現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東新木→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]17:14発→05:45着12時間31分(乗車7時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:21,102円(乗車券15,172円 特別料金5,930円)
  • 965.3km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 15駅
    • 17:15
      新木(高知県)
    • 17:17
      介良通
    • 17:18
      文珠通
    • 17:19
      高須(高知県)
    • 17:20
      県立美術館通
    • 17:21
      西高須
    • 17:22
      葛島橋東詰
    • 17:24
      知寄町三丁目
    • 17:25
      知寄町
    • 17:26
      知寄町二丁目
    • 17:27
      知寄町一丁目
    • 17:29
      宝永町
    • 17:30
      菜園場町
    • 17:32
      デンテツターミナルビル前

310円

  • 17:33着
  • 17:35発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
  • デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば / 西口バスターミナル26おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 17:56
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 19:32
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 19:43
      有城南(高速・連絡バス)
    • 19:58
      津高(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • 20:13着
  • 20:15発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:20着
  • 20:36発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 6駅
    • 21:08
      新神戸
    • 21:24
      新大阪
    • 21:38
      京都
    • 22:12
      名古屋
    • 23:28
      新横浜

自由席:5,930円

  • 23:38着
  • 23:53発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 23:57
      新橋
    • 00:01
      東京
    • 00:04
      新日本橋
    • 00:05
      馬喰町
    • 00:12
      錦糸町
    • 00:16
      新小岩
    • 00:21
      市川

現金:10,670円

  • 00:27着
  • 00:29発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:34着
  • 00:41発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成津田沼行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 00:43
      大神宮下
    • 00:44
      船橋競馬場
    • 00:46
      谷津
  • 00:48着
  • 05:14発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 05:17
      京成大久保
    • 05:19
      実籾
    • 05:22
      八千代台
    • 05:24
      京成大和田
    • 05:26
      勝田台
    • 05:29
      志津
    • 05:30
      ユーカリが丘
    • 05:33
      京成臼井
    • 05:38
      京成佐倉
    • 05:41
      大佐倉
    • 05:43
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [!]17:14発→05:45着12時間31分(乗車7時間5分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:21,574円(乗車券15,644円 特別料金5,930円)
  • 963.7km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 15駅
    • 17:15
      新木(高知県)
    • 17:17
      介良通
    • 17:18
      文珠通
    • 17:19
      高須(高知県)
    • 17:20
      県立美術館通
    • 17:21
      西高須
    • 17:22
      葛島橋東詰
    • 17:24
      知寄町三丁目
    • 17:25
      知寄町
    • 17:26
      知寄町二丁目
    • 17:27
      知寄町一丁目
    • 17:29
      宝永町
    • 17:30
      菜園場町
    • 17:32
      デンテツターミナルビル前

310円

  • 17:33着
  • 17:35発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
  • デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば / 西口バスターミナル26おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 17:56
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 19:32
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 19:43
      有城南(高速・連絡バス)
    • 19:58
      津高(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • 20:13着
  • 20:15発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:20着
  • 20:36発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 6駅
    • 21:08
      新神戸
    • 21:24
      新大阪
    • 21:38
      京都
    • 22:12
      名古屋
    • 23:28
      新横浜

自由席:5,930円

  • 23:38着
  • 23:53発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 23:57
      新橋
    • 00:01
      東京
    • 00:04
      新日本橋
    • 00:05
      馬喰町
    • 00:12
      錦糸町
    • 00:16
      新小岩
  • 00:21着
  • 00:28発

[train]

市川
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 00:31
      本八幡(総武線)
    • 00:33
      下総中山

現金:10,670円

  • 00:36着
  • 00:43発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]東葉高速鉄道・東葉勝田台行
  • 5番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 1・2番線
  • 8駅
    • 00:46
      東海神
    • 00:50
      飯山満
    • 00:52
      北習志野
    • 00:55
      船橋日大前
    • 00:57
      八千代緑が丘
    • 01:00
      八千代中央
    • 01:01
      村上(千葉県)

639円

  • 01:04着
  • 01:06発

[train]

東葉勝田台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 01:07着
  • 05:26発

[train]

勝田台
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 05:29
      志津
    • 05:30
      ユーカリが丘
    • 05:33
      京成臼井
    • 05:38
      京成佐倉
    • 05:41
      大佐倉
    • 05:43
      京成酒々井

325円

ルート3
  • [早]
  • [!]17:05発→05:45着12時間40分(乗車7時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:21,102円(乗車券15,172円 特別料金5,930円)
  • 965.3km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 15駅
    • 17:07
      新木(高知県)
    • 17:08
      介良通
    • 17:09
      文珠通
    • 17:10
      高須(高知県)
    • 17:11
      県立美術館通
    • 17:12
      西高須
    • 17:13
      葛島橋東詰
    • 17:15
      知寄町三丁目
    • 17:16
      知寄町
    • 17:17
      知寄町二丁目
    • 17:18
      知寄町一丁目
    • 17:20
      宝永町
    • 17:21
      菜園場町
    • 17:23
      デンテツターミナルビル前

310円

  • 17:24着
  • 17:26発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
  • デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば / 西口バスターミナル26おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 17:56
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 19:32
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 19:43
      有城南(高速・連絡バス)
    • 19:58
      津高(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • 20:13着
  • 20:15発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:20着
  • 20:36発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 6駅
    • 21:08
      新神戸
    • 21:24
      新大阪
    • 21:38
      京都
    • 22:12
      名古屋
    • 23:28
      新横浜

自由席:5,930円

  • 23:38着
  • 23:53発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 23:57
      新橋
    • 00:01
      東京
    • 00:04
      新日本橋
    • 00:05
      馬喰町
    • 00:12
      錦糸町
    • 00:16
      新小岩
    • 00:21
      市川

現金:10,670円

  • 00:27着
  • 00:29発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:34着
  • 00:41発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成津田沼行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 00:43
      大神宮下
    • 00:44
      船橋競馬場
    • 00:46
      谷津
  • 00:48着
  • 05:14発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 05:17
      京成大久保
    • 05:19
      実籾
    • 05:22
      八千代台
    • 05:24
      京成大和田
    • 05:26
      勝田台
    • 05:29
      志津
    • 05:30
      ユーカリが丘
    • 05:33
      京成臼井
    • 05:38
      京成佐倉
    • 05:41
      大佐倉
    • 05:43
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。