現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東松阪→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:28発→11:30着6時間2分(乗車5時間19分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,010円(乗車券6,670円 特別料金1,340円)
  • 345.8km
  • [line]
    [train]近鉄山田線・伊勢中川行
  • 2番線発 / 6番線
  • 05:30着
  • 05:36発

[train]

松阪
  • [line]
    [train]近鉄山田線特急・近鉄名古屋行
  • 6番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 7駅
    • 05:43
      伊勢中川
    • 05:48
      久居
    • 05:57
    • 06:08
      白子
    • 06:19
      近鉄四日市
    • 06:31
      桑名

指定席:1,340円

1,290円

  • 06:46着
  • 06:48発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:16発→11:30着6時間14分(乗車5時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,670円
  • 345.8km
  • [line]
    [train]近鉄山田線・名張行
  • 2番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 05:18
      松阪
    • 05:21
      松ケ崎(三重県)
    • 05:24
      伊勢中原
  • 05:28着
  • 05:30発

[train]

伊勢中川
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 5番線発 / 3番線
  • 15駅
    • 05:33
      桃園
    • 05:36
      久居
    • 05:38
      南が丘
    • 05:42
      津新町
    • 05:45
    • 05:47
      江戸橋
    • 05:59
      白子
    • 06:03
      伊勢若松
    • 06:10
      塩浜
    • 06:14
      近鉄四日市
    • 06:20
      近鉄富田
    • 06:27
      桑名
    • 06:38
      近鉄弥富
    • 06:43
      近鉄蟹江

1,290円

  • 06:54着
  • 06:56発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • 22:58発→11:30着12時間32分(乗車5時間30分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:10,660円(乗車券7,580円 特別料金3,080円)
  • 437.6km
  • [line]
    [train]近鉄山田線・伊勢中川行
  • 2番線発 / 5番線
  • 4駅
    • 23:00
      松阪
    • 23:03
      松ケ崎(三重県)
    • 23:06
      伊勢中原
  • 23:10着
  • 23:13発

[train]

伊勢中川
  • [line]
    [train]近鉄大阪線・名張行
  • 4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 23:17
      川合高岡
    • 23:20
      伊勢石橋
    • 23:23
      大三
    • 23:26
      榊原温泉口
    • 23:30
      東青山(三重県)
    • 23:36
      西青山
    • 23:40
      伊賀上津
    • 23:43
      青山町
    • 23:46
      伊賀神戸
    • 23:49
      美旗
    • 23:53
      桔梗が丘
  • 23:55着
  • 05:00発

[train]

名張
  • [line]
    [train]近鉄大阪線・大和八木行
  • 4番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 10駅
    • 05:03
      赤目口
    • 05:07
      三本松(奈良県)
    • 05:10
      室生口大野
    • 05:16
      榛原
    • 05:21
      長谷寺
    • 05:25
      大和朝倉
    • 05:27
      桜井(奈良県)
    • 05:30
      大福
    • 05:31
      耳成
  • 05:34着
  • 05:55発

[train]

大和八木
  • [line]
    [train]近鉄橿原線急行・京都行
  • 6番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 13駅
    • 05:59
      田原本
    • 06:05
      平端
    • 06:10
      近鉄郡山
    • 06:16
      大和西大寺
    • 06:21
      高の原
    • 06:26
      新祝園
    • 06:32
      新田辺
    • 06:38
      大久保(京都府)
    • 06:44
      桃山御陵前
    • 06:46
      近鉄丹波橋
    • 06:49
      竹田(京都府)
    • 06:53
      東寺

1,830円

  • 06:55着
  • 07:29発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。