現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東松江(島根県)→門真南

ルート1
  • [早]
  • 06:24発→11:46着5時間22分(乗車4時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,010円(乗車券6,380円 特別料金3,630円)
  • 380.7km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行
  • 3駅
    • 06:29
      揖屋
    • 06:35
      荒島
  • 06:40着
  • 07:14発

[train]

安来
  • [line]
    [train]JR特急やくも6号・岡山行
  • 8駅
    • 07:23
      米子
    • 07:28
      伯耆大山
    • 07:48
      根雨
    • 08:02
      生山
    • 08:34
      新見
    • 09:06
      備中高梁
    • 09:28
      倉敷

自由席:1,100円

  • 09:39着
  • 09:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ12号・東京行
  • 23番線発 / 27番線
  • 2駅
    • 10:30
      新神戸

自由席:2,530円

現金:6,050円

  • 10:43着
  • 10:56発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 10:57
      西中島南方
    • 11:00
      中津(地下鉄)
    • 11:03
      梅田(地下鉄)
    • 11:06
      淀屋橋
    • 11:07
      本町
  • 11:09着
  • 11:21発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 11:22
      長堀橋
    • 11:24
      松屋町
    • 11:25
      谷町六丁目
    • 11:28
      玉造
    • 11:30
      森ノ宮
    • 11:32
      大阪ビジネスパーク
    • 11:33
      京橋(大阪府)
    • 11:36
      蒲生四丁目
    • 11:38
      今福鶴見
    • 11:40
      横堤
    • 11:43
      鶴見緑地

330円

ルート2
    • 06:24発→12:06着5時間42分(乗車5時間11分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:9,020円(乗車券6,390円 特別料金2,630円)
    • 336.4km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・鳥取行
    • 18駅
      • 06:29
        揖屋
      • 06:35
        荒島
      • 06:41
        安来
      • 07:02
        米子
      • 07:06
        東山公園(鳥取県)
      • 07:10
        伯耆大山
      • 07:15
        淀江
      • 07:21
        大山口
      • 07:25
        名和(鳥取県)
      • 07:28
        御来屋
      • 07:33
        下市
      • 07:37
        中山口
      • 07:46
        赤碕
      • 07:50
        八橋
      • 07:53
        浦安(鳥取県)
      • 07:59
        由良
      • 08:04
        下北条
    • 08:08着
    • 08:12発

    [train]

    倉吉
    • [line]
      [train]JR特急スーパーはくと4号・京都行
    • 10駅
      • 08:52
        鳥取
      • 09:01
        郡家
      • 09:21
        智頭
      • 09:38
        大原(岡山県)
      • 09:48
        佐用
      • 10:03
        上郡
      • 10:25
        姫路
      • 10:46
        明石
      • 11:01
        三ノ宮

    自由席:2,630円

    • 11:19着
    • 11:30発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR関空快速・天王寺行
    • 2番線発
    • 3駅
      • 11:33
        天満
      • 11:35
        桜ノ宮

    現金:6,160円

    • 11:37着
    • 11:53発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 11:56
        蒲生四丁目
      • 11:58
        今福鶴見
      • 12:00
        横堤
      • 12:03
        鶴見緑地

    230円

    ルート3
      • 07:09発→12:13着5時間4分(乗車4時間29分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:5,600円
      • 325.9km
      • [line]
        [train]JR山陰本線・新見行
      • 4駅
        • 07:13
          揖屋
        • 07:19
          荒島
        • 07:24
          安来

      420円

      • 07:32着
      • 07:34発

      [train]

      米子
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・大阪弁天町行
      • 駅前バスターミナル9のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 6駅
        • 07:59
          大山PA(高速・連絡バス)
        • 08:03
          溝口IC(高速・連絡バス)
        • 08:11
          江府IC(高速・連絡バス)
        • 10:50
          西宮北IC(高速・連絡バス)
        • 11:01
          宝塚IC(高速・連絡バス)

      現金:4,900円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:36着
      • 11:38発

      [train]

      なんば
      • [line]
        [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
      • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
      • 11:39着
      • 11:48発

      [train]

      心斎橋
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 1番線
      • 12駅
        • 11:49
          長堀橋
        • 11:51
          松屋町
        • 11:52
          谷町六丁目
        • 11:54
          玉造
        • 11:56
          森ノ宮
        • 11:58
          大阪ビジネスパーク
        • 12:00
          京橋(大阪府)
        • 12:03
          蒲生四丁目
        • 12:05
          今福鶴見
        • 12:07
          横堤
        • 12:09
          鶴見緑地

      280円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内