現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東松江(島根県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
東松江(島根県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 22:53発→10:59着12時間6分(乗車10時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,410円(乗車券11,000円 特別料金3,410円)
  • 655km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・西出雲行

200円

  • 22:59着
  • 23:01発

[train]

松江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・神姫バス三ノ宮BT行
  • 北口9のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:37着
  • 05:41発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線・高槻行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 7番線
  • 14駅
    • 05:44
    • 05:46
      摩耶
    • 05:48
      六甲道
    • 05:50
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 05:53
      摂津本山
    • 05:55
      甲南山手
    • 05:57
      芦屋(東海道本線)
    • 05:59
      さくら夙川
    • 06:01
      西宮(JR線)
    • 06:04
      甲子園口
    • 06:07
      立花
    • 06:10
      尼崎(東海道本線)
    • 06:13
      塚本
  • 06:17着
  • 06:30発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 06:34
      新大阪
    • 06:45
      高槻
    • 06:59
      京都
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 09:13着
  • 09:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,200円

現金:6,050円

  • 10:04着
  • 10:11発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 19:17発→10:59着15時間42分(乗車8時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:23,540円(乗車券10,890円 特別料金12,650円)
  • 697.4km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 3駅
    • 19:24
      揖屋
    • 19:34
      荒島
  • 19:38着
  • 19:46発

[train]

安来
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・東京行
  • 8駅
    • 19:56
      米子
    • 21:20
      新見
    • 21:48
      備中高梁
    • 22:14
      倉敷
    • 22:34
      岡山
    • 23:35
      姫路
    • 00:13
      三ノ宮

特急料金:9,240円

  • 00:32着
  • 06:30発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 06:34
      新大阪
    • 06:45
      高槻
    • 06:59
      京都
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 09:13着
  • 09:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,200円

現金:10,340円

  • 10:04着
  • 10:11発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 22:53発→11:29着12時間36分(乗車11時間4分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:14,110円(乗車券11,690円 特別料金2,420円)
    • 655.8km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・西出雲行

    200円

    • 22:59着
    • 23:01発

    [train]

    松江
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・神姫バス三ノ宮BT行
    • 北口9のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:4,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:37着
    • 05:41発

    [train]

    三ノ宮
    • [line]
      [train]JR神戸線・高槻行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 7番線
    • 14駅
      • 05:44
      • 05:46
        摩耶
      • 05:48
        六甲道
      • 05:50
        住吉(兵庫県・東海道)
      • 05:53
        摂津本山
      • 05:55
        甲南山手
      • 05:57
        芦屋(東海道本線)
      • 05:59
        さくら夙川
      • 06:01
        西宮(JR線)
      • 06:04
        甲子園口
      • 06:07
        立花
      • 06:10
        尼崎(東海道本線)
      • 06:13
        塚本
    • 06:17着
    • 06:30発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
    • 11番線発 / 7番線
    • 6駅
      • 06:34
        新大阪
      • 06:45
        高槻
      • 06:59
        京都
      • 07:58
        敦賀
      • 08:31
        福井(福井県)

    自由席:2,420円

    現金:5,500円

    • 09:13着
    • 09:27発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・泊行
    • 5番線発 / 4番線
    • 13駅
      • 09:31
        東金沢
      • 09:34
        森本
      • 09:39
        津幡
      • 09:45
        倶利伽羅
      • 09:51
        石動
      • 09:57
        福岡
      • 10:02
        西高岡
      • 10:05
        高岡やぶなみ
      • 10:08
        高岡
      • 10:12
        越中大門
      • 10:15
        小杉
      • 10:21
        呉羽

    現金:1,240円

    • 10:26着
    • 10:28発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:32着
    • 11:04発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 11:07
        稲荷町(富山県)
      • 11:08
        新庄田中
      • 11:11
        東新庄
      • 11:13
        越中荏原
      • 11:16
        越中三郷
      • 11:19
        越中舟橋
      • 11:22
        寺田(富山県)
      • 11:23
        越中泉
      • 11:25
        相ノ木
      • 11:26
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ