東新木→園

ルート1
  • [早]
  • 06:50発→12:475時間57分(乗車3時間20分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:51,340
  • 719.1km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・朝倉行
  • 15
    • 06:51
      新木(高知県)
    • 06:53
      介良通
    • 06:55
      文珠通
    • 06:55
      高須(高知県)
    • 06:56
      県立美術館通
    • 06:57
      西高須
    • 06:58
      葛島橋東詰
    • 06:59
      知寄町三丁目
    • 07:01
      知寄町
    • 07:02
      知寄町二丁目
    • 07:04
      知寄町一丁目
    • 07:05
      宝永町
    • 07:06
      菜園場町
    • 07:09
      デンテツターミナルビル前
  • 07:10
  • 07:22

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3
    • 07:24
      蓮池町通
    • 07:24
      高知橋

310円

  • 07:28
  • 07:30

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:10
  • 08:40

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1604便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

23,640円

  • 09:25
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:25
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:28
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:33
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:34
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:35
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:36
      富(高速・連絡バス)
    • 11:40
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:42
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57
  • 12:18

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 12:20
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:22
      大津町
    • 12:25
      武志
    • 12:29
      川跡
    • 12:32
      大寺
    • 12:34
      美談
    • 12:37
      旅伏
    • 12:40
      雲州平田
    • 12:44
      布崎
    • 12:45
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [楽]
  • 07:23発→15:238時間0分(乗車6時間28分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:10,710(乗車券8,290円 特別料金2,420円)
  • 413.9km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 15
    • 07:25
      新木(高知県)
    • 07:26
      介良通
    • 07:29
      文珠通
    • 07:29
      高須(高知県)
    • 07:30
      県立美術館通
    • 07:31
      西高須
    • 07:32
      葛島橋東詰
    • 07:34
      知寄町三丁目
    • 07:36
      知寄町
    • 07:37
      知寄町二丁目
    • 07:39
      知寄町一丁目
    • 07:40
      宝永町
    • 07:41
      菜園場町
    • 07:44
      デンテツターミナルビル前

310円

  • 07:45
  • 07:47

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・とさでん交通バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
  • [発] デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば / [着] 西口バスターミナル26おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 08:08
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 08:31
      大豊(高速・連絡バス)
    • 09:45
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 09:56
      有城南(高速・連絡バス)
    • 10:11
      津高(高速・連絡バス)

3,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:33
  • 11:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:40
      生山
    • 13:18
      米子
    • 13:25
      安来
    • 13:41
      松江
    • 13:47
      玉造温泉
    • 13:57
      宍道

自由席2,420

3,740円

  • 14:12
  • 14:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:19
  • 14:55

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 14:57
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:59
      大津町
    • 15:02
      武志
    • 15:05
      川跡
    • 15:08
      大寺
    • 15:10
      美談
    • 15:13
      旅伏
    • 15:16
      雲州平田
    • 15:20
      布崎
    • 15:21
      湖遊館新駅

540円

ルート3
    • 07:17発→15:238時間6分(乗車6時間33分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:12,330(乗車券7,710円 特別料金4,620円)
    • 421.4km
    • [line]
      [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
    • 15
      • 07:19
        新木(高知県)
      • 07:20
        介良通
      • 07:22
        文珠通
      • 07:23
        高須(高知県)
      • 07:24
        県立美術館通
      • 07:25
        西高須
      • 07:26
        葛島橋東詰
      • 07:27
        知寄町三丁目
      • 07:29
        知寄町
      • 07:29
        知寄町二丁目
      • 07:31
        知寄町一丁目
      • 07:32
        宝永町
      • 07:34
        菜園場町
      • 07:36
        デンテツターミナルビル前
    • 07:37
    • 07:42

    [train]

    はりまや橋
    • [line]
      [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
    • 3
      • 07:44
        蓮池町通
      • 07:44
        高知橋

    310円

    • 07:48
    • 07:50

    [train]

    高知駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:55
    • 08:01

    [train]

    高知
    • [line]
      [train]JR特急南風6号・岡山行
    • [発] 1番線 / [着] 6番線
    • 11
      • 08:09
        後免
      • 08:14
        土佐山田
      • 08:49
        大歩危
      • 09:07
        阿波池田
      • 09:35
        琴平
      • 09:39
        善通寺
      • 09:44
        多度津
      • 09:48
        丸亀
      • 09:58
        宇多津
      • 10:12
        児島

    自由席2,200

    • 10:33
    • 11:05

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも9号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 10
      • 11:16
        倉敷
      • 11:40
        備中高梁
      • 12:08
        新見
      • 12:40
        生山
      • 13:18
        米子
      • 13:25
        安来
      • 13:41
        松江
      • 13:47
        玉造温泉
      • 13:57
        宍道

    自由席2,420

    6,860円

    • 14:12
    • 14:14

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:19
    • 14:55

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 14:57
        出雲科学館パークタウン前
      • 14:59
        大津町
      • 15:02
        武志
      • 15:05
        川跡
      • 15:08
        大寺
      • 15:10
        美談
      • 15:13
        旅伏
      • 15:16
        雲州平田
      • 15:20
        布崎
      • 15:21
        湖遊館新駅

    540円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内