現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東本願寺前→地区センター

,

ルート1
  • [早]
  • 13:36発→19:06着5時間30分(乗車2時間54分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:34,780円
  • 966.1km
  • [line]
    [train]札幌市電内回り・循環
  • 注記おおむね7分間隔
  • 2駅
    • 13:39
      資生館小学校前
  • (13:40着)
  • 13:48発

[train]

すすきの
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 13:50
      大通

330円

  • 13:51着
  • 13:53発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:58着
  • 14:05発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート140号・新千歳空港行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 14:14
      新札幌
    • 14:22
      北広島
    • 14:29
      恵庭
    • 14:35
      千歳(北海道)
    • 14:39
      南千歳

1,150円

  • 14:42着
  • 14:44発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:51着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ピーチ590便

現金:32,520円

  • 17:30着
  • 18:15発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:25着
  • 18:29発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 18:37
      京成成田
  • 18:45着
  • 18:47発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 注記京成成田−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 2駅
    • 18:53
      京成臼井

580円

  • 18:55着
  • 19:05発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • 13:22発→19:06着5時間44分(乗車3時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:34,600円
  • 960.9km
  • [line]
    [train]札幌市電内回り・循環
  • 注記おおむね7分間隔
  • 2駅
    • 13:25
      資生館小学校前

200円

  • (13:26着)
  • 13:28発

[train]

すすきの
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北海道中央バス・エアポートライナー・新千歳空港行
  • 3駅
    • 13:51
      月寒中央駅前(高速・連絡バス)
    • 13:59
      地下鉄福住駅前(高速・連絡バス)

現金:1,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:56着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ピーチ590便

現金:32,520円

  • 17:30着
  • 18:15発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:25着
  • 18:29発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 18:37
      京成成田
  • 18:45着
  • 18:47発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 注記京成成田−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 2駅
    • 18:53
      京成臼井

580円

  • 18:55着
  • 19:05発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
  • [早]
  • 13:22発→19:06着5時間44分(乗車2時間54分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:26,000円
  • 966.1km
  • [line]
    [train]札幌市電内回り・循環
  • 注記おおむね7分間隔
  • 2駅
    • 13:25
      資生館小学校前
  • (13:26着)
  • 13:34発

[train]

すすきの
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 13:36
      大通

330円

  • 13:37着
  • 13:39発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:44着
  • 13:50発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート136号・新千歳空港行
  • 6番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 13:59
      新札幌
    • 14:07
      北広島
    • 14:14
      恵庭
    • 14:20
      千歳(北海道)
    • 14:24
      南千歳

1,150円

  • 14:27着
  • 14:29発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:36着
  • 15:25発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ジェットスター110便

現金:23,740円

  • 17:10着
  • 17:55発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:05着
  • 18:29発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 18:37
      京成成田
  • 18:45着
  • 18:47発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 注記京成成田−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 2駅
    • 18:53
      京成臼井

580円

  • 18:55着
  • 19:05発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。