現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東松阪→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
東松阪駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:21発→05:41着10時間20分(乗車5時間13分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,980円(乗車券6,640円 特別料金1,340円)
  • 344.1km
  • [line]
    [train]近鉄山田線・伊勢中川行
  • 2番線発 / 6番線
  • 19:23着
  • 19:30発

[train]

松阪
  • [line]
    [train]近鉄山田線特急・近鉄名古屋行
  • 6番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 6駅
    • 19:37
      伊勢中川
    • 19:47
    • 19:57
      白子
    • 20:09
      近鉄四日市
    • 20:21
      桑名

指定席:1,340円

1,290円

  • 20:37着
  • 20:39発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 00:16
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 00:19
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 00:24
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 00:25
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 00:27着
  • 00:29発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:34着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:46発→05:41着10時間55分(乗車5時間38分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,640円
  • 344.1km
  • [line]
    [train]近鉄山田線・伊勢中川行
  • 2番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 18:49
      松阪
    • 18:52
      松ケ崎(三重県)
    • 18:55
      伊勢中原
  • 18:58着
  • 18:59発

[train]

伊勢中川
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 5番線発 / 3番線
  • 15駅
    • 19:03
      桃園
    • 19:05
      久居
    • 19:08
      南が丘
    • 19:11
      津新町
    • 19:14
    • 19:17
      江戸橋
    • 19:26
      白子
    • 19:30
      伊勢若松
    • 19:40
      塩浜
    • 19:44
      近鉄四日市
    • 19:49
      近鉄富田
    • 19:57
      桑名
    • 20:06
      近鉄弥富
    • 20:12
      近鉄蟹江

1,290円

  • 20:21着
  • 20:23発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 00:16
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 00:19
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 00:24
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 00:25
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 00:27着
  • 00:29発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:34着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [!]18:09発→05:41着11時間32分(乗車5時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,350円(乗車券7,590円 特別料金3,760円)
  • 418km
  • [line]
    [train]近鉄山田線・伊勢中川行
  • 2番線発 / 6番線
  • 18:12着
  • 18:30発

[train]

松阪
  • [line]
    [train]近鉄山田線特急・近鉄名古屋行
  • 6番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 6駅
    • 18:37
      伊勢中川
    • 18:47
    • 18:56
      白子
    • 19:08
      近鉄四日市
    • 19:20
      桑名

指定席:1,340円

1,290円

  • 19:36着
  • 19:38発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:41着
  • 19:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ15号・金沢行
  • 11番線発 / 6番線
  • 13駅
    • 20:03
      尾張一宮
    • 20:12
      岐阜
    • 20:21
      大垣
    • 20:56
      米原
    • 21:25
      敦賀
    • 21:46
      武生
    • 21:51
      鯖江
    • 22:01
      福井(福井県)
    • 22:11
      芦原温泉
    • 22:22
      加賀温泉
    • 22:31
      小松
    • 22:43
      松任

自由席:2,420円

現金:4,510円

  • 22:50着
  • 23:00発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 5番線発 / 3番線
  • [!]運転見合わせ/運転見合わせ
  • 13駅
    • 23:04
      東金沢
    • 23:07
      森本
    • 23:13
      津幡
    • 23:18
      倶利伽羅
    • 23:24
      石動
    • 23:30
      福岡
    • 23:33
      西高岡
    • 23:37
      高岡やぶなみ
    • 23:40
      高岡
    • 23:44
      越中大門
    • 23:47
      小杉
    • 23:53
      呉羽

1,240円

  • 23:58着
  • 00:00発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:04着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。