現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東日本橋→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 11:06発→15:03着3時間57分(乗車2時間28分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,333円
  • 817.1km
  • [line]
    [train]都営浅草線エアポート快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 8駅
    • 11:09
      日本橋(東京都)
    • 11:12
      新橋
    • 11:14
      大門(東京都)
    • 11:17
      三田(東京都)
    • 11:20
      泉岳寺
    • 11:23
      品川
    • 11:35
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

493円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:44着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・米子駅前行

現金:600円

  • 14:38着
  • 14:40発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:01
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • 09:57発→15:03着5時間6分(乗車3時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,958円
  • 825.1km
  • [line]
    [train]都営浅草線・青砥行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 5駅
    • 09:58
      浅草橋
    • 10:00
      蔵前
    • 10:01
      浅草
    • 10:03
      本所吾妻橋

178円

  • 10:04着
  • 10:06発

[train]

押上
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東武バス・スカイツリーシャトル・羽田空港国際線ターミナル行
  • 3のりば
  • 2駅
    • 10:30
      錦糸町駅(高速・連絡バス)

現金:940円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・米子駅前行

現金:600円

  • 14:38着
  • 14:40発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:01
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • 08:57発→15:03着6時間6分(乗車2時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,738円
  • 815.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:04着
  • 09:07発

[train]

馬喰町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・久里浜行
  • 1番線発 / 15番線
  • 4駅
    • 09:10
      新日本橋
    • 09:13
      東京
    • 09:16
      新橋

168円

  • 09:21着
  • 09:23発

[train]

品川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 2駅
    • 09:35
      グランドプリンスH新高輪(高速・連絡バス)

現金:730円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:07着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・米子駅前行

現金:600円

  • 14:38着
  • 14:40発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:01
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。