現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東新湊→上滝

ルート1
  • [早]
  • 07:10発→08:43着1時間33分(乗車1時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,400円
  • 39.9km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 3駅
    • 07:13
      中新湊
    • 07:15
      新町口

現金:250円

  • 07:17着
  • 07:19発

[train]

西新湊
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]富山県射水市・きときとバス※新湊越中大門駅線・大門高校行
  • 12駅
    • 07:25
      新湊高校前(富山県射水市)
    • 07:27
      善光寺西口(富山県射水市)
    • 07:28
      牧野北口(富山県射水市)
    • 07:29
      牧野(富山県射水市)
    • 07:31
      松木北口(富山県射水市)
    • 07:32
      松木(富山県射水市)
    • 07:33
      タカギセイコー(富山県射水市)
    • 07:35
      坂東(富山県射水市)
    • 07:37
      寺塚原西口(富山県射水市)
    • 07:39
      大島北野(富山県射水市)
    • 07:40
      中野南(富山県射水市)

現金:200円

  • 07:43着
  • 07:45発

[train]

越中大門駅/富山県射水市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:46着
  • 07:49発

[train]

越中大門
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・富山行
  • 3駅
    • 07:54
      小杉
    • 07:59
      呉羽

370円

  • 08:04着
  • 08:06発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:10着
  • 08:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 08:17
      稲荷町(富山県)
    • 08:18
      栄町(富山県)
    • 08:19
      不二越
    • 08:21
      大泉(富山県)
    • 08:26
      南富山
    • 08:28
      朝菜町
    • 08:30
      上堀
    • 08:31
      小杉(富山地鉄線)
    • 08:33
      布市
    • 08:35
      開発
    • 08:38
      月岡(富山県)
    • 08:40
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:40発→08:43着2時間3分(乗車1時間32分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,350円
  • 45.4km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 22駅
    • 06:43
      中新湊
    • 06:45
      新町口
    • 06:47
      西新湊
    • 06:48
      庄川口
    • 06:50
      六渡寺
    • 06:52
      中伏木
    • 06:54
      吉久
    • 06:56
      新吉久
    • 06:58
      能町口
    • 07:02
      米島口
    • 07:03
      新能町
    • 07:04
      荻布
    • 07:05
      旭ケ丘(富山県)
    • 07:06
      江尻
    • 07:09
      市民病院前(富山県)
    • 07:11
      志貴野中学校前
    • 07:13
      広小路(富山県)
    • 07:15
      急患医療センター前
    • 07:17
      坂下町
    • 07:19
      片原町(富山県)
    • 07:21
      末広町(富山県)

現金:400円

  • 07:24着
  • 07:26発

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:29着
  • 07:34発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・泊行
  • 4駅
    • 07:38
      越中大門
    • 07:42
      小杉
    • 07:48
      呉羽

370円

  • 07:53着
  • 07:55発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:59着
  • 08:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 08:17
      稲荷町(富山県)
    • 08:18
      栄町(富山県)
    • 08:19
      不二越
    • 08:21
      大泉(富山県)
    • 08:26
      南富山
    • 08:28
      朝菜町
    • 08:30
      上堀
    • 08:31
      小杉(富山地鉄線)
    • 08:33
      布市
    • 08:35
      開発
    • 08:38
      月岡(富山県)
    • 08:40
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • 06:40発→08:43着2時間3分(乗車1時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,400円
  • 39.9km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 3駅
    • 06:43
      中新湊
    • 06:45
      新町口

現金:250円

  • 06:47着
  • 06:49発

[train]

西新湊
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]富山県射水市・きときとバス※新湊越中大門駅線・大門高校行
  • 12駅
    • 07:25
      新湊高校前(富山県射水市)
    • 07:27
      善光寺西口(富山県射水市)
    • 07:28
      牧野北口(富山県射水市)
    • 07:29
      牧野(富山県射水市)
    • 07:31
      松木北口(富山県射水市)
    • 07:32
      松木(富山県射水市)
    • 07:33
      タカギセイコー(富山県射水市)
    • 07:35
      坂東(富山県射水市)
    • 07:37
      寺塚原西口(富山県射水市)
    • 07:39
      大島北野(富山県射水市)
    • 07:40
      中野南(富山県射水市)

現金:200円

  • 07:43着
  • 07:45発

[train]

越中大門駅/富山県射水市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:46着
  • 07:49発

[train]

越中大門
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・富山行
  • 3駅
    • 07:54
      小杉
    • 07:59
      呉羽

370円

  • 08:04着
  • 08:06発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:10着
  • 08:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 08:17
      稲荷町(富山県)
    • 08:18
      栄町(富山県)
    • 08:19
      不二越
    • 08:21
      大泉(富山県)
    • 08:26
      南富山
    • 08:28
      朝菜町
    • 08:30
      上堀
    • 08:31
      小杉(富山地鉄線)
    • 08:33
      布市
    • 08:35
      開発
    • 08:38
      月岡(富山県)
    • 08:40
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。