
      • [!]21:39発→10:07着12時間28分(乗車4時間45分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:11,460円(乗車券6,530円 特別料金4,930円)
      • 360.4km
      • [line]
        [walk]同駅内徒歩
      • 21:42着
      • 21:45発

      [train]

      梅田(地下鉄)
      • [line]
        [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
      • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
      • 3駅
        • 21:47
          中津(地下鉄)
        • 21:50
          西中島南方

      230円

      • 21:51着
      • 22:06発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま768号・名古屋行
      • 24番線発 / 12番線
      • [!]運転計画
      • 2駅
        • 22:22
          京都

      自由席:2,530円

      • 22:41着
      • 23:07発

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR北陸本線・敦賀行
      • 5・6番線発
      • 11駅
        • 23:11
          坂田
        • 23:14
          田村
        • 23:17
          長浜
        • 23:21
          虎姫
        • 23:24
          河毛
        • 23:28
          高月
        • 23:32
          木ノ本
        • 23:36
          余呉
        • 23:40
          近江塩津
        • 23:47
          新疋田
      • 23:54着
      • 05:53発

      [train]

      敦賀
      • [line]
        [train]JR北陸本線・金沢行
      • 31駅
        • 06:04
          南今庄
        • 06:08
          今庄
        • 06:12
          湯尾
        • 06:15
          南条
        • 06:20
          王子保
        • 06:24
          武生
        • 06:29
          鯖江
        • 06:33
          北鯖江
        • 06:37
          大土呂
        • 06:41
          越前花堂
        • 06:53
          福井(福井県)
        • 06:58
          森田
        • 07:01
          春江
        • 07:05
          丸岡
        • 07:10
          芦原温泉
        • 07:14
          細呂木
        • 07:18
          牛ノ谷
        • 07:23
          大聖寺
        • 07:28
          加賀温泉
        • 07:32
          動橋
        • 07:36
          粟津(石川県)
        • 07:42
          小松
        • 07:45
          明峰
        • 07:48
          能美根上
        • 07:52
          小舞子
        • 08:01
          美川
        • 08:06
          加賀笠間
        • 08:11
          松任
        • 08:14
          野々市(北陸本線)
        • 08:18
          西金沢
      • 08:23着
      • 08:48発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR新幹線かがやき506号・東京行
      • 11番線発 / 12番線
      • [!]運転計画

      指定席:2,400円

      現金:5,720円

      • 09:06着
      • 09:13発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:17着
      • 09:38発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
      • [!]運転計画
      • 13駅
        • 09:41
          稲荷町(富山県)
        • 09:42
          栄町(富山県)
        • 09:43
          不二越
        • 09:45
          大泉(富山県)
        • 09:50
          南富山
        • 09:52
          朝菜町
        • 09:54
          上堀
        • 09:55
          小杉(富山地鉄線)
        • 09:57
          布市
        • 09:59
          開発
        • 10:02
          月岡(富山県)
        • 10:04
          大庄

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。