現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東新木→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
東新木駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 09:54発→15:14着5時間20分(乗車3時間47分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:39,400円
  • 952.1km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 注記低床車両で運転/都合により変更有
  • 15駅
    • 09:55
      新木(高知県)
    • 09:56
      介良通
    • 09:58
      文珠通
    • 09:59
      高須(高知県)
    • 10:00
      県立美術館通
    • 10:01
      西高須
    • 10:02
      葛島橋東詰
    • 10:03
      知寄町三丁目
    • 10:04
      知寄町
    • 10:05
      知寄町二丁目
    • 10:06
      知寄町一丁目
    • 10:07
      宝永町
    • 10:09
      菜園場町
    • 10:10
      デンテツターミナルビル前
  • 10:11着
  • 10:16発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 10:18
      蓮池町通
    • 10:19
      高知橋

280円

  • 10:21着
  • 10:23発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 10:55着
  • 10:57発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:00着
  • 11:30発

[air]

高知空港

現金:36,190円

  • 12:45着
  • 13:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:59着
  • 14:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 14:05
      検見川浜
    • 14:08
      稲毛海岸
    • 14:11
      千葉みなと
  • 14:15着
  • 14:21発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 14:26
      鎌取
    • 14:30
      誉田
    • 14:35
      土気
    • 14:39
      大網
    • 14:42
      永田(千葉県)
    • 14:45
      本納
    • 14:49
      新茂原
    • 14:53
      茂原
    • 14:58
      八積
    • 15:04
      上総一ノ宮
    • 15:07
      東浪見
    • 15:11
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 09:25発→15:14着5時間49分(乗車3時間48分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:39,400円
  • 952.1km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 15駅
    • 09:27
      新木(高知県)
    • 09:28
      介良通
    • 09:29
      文珠通
    • 09:30
      高須(高知県)
    • 09:31
      県立美術館通
    • 09:32
      西高須
    • 09:33
      葛島橋東詰
    • 09:35
      知寄町三丁目
    • 09:36
      知寄町
    • 09:37
      知寄町二丁目
    • 09:38
      知寄町一丁目
    • 09:39
      宝永町
    • 09:40
      菜園場町
    • 09:42
      デンテツターミナルビル前
  • 09:43着
  • 09:48発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 09:50
      蓮池町通
    • 09:51
      高知橋

280円

  • 09:53着
  • 09:55発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 10:40着
  • 10:42発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:45着
  • 11:30発

[air]

高知空港

現金:36,190円

  • 12:45着
  • 13:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:59着
  • 14:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 14:05
      検見川浜
    • 14:08
      稲毛海岸
    • 14:11
      千葉みなと
  • 14:15着
  • 14:21発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 14:26
      鎌取
    • 14:30
      誉田
    • 14:35
      土気
    • 14:39
      大網
    • 14:42
      永田(千葉県)
    • 14:45
      本納
    • 14:49
      新茂原
    • 14:53
      茂原
    • 14:58
      八積
    • 15:04
      上総一ノ宮
    • 15:07
      東浪見
    • 15:11
      太東

990円

ルート3
    • 09:54発→16:22着6時間28分(乗車4時間9分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:39,550円
    • 955.1km
    • [line]
      [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
    • 注記低床車両で運転/都合により変更有
    • 15駅
      • 09:55
        新木(高知県)
      • 09:56
        介良通
      • 09:58
        文珠通
      • 09:59
        高須(高知県)
      • 10:00
        県立美術館通
      • 10:01
        西高須
      • 10:02
        葛島橋東詰
      • 10:03
        知寄町三丁目
      • 10:04
        知寄町
      • 10:05
        知寄町二丁目
      • 10:06
        知寄町一丁目
      • 10:07
        宝永町
      • 10:09
        菜園場町
      • 10:10
        デンテツターミナルビル前
    • 10:11着
    • 10:16発

    [train]

    はりまや橋
    • [line]
      [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
    • 3駅
      • 10:18
        蓮池町通
      • 10:19
        高知橋

    280円

    • 10:21着
    • 10:23発

    [train]

    高知駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
    • 北口・バスターミナル6のりば

    現金:740円

    • 10:55着
    • 10:57発

    [train]

    高知空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:00着
    • 11:30発

    [air]

    高知空港

    現金:36,190円

    • 12:45着
    • 13:05発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・千葉中央バス・羽田空港−大網線・大網駅前行
    • 4のりば
    • 2駅
      • 14:40
        大宮台(高速・連絡バス)

    現金:1,570円

    • 14:50着
    • 14:52発

    [train]

    鎌取駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:56着
    • 15:15発

    [train]

    鎌取
    • [line]
      [train]JR外房線・安房鴨川行
    • 12駅
      • 15:19
        誉田
      • 15:25
        土気
      • 15:33
        大網
      • 15:36
        永田(千葉県)
      • 15:39
        本納
      • 15:43
        新茂原
      • 15:57
        茂原
      • 16:01
        八積
      • 16:12
        上総一ノ宮
      • 16:16
        東浪見
      • 16:20
        太東

    770円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。