現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東新庄→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 15:43発→16:27着44分(乗車37分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:670円
  • 18.7km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 12駅
    • 15:47
      越中荏原
    • 15:50
      越中三郷
    • 15:53
      越中舟橋
    • 15:55
      寺田(富山県)
    • 15:57
      稚子塚
    • 15:58
      田添
    • 16:05
      五百石
    • 16:06
      榎町
    • 16:08
      下段
    • 16:11
      釜ケ淵
    • 16:13
      沢中山
  • 16:16着
  • 16:23発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 16:25
      大川寺

670円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 16:00発→16:38着38分(乗車31分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:670円
  • 15.4km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 16:02
      新庄田中
  • 16:05着
  • 16:12発

[train]

稲荷町(富山県)
  • [line]
    [train]富山地方鉄道不二越線・岩峅寺行
  • 12駅
    • 16:13
      栄町(富山県)
    • 16:14
      不二越
    • 16:16
      大泉(富山県)
    • 16:21
      南富山
    • 16:23
      朝菜町
    • 16:25
      上堀
    • 16:26
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:28
      布市
    • 16:30
      開発
    • 16:33
      月岡(富山県)
    • 16:35
      大庄

670円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 15:42発→16:38着56分(乗車30分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:670円
  • 15.4km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 15:44
      新庄田中
  • 15:46着
  • 16:12発

[train]

稲荷町(富山県)
  • [line]
    [train]富山地方鉄道不二越線・岩峅寺行
  • 12駅
    • 16:13
      栄町(富山県)
    • 16:14
      不二越
    • 16:16
      大泉(富山県)
    • 16:21
      南富山
    • 16:23
      朝菜町
    • 16:25
      上堀
    • 16:26
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:28
      布市
    • 16:30
      開発
    • 16:33
      月岡(富山県)
    • 16:35
      大庄

670円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。