東新湊→厚岸

航空券はANAがオススメ! 検索したルートで予約できます!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:55発→19:508時間55分(乗車5時間11分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:71,710
  • 1258.6km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 22
    • 10:58
      中新湊
    • 11:00
      新町口
    • 11:02
      西新湊
    • 11:03
      庄川口
    • 11:05
      六渡寺
    • 11:07
      中伏木
    • 11:09
      吉久
    • 11:11
      新吉久
    • 11:13
      能町口
    • 11:17
      米島口
    • 11:18
      新能町
    • 11:19
      荻布
    • 11:20
      旭ケ丘(富山県)
    • 11:21
      江尻
    • 11:24
      市民病院前(富山県)
    • 11:26
      志貴野中学校前
    • 11:28
      広小路(富山県)
    • 11:30
      急患医療センター前
    • 11:32
      坂下町
    • 11:34
      片原町(富山県)
    • 11:36
      末広町(富山県)

400円

  • 11:39
  • 11:41

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:44
  • 11:46

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・泊行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 4
    • 11:50
      越中大門
    • 11:54
      小杉
    • 11:59
      呉羽

370円

  • 12:04
  • 12:06

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山空港行
  • [発] 南口・シック前降車場のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

420円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:49
  • 13:20

[air]

富山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1181便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

43,370円

  • 14:50
  • 15:50

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

25,070円

  • 16:35
  • 16:45

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 17:02
      高専前(高速・連絡バス)
    • 17:04
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 17:07
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 17:10
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 17:13
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 17:16
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 17:19
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 17:21
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 17:23
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 17:24
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 17:25
      三共(高速・連絡バス)
    • 17:26
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:36
  • 18:56

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

1,130円

ルート2
  • [早]
  • 09:10発→19:5010時間40分(乗車5時間5分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:72,640(乗車券71,760円 特別料金880円)
  • 1260.5km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 22
    • 09:13
      中新湊
    • 09:15
      新町口
    • 09:17
      西新湊
    • 09:18
      庄川口
    • 09:20
      六渡寺
    • 09:22
      中伏木
    • 09:24
      吉久
    • 09:26
      新吉久
    • 09:28
      能町口
    • 09:32
      米島口
    • 09:33
      新能町
    • 09:34
      荻布
    • 09:35
      旭ケ丘(富山県)
    • 09:36
      江尻
    • 09:39
      市民病院前(富山県)
    • 09:41
      志貴野中学校前
    • 09:43
      広小路(富山県)
    • 09:45
      急患医療センター前
    • 09:47
      坂下町
    • 09:49
      片原町(富山県)
    • 09:51
      末広町(富山県)

400円

  • 09:54
  • 09:56

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59
  • 10:13

[train]

高岡
  • [line]
    [train]JR城端線・城端行
  • 10:16
  • 10:48

[train]

新高岡
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ706号・富山行
  • [発] 1番線 / [着] 14番線

自由席880

420円

  • 10:57
  • 11:04

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山空港行
  • [発] 南口・シック前降車場のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

420円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:14
  • 13:20

[air]

富山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1181便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

43,370円

  • 14:50
  • 15:50

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

25,070円

  • 16:35
  • 16:45

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 17:02
      高専前(高速・連絡バス)
    • 17:04
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 17:07
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 17:10
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 17:13
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 17:16
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 17:19
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 17:21
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 17:23
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 17:24
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 17:25
      三共(高速・連絡バス)
    • 17:26
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:36
  • 18:56

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 08:10発→19:5011時間40分(乗車5時間11分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:71,710
  • 1258.6km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 22
    • 08:13
      中新湊
    • 08:15
      新町口
    • 08:17
      西新湊
    • 08:18
      庄川口
    • 08:20
      六渡寺
    • 08:22
      中伏木
    • 08:24
      吉久
    • 08:26
      新吉久
    • 08:28
      能町口
    • 08:32
      米島口
    • 08:33
      新能町
    • 08:34
      荻布
    • 08:35
      旭ケ丘(富山県)
    • 08:36
      江尻
    • 08:39
      市民病院前(富山県)
    • 08:41
      志貴野中学校前
    • 08:43
      広小路(富山県)
    • 08:45
      急患医療センター前
    • 08:47
      坂下町
    • 08:49
      片原町(富山県)
    • 08:51
      末広町(富山県)

400円

  • 08:54
  • 08:56

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:59
  • 09:29

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・富山行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 4
    • 09:33
      越中大門
    • 09:37
      小杉
    • 09:42
      呉羽

370円

  • 09:47
  • 09:49

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山空港行
  • [発] 南口・シック前降車場のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

420円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:14
  • 13:20

[air]

富山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1181便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

43,370円

  • 14:50
  • 15:50

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

25,070円

  • 16:35
  • 16:45

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 17:02
      高専前(高速・連絡バス)
    • 17:04
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 17:07
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 17:10
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 17:13
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 17:16
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 17:19
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 17:21
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 17:23
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 17:24
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 17:25
      三共(高速・連絡バス)
    • 17:26
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:36
  • 18:56

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内