現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東新潟→門真南

,

ルート1
  • [早]
  • 16:15発→20:23着4時間8分(乗車2時間36分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:38,829円
  • 653.9km
  • [line]
    [train]JR白新線・新潟行

189円

  • 16:22着
  • 16:24発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば

現金:420円

  • 16:55着
  • 16:57発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:00着
  • 17:30発

[air]

新潟空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA520便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,460円

  • 18:40着
  • 18:55発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 19:05着
  • 19:13発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 19:15
      豊中
    • 19:17
      岡町
    • 19:19
      曽根(大阪府)
    • 19:21
      服部天神
    • 19:23
      庄内(大阪府)
    • 19:25
      三国(大阪府)
    • 19:28
      十三
    • 19:30
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 19:33着
  • 19:36発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:40着
  • 19:44発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 19:48
      淀屋橋
    • 19:49
      本町
  • 19:51着
  • 19:58発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 19:59
      長堀橋
    • 20:01
      松屋町
    • 20:02
      谷町六丁目
    • 20:05
      玉造
    • 20:07
      森ノ宮
    • 20:09
      大阪ビジネスパーク
    • 20:10
      京橋(大阪府)
    • 20:13
      蒲生四丁目
    • 20:15
      今福鶴見
    • 20:17
      横堤
    • 20:20
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 16:15発→20:23着4時間8分(乗車2時間24分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:38,889円
  • 649.1km
  • [line]
    [train]JR白新線・新潟行

189円

  • 16:22着
  • 16:24発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば

現金:420円

  • 16:55着
  • 16:57発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:00着
  • 17:30発

[air]

新潟空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA520便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,460円

  • 18:40着
  • 18:55発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 19:05着
  • 19:13発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発
  • 9駅
    • 19:15
      豊中
    • 19:17
      岡町
    • 19:19
      曽根(大阪府)
    • 19:21
      服部天神
    • 19:23
      庄内(大阪府)
    • 19:25
      三国(大阪府)
    • 19:28
      十三
    • 19:30
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 19:33着
  • 19:36発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:41着
  • 19:45発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 19:48
      天満
    • 19:50
      桜ノ宮

160円

  • 19:52着
  • 20:10発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 20:13
      蒲生四丁目
    • 20:15
      今福鶴見
    • 20:17
      横堤
    • 20:20
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 16:15発→20:23着4時間8分(乗車2時間33分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:38,829円
  • 653.9km
  • [line]
    [train]JR白新線・新潟行

189円

  • 16:22着
  • 16:24発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば

現金:420円

  • 16:55着
  • 16:57発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:00着
  • 17:30発

[air]

新潟空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA520便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,460円

  • 18:40着
  • 18:55発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 19:05着
  • 19:13発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 19:15
      豊中
    • 19:17
      岡町
    • 19:19
      曽根(大阪府)
    • 19:21
      服部天神
    • 19:23
      庄内(大阪府)
    • 19:25
      三国(大阪府)
    • 19:28
      十三
    • 19:30
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 19:33着
  • 19:36発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:44着
  • 19:49発

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 19:51
      南森町
    • 19:54
      天満橋
    • 19:56
      谷町四丁目
  • 19:57着
  • 20:02発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 20:05
      玉造
    • 20:07
      森ノ宮
    • 20:09
      大阪ビジネスパーク
    • 20:10
      京橋(大阪府)
    • 20:13
      蒲生四丁目
    • 20:15
      今福鶴見
    • 20:17
      横堤
    • 20:20
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。