現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東新木→門真南

ルート1
  • [早]
  • 06:38発→12:39着6時間1分(乗車5時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:6,930円
  • 306.3km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・伊野行
  • 15駅
    • 06:39
      新木(高知県)
    • 06:40
      介良通
    • 06:42
      文珠通
    • 06:42
      高須(高知県)
    • 06:44
      県立美術館通
    • 06:45
      西高須
    • 06:46
      葛島橋東詰
    • 06:47
      知寄町三丁目
    • 06:49
      知寄町
    • 06:49
      知寄町二丁目
    • 06:51
      知寄町一丁目
    • 06:52
      宝永町
    • 06:54
      菜園場町
    • 06:56
      デンテツターミナルビル前

310円

  • 06:57着
  • 06:59発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・とさでん交通バス・ハーバーライナー・神姫バス三ノ宮BT行
  • デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 07:20
      高知駅前(高速・連絡バス)
    • 07:29
      一宮BT(高速・連絡バス)

現金:5,450円

  • 11:00着
  • 11:02発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:08着
  • 11:10発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線・四条畷行
  • 2番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 11:12
      垂水
    • 11:15
      塩屋(兵庫県)
    • 11:18
      須磨
    • 11:20
      須磨海浜公園
    • 11:22
      鷹取
    • 11:24
      新長田
    • 11:27
      兵庫
  • 11:29着
  • 11:33発

[train]

神戸(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・長浜行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 4駅
    • 11:37
      三ノ宮
    • 11:45
      芦屋(東海道本線)
    • 11:53
      尼崎(東海道本線)
  • 11:58着
  • 12:04発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 12:06
      天満
    • 12:08
      桜ノ宮

940円

  • 12:10着
  • 12:27発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 12:29
      蒲生四丁目
    • 12:31
      今福鶴見
    • 12:34
      横堤
    • 12:36
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 06:38発→12:46着6時間8分(乗車5時間24分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:6,930円
    • 306.9km
    • [line]
      [train]とさでん交通後免線・伊野行
    • 15駅
      • 06:39
        新木(高知県)
      • 06:40
        介良通
      • 06:42
        文珠通
      • 06:42
        高須(高知県)
      • 06:44
        県立美術館通
      • 06:45
        西高須
      • 06:46
        葛島橋東詰
      • 06:47
        知寄町三丁目
      • 06:49
        知寄町
      • 06:49
        知寄町二丁目
      • 06:51
        知寄町一丁目
      • 06:52
        宝永町
      • 06:54
        菜園場町
      • 06:56
        デンテツターミナルビル前

    310円

    • 06:57着
    • 06:59発

    [train]

    はりまや橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・とさでん交通バス・ハーバーライナー・神姫バス三ノ宮BT行
    • デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 3駅
      • 07:20
        高知駅前(高速・連絡バス)
      • 07:29
        一宮BT(高速・連絡バス)

    現金:5,450円

    • 11:00着
    • 11:02発

    [train]

    高速舞子(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:08着
    • 11:18発

    [train]

    舞子
    • [line]
      [train]JR神戸線快速・野洲行
    • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 5番線
    • 11駅
      • 11:21
        垂水
      • 11:26
        須磨
      • 11:32
        兵庫
      • 11:35
        神戸(兵庫県)
      • 11:37
        元町(兵庫県)
      • 11:40
        三ノ宮
      • 11:44
        六甲道
      • 11:47
        住吉(兵庫県・東海道)
      • 11:51
        芦屋(東海道本線)
      • 11:55
        西宮(JR線)
    • 12:00着
    • 12:02発

    [train]

    尼崎(東海道本線)
    • [line]
      [train]JR東西線区間快速・木津行
    • 6番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
    • 8駅
      • 12:05
        加島
      • 12:07
        御幣島
      • 12:10
        海老江
      • 12:12
        新福島
      • 12:14
        北新地
      • 12:16
        大阪天満宮
      • 12:18
        大阪城北詰

    940円

    • 12:20着
    • 12:33発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 12:36
        蒲生四丁目
      • 12:38
        今福鶴見
      • 12:40
        横堤
      • 12:43
        鶴見緑地

    230円

    ルート3
      • 06:38発→12:46着6時間8分(乗車5時間32分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:6,850円
      • 310.8km
      • [line]
        [train]とさでん交通後免線・伊野行
      • 15駅
        • 06:39
          新木(高知県)
        • 06:40
          介良通
        • 06:42
          文珠通
        • 06:42
          高須(高知県)
        • 06:44
          県立美術館通
        • 06:45
          西高須
        • 06:46
          葛島橋東詰
        • 06:47
          知寄町三丁目
        • 06:49
          知寄町
        • 06:49
          知寄町二丁目
        • 06:51
          知寄町一丁目
        • 06:52
          宝永町
        • 06:54
          菜園場町
        • 06:56
          デンテツターミナルビル前

      310円

      • 06:57着
      • 06:59発

      [train]

      はりまや橋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・とさでん交通バス・ハーバーライナー・神姫バス三ノ宮BT行
      • デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば / 三ノ宮駅東側高架下おりば
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
      • 4駅
        • 07:20
          高知駅前(高速・連絡バス)
        • 07:29
          一宮BT(高速・連絡バス)
        • 11:00
          高速舞子(高速・連絡バス)

      現金:5,750円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:37着
      • 11:40発

      [train]

      三ノ宮
      • [line]
        [train]JR神戸線快速・野洲行
      • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 5番線
      • 5駅
        • 11:44
          六甲道
        • 11:47
          住吉(兵庫県・東海道)
        • 11:51
          芦屋(東海道本線)
        • 11:55
          西宮(JR線)
      • 12:00着
      • 12:02発

      [train]

      尼崎(東海道本線)
      • [line]
        [train]JR東西線区間快速・木津行
      • 6番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
      • 8駅
        • 12:05
          加島
        • 12:07
          御幣島
        • 12:10
          海老江
        • 12:12
          新福島
        • 12:14
          北新地
        • 12:16
          大阪天満宮
        • 12:18
          大阪城北詰

      560円

      • 12:20着
      • 12:33発

      [train]

      京橋(大阪府)
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 12:36
          蒲生四丁目
        • 12:38
          今福鶴見
        • 12:40
          横堤
        • 12:43
          鶴見緑地

      230円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。