東日本橋→南船橋

ルート1
  • [早]
  • 05:52発→06:3947分(乗車32分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:672
  • 26.9km
  • [line]
    [train]都営浅草線急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 3番線
  • 05:53
  • 05:57

[train]

人形町
  • [line]
    [train]東京メトロ日比谷線・中目黒行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[7両編成]) / [着] 1番線
  • 2
    • 06:00
      茅場町

276円

  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 9
    • 06:14
      越中島
    • 06:17
      潮見
    • 06:20
      新木場
    • 06:23
      葛西臨海公園
    • 06:26
      舞浜
    • 06:29
      新浦安
    • 06:32
      市川塩浜
    • 06:36
      二俣新町

396円

ルート2
  • [早]
  • 05:41発→06:3958分(乗車33分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:672
  • 26.9km
  • [line]
    [train]都営浅草線・西馬込行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 3番線
  • 05:43
  • 05:51

[train]

人形町
  • [line]
    [train]東京メトロ日比谷線・中目黒行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[7両編成]) / [着] 1番線
  • 2
    • 05:54
      茅場町

276円

  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 9
    • 06:14
      越中島
    • 06:17
      潮見
    • 06:20
      新木場
    • 06:23
      葛西臨海公園
    • 06:26
      舞浜
    • 06:29
      新浦安
    • 06:32
      市川塩浜
    • 06:36
      二俣新町

396円

ルート3
    • 05:52発→06:4755分(乗車37分
    • 乗換:2
    • [priic]IC優先:507
    • 26.2km
    • [line]
      [train]都営浅草線急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
    • [発] 1番線(乗車位置:中[8両編成]) / [着] 1番線
    • 2
      • 05:53
        人形町
    • [line]
      [train]東京メトロ東西線・西船橋行
    • [発] 3番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 6番線
    • 13
      • 06:06
        茅場町
      • 06:09
        門前仲町
      • 06:11
        木場(東京都)
      • 06:13
        東陽町
      • 06:15
        南砂町
      • 06:18
        西葛西
      • 06:20
        葛西
      • 06:23
        浦安(千葉県)
      • 06:24
        南行徳
      • 06:27
        行徳
      • 06:29
        妙典
      • 06:32
        原木中山

    350円

    • 06:34
    • 06:42

    [train]

    西船橋
    • [line]
      [train]JR武蔵野線・海浜幕張行
    • [発] 12番線 / [着] 1番線

    157円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内