現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東新木→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
東新木駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]06:23発→14:50着8時間27分(乗車6時間48分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,260円(乗車券12,920円 特別料金6,340円)
  • 693.3km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 15駅
    • 06:24
      新木(高知県)
    • 06:25
      介良通
    • 06:27
      文珠通
    • 06:27
      高須(高知県)
    • 06:29
      県立美術館通
    • 06:30
      西高須
    • 06:31
      葛島橋東詰
    • 06:32
      知寄町三丁目
    • 06:34
      知寄町
    • 06:34
      知寄町二丁目
    • 06:36
      知寄町一丁目
    • 06:37
      宝永町
    • 06:39
      菜園場町
    • 06:41
      デンテツターミナルビル前

310円

  • 06:42着
  • 06:44発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・とさでん交通バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
  • デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば / 西口バスターミナル26おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 07:16
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 08:47
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 08:58
      有城南(高速・連絡バス)
    • 09:13
      津高(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • 09:28着
  • 09:30発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:35着
  • 09:46発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ136号・東京行
  • 23番線発 / 27番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 10:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 10:31着
  • 10:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード17号・和倉温泉行
  • 4番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 11:10
      京都
    • 12:02
      敦賀
    • 12:35
      福井(福井県)
    • 12:45
      芦原温泉
    • 12:56
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 13:20着
  • 13:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき532号・東京行
  • 11番線発 / 11番線

指定席:2,600円

現金:8,360円

  • 14:05着
  • 14:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:16着
  • 14:22発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 14:25
      稲荷町(富山県)
    • 14:26
      新庄田中
    • 14:29
      東新庄
    • 14:31
      越中荏原
    • 14:34
      越中三郷
    • 14:36
      越中舟橋
    • 14:40
      寺田(富山県)
    • 14:41
      越中泉
    • 14:43
      相ノ木
    • 14:44
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 06:38発→15:22着8時間44分(乗車6時間38分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:37,870円(乗車券35,340円 特別料金2,530円)
    • 819.6km
    • [line]
      [train]とさでん交通後免線・伊野行
    • 15駅
      • 06:39
        新木(高知県)
      • 06:40
        介良通
      • 06:42
        文珠通
      • 06:42
        高須(高知県)
      • 06:44
        県立美術館通
      • 06:45
        西高須
      • 06:46
        葛島橋東詰
      • 06:47
        知寄町三丁目
      • 06:49
        知寄町
      • 06:49
        知寄町二丁目
      • 06:51
        知寄町一丁目
      • 06:52
        宝永町
      • 06:54
        菜園場町
      • 06:56
        デンテツターミナルビル前
    • 06:57着
    • 07:11発

    [train]

    はりまや橋
    • [line]
      [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
    • 3駅
      • 07:13
        蓮池町通
      • 07:14
        高知橋

    310円

    • 07:16着
    • 07:18発

    [train]

    高知駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
    • 北口・バスターミナル6のりば

    現金:740円

    • 07:55着
    • 07:57発

    [train]

    高知空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:00着
    • 08:25発

    [air]

    高知空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ342便

    現金:28,200円

    • 09:25着
    • 09:35発

    [train]

    名古屋空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋駅行
    • 2のりば / 桜通口・ミッドランドスクエア前おりば
    • 2駅
      • 10:00
        栄(愛知県・高速・連絡バス)

    現金:700円

    • 10:10着
    • 10:12発

    [train]

    名古屋駅(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:19着
    • 10:48発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR特急ワイドビューひだ7号・富山行
    • 11番線発 / 4番線
    • 9駅
      • 11:08
        岐阜
      • 11:29
        美濃太田
      • 12:27
        下呂
      • 13:15
        高山
      • 13:30
        飛騨古川
      • 14:08
        猪谷
      • 14:27
        越中八尾
      • 14:36
        速星

    自由席:2,420円

    現金:4,840円

    • 14:47着
    • 14:49発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:53着
    • 15:02発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道特急うなづき3号・宇奈月温泉行
    • 2駅
      • 15:16
        寺田(富山県)

    自由席:110円

    550円

    ルート3
      • 06:38発→15:22着8時間44分(乗車6時間38分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:41,670円(乗車券39,140円 特別料金2,530円)
      • 819.6km
      • [line]
        [train]とさでん交通後免線・伊野行
      • 15駅
        • 06:39
          新木(高知県)
        • 06:40
          介良通
        • 06:42
          文珠通
        • 06:42
          高須(高知県)
        • 06:44
          県立美術館通
        • 06:45
          西高須
        • 06:46
          葛島橋東詰
        • 06:47
          知寄町三丁目
        • 06:49
          知寄町
        • 06:49
          知寄町二丁目
        • 06:51
          知寄町一丁目
        • 06:52
          宝永町
        • 06:54
          菜園場町
        • 06:56
          デンテツターミナルビル前
      • 06:57着
      • 07:11発

      [train]

      はりまや橋
      • [line]
        [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
      • 3駅
        • 07:13
          蓮池町通
        • 07:14
          高知橋

      310円

      • 07:16着
      • 07:18発

      [train]

      高知駅前
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
      • 北口・バスターミナル6のりば

      現金:740円

      • 07:55着
      • 07:57発

      [train]

      高知空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:00着
      • 08:25発

      [air]

      高知空港

      現金:32,000円

      • 09:25着
      • 09:35発

      [train]

      名古屋空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋駅行
      • 2のりば / 桜通口・ミッドランドスクエア前おりば
      • 2駅
        • 10:00
          栄(愛知県・高速・連絡バス)

      現金:700円

      • 10:10着
      • 10:12発

      [train]

      名古屋駅(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:19着
      • 10:48発

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR特急ワイドビューひだ7号・富山行
      • 11番線発 / 4番線
      • 9駅
        • 11:08
          岐阜
        • 11:29
          美濃太田
        • 12:27
          下呂
        • 13:15
          高山
        • 13:30
          飛騨古川
        • 14:08
          猪谷
        • 14:27
          越中八尾
        • 14:36
          速星

      自由席:2,420円

      現金:4,840円

      • 14:47着
      • 14:49発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:53着
      • 15:02発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道特急うなづき3号・宇奈月温泉行
      • 2駅
        • 15:16
          寺田(富山県)

      自由席:110円

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。