東根→園

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
園駅

ルート1
  • [早]
  • 08:51発→15:236時間32分(乗車4時間20分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:43,430
  • 1021.8km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・山形行
  • 9
    • 08:55
      さくらんぼ東根
    • 08:58
      神町
    • 09:01
      乱川
    • 09:04
      天童
    • 09:07
      天童南
    • 09:09
      高擶
    • 09:13
      漆山(山形県)
    • 09:16
      南出羽
  • 09:18
  • 09:51

[train]

羽前千歳
  • [line]
    [train]JR仙山線快速・仙台行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 7
    • 10:01
      山寺
    • 10:22
      作並
    • 10:35
      愛子
    • 10:38
      陸前落合
    • 10:43
      国見(宮城県)
    • 10:47
      北仙台
  • 10:54
  • 11:10

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線快速・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 2
    • 11:20
      名取

1,940円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34
  • 12:25

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

40,230円

  • 14:00
  • 14:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 14:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 14:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 14:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 14:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 14:25
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 14:26
      富(高速・連絡バス)
    • 14:30
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 14:32
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:47
  • 14:55

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 14:57
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:59
      大津町
    • 15:02
      武志
    • 15:05
      川跡
    • 15:08
      大寺
    • 15:10
      美談
    • 15:13
      旅伏
    • 15:16
      雲州平田
    • 15:20
      布崎
    • 15:21
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 08:51発→15:236時間32分(乗車4時間20分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:49,430
  • 1021.8km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・山形行
  • 9
    • 08:55
      さくらんぼ東根
    • 08:58
      神町
    • 09:01
      乱川
    • 09:04
      天童
    • 09:07
      天童南
    • 09:09
      高擶
    • 09:13
      漆山(山形県)
    • 09:16
      南出羽
  • 09:18
  • 09:51

[train]

羽前千歳
  • [line]
    [train]JR仙山線快速・仙台行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 7
    • 10:01
      山寺
    • 10:22
      作並
    • 10:35
      愛子
    • 10:38
      陸前落合
    • 10:43
      国見(宮城県)
    • 10:47
      北仙台
  • 10:54
  • 11:10

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線快速・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 2
    • 11:20
      名取

1,940円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34
  • 12:25

[air]

仙台空港

46,230円

  • 14:00
  • 14:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 14:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 14:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 14:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 14:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 14:25
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 14:26
      富(高速・連絡バス)
    • 14:30
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 14:32
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:47
  • 14:55

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 14:57
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:59
      大津町
    • 15:02
      武志
    • 15:05
      川跡
    • 15:08
      大寺
    • 15:10
      美談
    • 15:13
      旅伏
    • 15:16
      雲州平田
    • 15:20
      布崎
    • 15:21
      湖遊館新駅

540円

ルート3
    • 08:51発→15:306時間39分(乗車4時間33分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:43,910
    • 1035.3km
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・山形行
    • 9
      • 08:55
        さくらんぼ東根
      • 08:58
        神町
      • 09:01
        乱川
      • 09:04
        天童
      • 09:07
        天童南
      • 09:09
        高擶
      • 09:13
        漆山(山形県)
      • 09:16
        南出羽
    • 09:18
    • 09:51

    [train]

    羽前千歳
    • [line]
      [train]JR仙山線快速・仙台行
    • [発] 情報無し / [着] 6番線
    • 7
      • 10:01
        山寺
      • 10:22
        作並
      • 10:35
        愛子
      • 10:38
        陸前落合
      • 10:43
        国見(宮城県)
      • 10:47
        北仙台
    • 10:54
    • 11:10

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]仙台空港アクセス線快速・仙台空港行
    • [発] 3番線 / [着] 情報無し
    • 2
      • 11:20
        名取

    1,940円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:34
    • 12:25

    [air]

    仙台空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ703便

    40,230円

    • 14:00
    • 14:05

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 14:45
        JR松江駅前(高速・連絡バス)

    1,150円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
    • 10
      • 15:05
        松江イングリッシュガーデン前
      • 15:08
        朝日ケ丘
      • 15:11
        長江
      • 15:13
        秋鹿町
      • 15:16
        松江フォーゲルパーク
      • 15:18
        高ノ宮
      • 15:20
        津ノ森
      • 15:23
        伊野灘
      • 15:27
        一畑口

    590円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内