東新潟→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]17:51発→05:4111時間50分(乗車4時間27分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:13,010(乗車券8,500円 特別料金4,510円)
  • 473.4km
  • [line]
    [train]JR白新線・内野行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 17:58
  • 18:12

[train]

新潟
  • [line]
    [train]JR新幹線とき342号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 23番線
  • 7
    • 18:25
      燕三条
    • 18:36
      長岡
    • 18:49
      浦佐
    • 19:02
      越後湯沢
    • 19:48
      大宮(埼玉県)
    • 20:07
      上野

自由席4,510

5,720円

  • 20:12
  • 20:25

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・犬吠号・陣屋町行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17
    • 22:07
      大栄(高速・連絡バス)
    • 22:20
      栗源(高速・連絡バス)
    • 22:29
      山田(高速・連絡バス)
    • 22:34
      干潟(高速・連絡バス)
    • 22:40
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 22:46
      旭(高速・連絡バス)
    • 22:49
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 22:53
      海上(高速・連絡バス)
    • 22:57
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 23:00
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 23:03
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 23:07
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 23:10
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 23:14
      高速三崎(高速・連絡バス)
    • 23:18
      銚子駅(高速・連絡バス)
    • 23:20
      東芝町(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:31
  • 05:39

[train]

観音

180円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:55発→05:4112時間46分(乗車4時間37分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:13,010(乗車券8,500円 特別料金4,510円)
  • 473.4km
  • [line]
    [train]JR白新線・柏崎行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 17:02
  • 17:16

[train]

新潟
  • [line]
    [train]JR新幹線とき394号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 23番線
  • 7
    • 17:28
      燕三条
    • 17:39
      長岡
    • 18:03
      越後湯沢
    • 18:34
      高崎
    • 19:00
      大宮(埼玉県)
    • 19:19
      上野

自由席4,510

5,720円

  • 19:24
  • 19:37

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・犬吠号・陣屋町行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17
    • 21:07
      大栄(高速・連絡バス)
    • 21:20
      栗源(高速・連絡バス)
    • 21:29
      山田(高速・連絡バス)
    • 21:34
      干潟(高速・連絡バス)
    • 21:40
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 21:46
      旭(高速・連絡バス)
    • 21:49
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 21:53
      海上(高速・連絡バス)
    • 21:57
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 22:00
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 22:04
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 22:08
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 22:12
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 22:16
      高速三崎(高速・連絡バス)
    • 22:20
      銚子駅(高速・連絡バス)
    • 22:22
      東芝町(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:33
  • 05:39

[train]

観音

180円

ルート3
    • [!]18:19発→06:3212時間13分(乗車4時間26分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:12,200(乗車券7,690円 特別料金4,510円)
    • 461.2km
    • [line]
      [train]JR白新線・内野行
    • [発] 情報無し / [着] 4番線
    • 18:25
    • 18:54

    [train]

    新潟
    • [line]
      [train]JR新幹線とき344号・東京行
    • [発] 14番線 / [着] 20番線
    • 8
      • 19:06
        燕三条
      • 19:17
        長岡
      • 19:38
        越後湯沢
      • 19:51
        上毛高原
      • 20:07
        高崎
      • 20:32
        大宮(埼玉県)
      • 20:51
        上野

    自由席4,510

    • 20:56
    • 21:57

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・佐倉行
    • [発] 総武4番線 / [着] 情報無し
    • 13
      • 21:59
        新日本橋
      • 22:01
        馬喰町
      • 22:06
        錦糸町
      • 22:10
        新小岩
      • 22:15
        市川
      • 22:21
        船橋
      • 22:26
        津田沼
      • 22:33
        稲毛
      • 22:39
        千葉
      • 22:44
        都賀
      • 22:47
        四街道
      • 22:51
        物井
    • 22:55
    • 22:57

    [train]

    佐倉
    • [line]
      [train]JR総武本線・銚子行
    • [発] 1番線 / [着] 情報無し
    • 16
      • 23:01
        南酒々井
      • 23:05
        榎戸(千葉県)
      • 23:10
        八街
      • 23:16
        日向
      • 23:22
        成東
      • 23:28
        松尾(千葉県)
      • 23:33
        横芝
      • 23:37
        飯倉
      • 23:40
        八日市場
      • 23:45
        干潟
      • 23:50
        旭(千葉県)
      • 23:54
        飯岡
      • 23:57
        倉橋
      • 00:01
        猿田
      • 00:07
        松岸

    7,480円

    • 00:11
    • 06:26

    [train]

    銚子
    • [line]
      [train]銚子電気鉄道・外川行
    • [!]運転情報
    • 3
      • 06:28
        仲ノ町
      • 06:30
        観音

    210円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内