東新町→上市

[light]ほかに候補があります
出発地
東新町駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 05:45発→11:556時間10分(乗車4時間15分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:12,980(乗車券7,480円 特別料金5,500円)
  • 423.4km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 12
    • 05:48
      新城
    • 05:51
      野田城
    • 05:55
      東上
    • 05:58
      江島
    • 06:01
      長山
    • 06:04
      三河一宮
    • 06:09
      豊川
    • 06:12
      牛久保
    • 06:15
      小坂井
    • 06:19
      下地
    • 06:21
      船町
  • 06:25
  • 06:45

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま763号・新大阪行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線
  • 4
    • 07:00
      三河安城
    • 07:12
      名古屋
    • 07:23
      岐阜羽島

自由席2,530

  • 07:35
  • 08:10

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • 10
    • 08:16
      長浜
    • 08:41
      敦賀
    • 09:02
      武生
    • 09:07
      鯖江
    • 09:16
      福井(福井県)
    • 09:27
      芦原温泉
    • 09:38
      加賀温泉
    • 09:46
      小松
    • 09:58
      松任

自由席1,100

  • 10:05
  • 10:34

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ706号・富山行
  • [発] 14番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 10:48
      新高岡

自由席1,870

6,930円

  • 10:57
  • 11:04

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:08
  • 11:28

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11
    • 11:31
      稲荷町(富山県)
    • 11:32
      新庄田中
    • 11:35
      東新庄
    • 11:37
      越中荏原
    • 11:40
      越中三郷
    • 11:43
      越中舟橋
    • 11:46
      寺田(富山県)
    • 11:47
      越中泉
    • 11:49
      相ノ木
    • 11:50
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 05:45発→11:556時間10分(乗車4時間52分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:11,470(乗車券7,840円 特別料金3,630円)
  • 424.2km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 12
    • 05:48
      新城
    • 05:51
      野田城
    • 05:55
      東上
    • 05:58
      江島
    • 06:01
      長山
    • 06:04
      三河一宮
    • 06:09
      豊川
    • 06:12
      牛久保
    • 06:15
      小坂井
    • 06:19
      下地
    • 06:21
      船町
  • 06:25
  • 06:45

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま763号・新大阪行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線
  • 4
    • 07:00
      三河安城
    • 07:12
      名古屋
    • 07:23
      岐阜羽島

自由席2,530

  • 07:35
  • 08:10

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • 10
    • 08:16
      長浜
    • 08:41
      敦賀
    • 09:02
      武生
    • 09:07
      鯖江
    • 09:16
      福井(福井県)
    • 09:27
      芦原温泉
    • 09:38
      加賀温泉
    • 09:46
      小松
    • 09:58
      松任

自由席1,100

6,050円

  • 10:05
  • 10:09

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • [発] 3番線 / [着] 4番線
  • 13
    • 10:13
      東金沢
    • 10:16
      森本
    • 10:22
      津幡
    • 10:27
      倶利伽羅
    • 10:34
      石動
    • 10:39
      福岡
    • 10:43
      西高岡
    • 10:46
      高岡やぶなみ
    • 10:50
      高岡
    • 10:54
      越中大門
    • 10:57
      小杉
    • 11:04
      呉羽

1,240円

  • 11:09
  • 11:11

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15
  • 11:28

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11
    • 11:31
      稲荷町(富山県)
    • 11:32
      新庄田中
    • 11:35
      東新庄
    • 11:37
      越中荏原
    • 11:40
      越中三郷
    • 11:43
      越中舟橋
    • 11:46
      寺田(富山県)
    • 11:47
      越中泉
    • 11:49
      相ノ木
    • 11:50
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 05:45発→12:266時間41分(乗車5時間36分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:7,410
  • 345.9km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 12
    • 05:48
      新城
    • 05:51
      野田城
    • 05:55
      東上
    • 05:58
      江島
    • 06:01
      長山
    • 06:04
      三河一宮
    • 06:09
      豊川
    • 06:12
      牛久保
    • 06:15
      小坂井
    • 06:19
      下地
    • 06:21
      船町

420円

  • 06:25
  • 06:44

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • [発] 3番線 / [着] 1番線
  • 8
    • 06:49
      伊奈
    • 06:53
      国府(愛知県)
    • 07:06
      東岡崎
    • 07:12
      新安城
    • 07:16
      知立
    • 07:30
      神宮前
    • 07:33
      金山(愛知県)

1,140円

  • 07:37
  • 07:39

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 11:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 11:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 11:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 11:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

5,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54
  • 12:00

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11
    • 12:03
      稲荷町(富山県)
    • 12:04
      新庄田中
    • 12:07
      東新庄
    • 12:09
      越中荏原
    • 12:12
      越中三郷
    • 12:15
      越中舟橋
    • 12:18
      寺田(富山県)
    • 12:19
      越中泉
    • 12:21
      相ノ木
    • 12:22
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 3.11企画 これからも、できること。
  • はじめてのヤフー乗換案内