現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東新湊→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:40発→17:43着2時間3分(乗車1時間30分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,350円
  • 45.4km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 22駅
    • 15:43
      中新湊
    • 15:45
      新町口
    • 15:47
      西新湊
    • 15:48
      庄川口
    • 15:50
      六渡寺
    • 15:52
      中伏木
    • 15:54
      吉久
    • 15:56
      新吉久
    • 15:58
      能町口
    • 16:02
      米島口
    • 16:03
      新能町
    • 16:04
      荻布
    • 16:05
      旭ケ丘(富山県)
    • 16:06
      江尻
    • 16:09
      市民病院前(富山県)
    • 16:11
      志貴野中学校前
    • 16:13
      広小路(富山県)
    • 16:15
      急患医療センター前
    • 16:17
      坂下町
    • 16:19
      片原町(富山県)
    • 16:21
      末広町(富山県)

現金:400円

  • 16:24着
  • 16:26発

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:29着
  • 16:38発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・富山行
  • 4駅
    • 16:42
      越中大門
    • 16:45
      小杉
    • 16:50
      呉羽

370円

  • 16:55着
  • 16:57発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:01着
  • 17:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 17:17
      稲荷町(富山県)
    • 17:18
      栄町(富山県)
    • 17:19
      不二越
    • 17:21
      大泉(富山県)
    • 17:26
      南富山
    • 17:28
      朝菜町
    • 17:30
      上堀
    • 17:31
      小杉(富山地鉄線)
    • 17:33
      布市
    • 17:35
      開発
    • 17:38
      月岡(富山県)
    • 17:40
      大庄

580円

ルート2
  • [安]
  • 15:55発→18:03着2時間8分(乗車1時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,340円
  • 45.2km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 3駅
    • 15:58
      中新湊
    • 16:00
      新町口

現金:250円

  • 16:02着
  • 16:04発

[train]

西新湊
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・ぶりかにバス・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 16:20
      川の駅新湊(高速・連絡バス)
    • 16:30
      新湊きっときと市場(高速・連絡バス)
    • 16:35
      海王丸パーク(高速・連絡バス)

現金:510円

  • 17:10着
  • 17:12発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17着
  • 17:19発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 17:22
      稲荷町(富山県)
    • 17:23
      新庄田中
    • 17:25
      東新庄
    • 17:27
      越中荏原
    • 17:31
      越中三郷
    • 17:35
      越中舟橋
    • 17:38
      寺田(富山県)
    • 17:40
      稚子塚
    • 17:41
      田添
    • 17:45
      五百石
    • 17:46
      榎町
    • 17:48
      下段
    • 17:51
      釜ケ淵
    • 17:53
      沢中山
  • 17:56着
  • 17:59発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 18:01
      大川寺

580円

ルート3
    • 15:55発→18:03着2時間8分(乗車1時間43分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:1,350円
    • 52.7km
    • [line]
      [train]万葉線・高岡駅行
    • 22駅
      • 15:58
        中新湊
      • 16:00
        新町口
      • 16:02
        西新湊
      • 16:03
        庄川口
      • 16:05
        六渡寺
      • 16:07
        中伏木
      • 16:09
        吉久
      • 16:11
        新吉久
      • 16:13
        能町口
      • 16:17
        米島口
      • 16:18
        新能町
      • 16:19
        荻布
      • 16:20
        旭ケ丘(富山県)
      • 16:21
        江尻
      • 16:24
        市民病院前(富山県)
      • 16:26
        志貴野中学校前
      • 16:28
        広小路(富山県)
      • 16:30
        急患医療センター前
      • 16:32
        坂下町
      • 16:34
        片原町(富山県)
      • 16:36
        末広町(富山県)

    現金:400円

    • 16:39着
    • 16:41発

    [train]

    高岡駅
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:44着
    • 16:52発

    [train]

    高岡
    • [line]
      [train]あいの風とやま鉄道・富山行
    • 4駅
      • 16:56
        越中大門
      • 17:00
        小杉
      • 17:05
        呉羽

    370円

    • 17:10着
    • 17:12発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:16着
    • 17:19発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 17:22
        稲荷町(富山県)
      • 17:23
        新庄田中
      • 17:25
        東新庄
      • 17:27
        越中荏原
      • 17:31
        越中三郷
      • 17:35
        越中舟橋
      • 17:38
        寺田(富山県)
      • 17:40
        稚子塚
      • 17:41
        田添
      • 17:45
        五百石
      • 17:46
        榎町
      • 17:48
        下段
      • 17:51
        釜ケ淵
      • 17:53
        沢中山
    • 17:56着
    • 17:59発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 18:01
        大川寺

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。