東新木→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
東新木駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 09:47発→16:446時間57分(乗車3時間20分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:51,680
  • 726km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・朝倉行
  • 15
    • 09:49
      新木(高知県)
    • 09:50
      介良通
    • 09:52
      文珠通
    • 09:53
      高須(高知県)
    • 09:54
      県立美術館通
    • 09:55
      西高須
    • 09:56
      葛島橋東詰
    • 09:57
      知寄町三丁目
    • 09:59
      知寄町
    • 09:59
      知寄町二丁目
    • 10:01
      知寄町一丁目
    • 10:02
      宝永町
    • 10:04
      菜園場町
    • 10:06
      デンテツターミナルビル前
  • 10:07
  • 10:10

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3
    • 10:12
      蓮池町通
    • 10:12
      高知橋

310円

  • 10:16
  • 10:18

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:00
  • 11:25

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1606便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

23,640円

  • 12:10
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 16:10
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 16:31
      松江イングリッシュガーデン前
    • 16:34
      朝日ケ丘
    • 16:37
      長江
    • 16:39
      秋鹿町
    • 16:42
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
    • 09:47発→17:017時間14分(乗車3時間30分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:51,480
    • 725.7km
    • [line]
      [train]とさでん交通後免線・朝倉行
    • 15
      • 09:49
        新木(高知県)
      • 09:50
        介良通
      • 09:52
        文珠通
      • 09:53
        高須(高知県)
      • 09:54
        県立美術館通
      • 09:55
        西高須
      • 09:56
        葛島橋東詰
      • 09:57
        知寄町三丁目
      • 09:59
        知寄町
      • 09:59
        知寄町二丁目
      • 10:01
        知寄町一丁目
      • 10:02
        宝永町
      • 10:04
        菜園場町
      • 10:06
        デンテツターミナルビル前
    • 10:07
    • 10:10

    [train]

    はりまや橋
    • [line]
      [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
    • 3
      • 10:12
        蓮池町通
      • 10:12
        高知橋

    310円

    • 10:16
    • 10:18

    [train]

    高知駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
    • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    740円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:00
    • 11:25

    [air]

    高知空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1606便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    23,640円

    • 12:10
    • 14:40

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 15:25
    • 15:30

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 15:40
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 15:43
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 15:48
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 15:49
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 15:50
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 15:51
        富(高速・連絡バス)
      • 15:55
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 15:57
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:12
    • 16:22

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 15
      • 16:24
        出雲科学館パークタウン前
      • 16:26
        大津町
      • 16:29
        武志
      • 16:31
        川跡
      • 16:34
        大寺
      • 16:36
        美談
      • 16:39
        旅伏
      • 16:42
        雲州平田
      • 16:46
        布崎
      • 16:47
        湖遊館新駅
      • 16:49
      • 16:53
        一畑口
      • 16:56
        伊野灘
      • 16:58
        津ノ森

    680円

    ルート3
      • 10:15発→18:278時間12分(乗車6時間44分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:12,470(乗車券7,850円 特別料金4,620円)
      • 428km
      • [line]
        [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
      • 15
        • 10:16
          新木(高知県)
        • 10:17
          介良通
        • 10:20
          文珠通
        • 10:20
          高須(高知県)
        • 10:21
          県立美術館通
        • 10:22
          西高須
        • 10:23
          葛島橋東詰
        • 10:24
          知寄町三丁目
        • 10:26
          知寄町
        • 10:27
          知寄町二丁目
        • 10:29
          知寄町一丁目
        • 10:30
          宝永町
        • 10:31
          菜園場町
        • 10:34
          デンテツターミナルビル前
      • 10:35
      • 10:40

      [train]

      はりまや橋
      • [line]
        [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
      • 3
        • 10:42
          蓮池町通
        • 10:42
          高知橋

      310円

      • 10:46
      • 10:48

      [train]

      高知駅前
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:53
      • 11:13

      [train]

      高知
      • [line]
        [train]JR特急南風12号・岡山行
      • [発] 1番線 / [着] 8番線
      • 11
        • 11:22
          後免
        • 11:27
          土佐山田
        • 12:05
          大歩危
        • 12:23
          阿波池田
        • 12:47
          琴平
        • 12:53
          善通寺
        • 12:58
          多度津
        • 13:02
          丸亀
        • 13:06
          宇多津
        • 13:20
          児島

      自由席2,200

      • 13:40
      • 14:05

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも15号・出雲市行
      • [発] 2番線 / [着] 情報無し
      • 11
        • 14:16
          倉敷
        • 14:40
          備中高梁
        • 15:08
          新見
        • 15:41
          生山
        • 15:55
          根雨
        • 16:21
          米子
        • 16:29
          安来
        • 16:47
          松江
        • 16:54
          玉造温泉
        • 17:06
          宍道

      自由席2,420

      6,860円

      • 17:17
      • 17:19

      [train]

      出雲市
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:24
      • 17:48

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 15
        • 17:50
          出雲科学館パークタウン前
        • 17:52
          大津町
        • 17:55
          武志
        • 17:57
          川跡
        • 18:00
          大寺
        • 18:02
          美談
        • 18:05
          旅伏
        • 18:08
          雲州平田
        • 18:12
          布崎
        • 18:13
          湖遊館新駅
        • 18:15
        • 18:19
          一畑口
        • 18:22
          伊野灘
        • 18:24
          津ノ森

      680円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内