現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東松戸→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:01発→19:03着1時間2分(乗車51分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,215円
  • 54.2km
  • [line]
    [train]京成成田スカイアクセス線アクセス特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 18:06
      新鎌ケ谷
    • 18:13
      千葉ニュータウン中央
    • 18:19
      印旛日本医大
    • 18:30
      成田湯川
  • 18:40着
  • 18:51発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 18:58
      京成成田
    • 19:01
      公津の杜

1,215円

ルート2
  • [早]
  • 18:00発→19:03着1時間3分(乗車40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,132円(乗車券712円 特別料金420円)
  • 42.3km
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・新習志野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 12番線
  • 3駅
    • 18:02
      市川大野
    • 18:05
      船橋法典
  • 18:08着
  • 18:15発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 1・2番線発 / 2番線

220円

  • 18:18着
  • 18:20発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:25着
  • 18:32発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー201号・京成成田行
  • 2駅
    • 18:43
      八千代台

指定席:420円

  • 18:54着
  • 18:56発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 18:58
      大佐倉
    • 19:01
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • 18:00発→19:03着1時間3分(乗車41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,080円(乗車券660円 特別料金420円)
  • 42.6km
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・新習志野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 12番線
  • 3駅
    • 18:02
      市川大野
    • 18:05
      船橋法典

168円

  • 18:08着
  • 18:10発

[train]

西船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:19着
  • 18:23発

[train]

京成西船
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 18:25
      海神
  • 18:27着
  • 18:32発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー201号・京成成田行
  • 2駅
    • 18:43
      八千代台

指定席:420円

  • 18:54着
  • 18:56発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 18:58
      大佐倉
    • 19:01
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内