東桂→園

ルート1
  • [早]
  • 06:18発→12:536時間35分(乗車4時間56分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:42,458
  • 952.6km
  • [line]
    [train]富士急行線・東京行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 5番線
  • 29
    • 06:21
      十日市場(山梨県)
    • 06:23
      都留文科大学前
    • 06:26
      谷村町
    • 06:28
      都留市
    • 06:31
      赤坂(山梨県)
    • 06:34
      禾生
    • 06:40
      田野倉
    • 06:44
      上大月
    • 06:54
      大月
    • 06:57
      猿橋
    • 07:01
      鳥沢
    • 07:05
      梁川(山梨県)
    • 07:09
      四方津
    • 07:14
      上野原
    • 07:18
      藤野
    • 07:22
      相模湖
    • 07:31
      高尾(東京都)
    • 07:35
      西八王子
    • 07:38
      八王子
    • 07:42
      豊田
    • 07:45
      日野(東京都)
    • 07:49
      立川
    • 07:54
      国分寺
    • 08:01
      三鷹
    • 08:10
      中野(東京都)
    • 08:15
      新宿
    • 08:20
      四ツ谷
    • 08:25
      御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • [発] 2番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 4
    • 08:34
      東京
    • 08:35
      有楽町
    • 08:37
      新橋

2,336円

  • 08:40
  • 08:49

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 9
    • 08:54
      天王洲アイル
    • 08:57
      大井競馬場前
    • 08:59
      流通センター
    • 09:01
      昭和島
    • 09:04
      整備場
    • 09:05
      天空橋
    • 09:07
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:10
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:35
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:38
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:43
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:44
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:45
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:46
      富(高速・連絡バス)
    • 11:50
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:52
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07
  • 12:25

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 12:27
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:29
      大津町
    • 12:32
      武志
  • 12:34
  • 12:35

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 12:38
      大寺
    • 12:40
      美談
    • 12:43
      旅伏
    • 12:46
      雲州平田
    • 12:50
      布崎
    • 12:51
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 06:18発→12:536時間35分(乗車4時間46分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:42,326
  • 947km
  • [line]
    [train]富士急行線・東京行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 8番線
  • 26
    • 06:21
      十日市場(山梨県)
    • 06:23
      都留文科大学前
    • 06:26
      谷村町
    • 06:28
      都留市
    • 06:31
      赤坂(山梨県)
    • 06:34
      禾生
    • 06:40
      田野倉
    • 06:44
      上大月
    • 06:54
      大月
    • 06:57
      猿橋
    • 07:01
      鳥沢
    • 07:05
      梁川(山梨県)
    • 07:09
      四方津
    • 07:14
      上野原
    • 07:18
      藤野
    • 07:22
      相模湖
    • 07:31
      高尾(東京都)
    • 07:35
      西八王子
    • 07:38
      八王子
    • 07:42
      豊田
    • 07:45
      日野(東京都)
    • 07:49
      立川
    • 07:54
      国分寺
    • 08:01
      三鷹
    • 08:10
      中野(東京都)

1,984円

  • 08:15
  • 08:29

[train]

新宿
  • [line]
    [train]都営大江戸線・六本木・大門方面
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 3番線
  • 7
    • 08:31
      代々木
    • 08:34
      国立競技場
    • 08:36
      青山一丁目
    • 08:39
      六本木
    • 08:41
      麻布十番
    • 08:43
      赤羽橋

220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:54
  • 09:01

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 09:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:35
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:38
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:43
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:44
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:45
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:46
      富(高速・連絡バス)
    • 11:50
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:52
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07
  • 12:25

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 12:27
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:29
      大津町
    • 12:32
      武志
  • 12:34
  • 12:35

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 12:38
      大寺
    • 12:40
      美談
    • 12:43
      旅伏
    • 12:46
      雲州平田
    • 12:50
      布崎
    • 12:51
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • 05:53発→12:537時間0分(乗車4時間52分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:42,914
  • 945.6km
  • [line]
    [train]富士急行線・大月行
  • 9
    • 05:56
      十日市場(山梨県)
    • 05:58
      都留文科大学前
    • 06:01
      谷村町
    • 06:03
      都留市
    • 06:06
      赤坂(山梨県)
    • 06:08
      禾生
    • 06:12
      田野倉
    • 06:16
      上大月

642円

  • 06:18
  • 06:26

[train]

大月
  • [line]
    [train]JR中央線・東京行
  • [発] 4番線 / [着] 8番線
  • 17
    • 06:30
      猿橋
    • 06:34
      鳥沢
    • 06:37
      梁川(山梨県)
    • 06:41
      四方津
    • 06:46
      上野原
    • 06:50
      藤野
    • 06:53
      相模湖
    • 07:04
      高尾(東京都)
    • 07:07
      西八王子
    • 07:10
      八王子
    • 07:15
      豊田
    • 07:17
      日野(東京都)
    • 07:21
      立川
    • 07:26
      国分寺
    • 07:33
      三鷹
    • 07:42
      中野(東京都)

1,342円

  • 07:46
  • 07:53

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 新宿駅南口・4階のりば / [着] 2階おりば
  • 注記事前予約制・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 08:55
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:07
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:35
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:38
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:43
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:44
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:45
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:46
      富(高速・連絡バス)
    • 11:50
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:52
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07
  • 12:25

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 12:27
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:29
      大津町
    • 12:32
      武志
  • 12:34
  • 12:35

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 12:38
      大寺
    • 12:40
      美談
    • 12:43
      旅伏
    • 12:46
      雲州平田
    • 12:50
      布崎
    • 12:51
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内