現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東新木→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:23発→12:31着6時間8分(乗車5時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,850円(乗車券6,650円 特別料金2,200円)
  • 337.4km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 15駅
    • 06:24
      新木(高知県)
    • 06:25
      介良通
    • 06:27
      文珠通
    • 06:27
      高須(高知県)
    • 06:29
      県立美術館通
    • 06:30
      西高須
    • 06:31
      葛島橋東詰
    • 06:32
      知寄町三丁目
    • 06:34
      知寄町
    • 06:34
      知寄町二丁目
    • 06:36
      知寄町一丁目
    • 06:37
      宝永町
    • 06:39
      菜園場町
    • 06:41
      デンテツターミナルビル前

310円

  • 06:42着
  • 06:44発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・とさでん交通バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
  • デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば / 西口バスターミナル26おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 07:16
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 08:52
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 09:03
      有城南(高速・連絡バス)
    • 09:18
      津高(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • 09:33着
  • 09:35発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:40着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨

自由席:2,200円

  • 12:17着
  • 12:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

2,640円

ルート2
    • [!]07:08発→13:33着6時間25分(乗車5時間9分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:10,690円(乗車券6,290円 特別料金4,400円)
    • 344.9km
    • [line]
      [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
    • 15駅
      • 07:09
        新木(高知県)
      • 07:10
        介良通
      • 07:12
        文珠通
      • 07:12
        高須(高知県)
      • 07:14
        県立美術館通
      • 07:15
        西高須
      • 07:16
        葛島橋東詰
      • 07:17
        知寄町三丁目
      • 07:19
        知寄町
      • 07:19
        知寄町二丁目
      • 07:21
        知寄町一丁目
      • 07:22
        宝永町
      • 07:24
        菜園場町
      • 07:26
        デンテツターミナルビル前
    • 07:26着
    • 07:36発

    [train]

    はりまや橋
    • [line]
      [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
    • 3駅
      • 07:38
        蓮池町通
      • 07:39
        高知橋

    310円

    • 07:41着
    • 07:43発

    [train]

    高知駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:53着
    • 08:01発

    [train]

    高知
    • [line]
      [train]JR特急南風6号・岡山行
    • 1番線発 / 6番線
    • [!]運転計画/運転計画
    • 11駅
      • 08:09
        後免
      • 08:14
        土佐山田
      • 08:49
        大歩危
      • 09:07
        阿波池田
      • 09:35
        琴平
      • 09:39
        善通寺
      • 09:44
        多度津
      • 09:48
        丸亀
      • 09:58
        宇多津
      • 10:12
        児島

    自由席:2,200円

    • 10:33着
    • 11:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも9号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 11:16
        倉敷
      • 11:40
        備中高梁
      • 12:08
        新見
      • 12:41
        生山

    自由席:2,200円

    • 13:17着
    • 13:31発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:5,980円

    ルート3
      • [!]07:07発→13:33着6時間26分(乗車4時間58分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:10,900円(乗車券6,500円 特別料金4,400円)
      • 336.3km
      • [line]
        [train]とさでん交通後免線・後免町行
      • 17駅
        • 07:08
          田辺島通
        • 07:09
          鹿児
        • 07:11
          舟戸
        • 07:12
          北浦(高知県)
        • 07:13
          領石通
        • 07:14
          清和学園前
        • 07:14
          一条橋
        • 07:15
          明見橋
        • 07:16
          長崎(高知県)
        • 07:18
          小篭通
        • 07:19
          篠原(高知県)
        • 07:20
          住吉通
        • 07:21
          東工業前
        • 07:22
          後免西町
        • 07:23
          後免中町
        • 07:24
          後免東町

      310円

      • 07:25着
      • 07:27発

      [train]

      後免町(軌道線)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:32着
      • 07:46発

      [train]

      後免町(鉄道線)
      • [line]
        [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線・後免行

      現金:210円

      • 07:48着
      • 08:09発

      [train]

      後免
      • [line]
        [train]JR特急南風6号・岡山行
      • [!]運転計画/運転計画
      • 10駅
        • 08:14
          土佐山田
        • 08:49
          大歩危
        • 09:07
          阿波池田
        • 09:35
          琴平
        • 09:39
          善通寺
        • 09:44
          多度津
        • 09:48
          丸亀
        • 09:58
          宇多津
        • 10:12
          児島

      自由席:2,200円

      • 10:33着
      • 11:05発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも9号・出雲市行
      • 2番線発
      • 5駅
        • 11:16
          倉敷
        • 11:40
          備中高梁
        • 12:08
          新見
        • 12:41
          生山

      自由席:2,200円

      • 13:17着
      • 13:31発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行

      現金:5,980円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。