現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東新津→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:52発→17:11着8時間19分(乗車4時間20分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:63,044円
  • 1133.8km
  • [line]
    [train]JR磐越西線・新潟行
  • 3駅
    • 08:57
      新津
    • 09:06
      亀田

324円

  • 09:13着
  • 09:15発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば

現金:410円

  • 09:55着
  • 09:57発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:00着
  • 11:10発

[air]

新潟空港

現金:35,870円

  • 12:20着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:25発→17:11着11時間46分(乗車6時間40分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,294円(乗車券44,704円 特別料金2,590円)
  • 1135.8km
  • [line]
    [train]JR磐越西線・新潟行
  • 6駅
    • 05:32
      新津
    • 05:35
      さつき野
    • 05:38
      荻川
    • 05:44
      亀田
    • 05:47
      越後石山

324円

  • 05:53着
  • 05:55発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば

現金:410円

  • 06:55着
  • 06:57発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:00着
  • 07:40発

[air]

新潟空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1857便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,570円

  • 09:00着
  • 09:19発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:26着
  • 09:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート95号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 09:33着
  • 12:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,590円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:6,400円

ルート3
    • 07:33発→17:55着10時間22分(乗車8時間1分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:66,763円(乗車券62,333円 特別料金4,430円)
    • 1654.6km
    • [line]
      [train]JR磐越西線・新潟行
    • 6駅
      • 07:39
        新津
      • 07:42
        さつき野
      • 07:45
        荻川
      • 07:50
        亀田
      • 07:54
        越後石山
    • 07:59着
    • 08:25発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [train]JR新幹線とき310号・東京行
    • 14番線発 / 22番線
    • 8駅
      • 08:37
        燕三条
      • 08:48
        長岡
      • 09:09
        越後湯沢
      • 09:34
        高崎
      • 09:49
        熊谷
      • 10:03
        大宮(埼玉県)
      • 10:23
        上野

    自由席:4,430円

    • 10:28着
    • 10:41発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
    • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
    • 3駅
      • 10:43
        有楽町
      • 10:45
        新橋

    現金:5,940円

    • 10:47着
    • 10:56発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
    • 6駅
      • 11:01
        天王洲アイル
      • 11:04
        大井競馬場前
      • 11:06
        流通センター
      • 11:12
        羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
      • 11:15
        羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

    483円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:24着
    • 12:15発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA377便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:52,390円

    • 13:55着
    • 14:08発

    [train]

    根室中標津空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・根室交通・根室中標津空港−根室線・根室駅前行

    現金:1,880円

    • 15:56着
    • 15:58発

    [train]

    根室駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:01着
    • 16:11発

    [train]

    根室
    • [line]
      [train]JR根室本線・釧路行
    • 11駅
      • 16:14
        東根室
      • 16:23
        西和田
      • 16:29
        昆布盛
      • 16:35
        落石
      • 16:47
        別当賀
      • 17:03
        厚床
      • 17:10
        姉別
      • 17:21
        浜中
      • 17:33
        茶内
      • 17:43
        糸魚沢

    現金:1,640円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。