現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東新川(群馬県)→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [!]10:00発→17:21着7時間21分(乗車4時間42分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:41,202円(乗車券37,932円 特別料金3,270円)
  • 1009km
  • [line]
    [train]上毛電気鉄道・中央前橋行
  • 16駅
    • 10:02
      新川(群馬県)
    • 10:05
      新里(群馬県)
    • 10:07
    • 10:11
      粕川
    • 10:13
      新屋(群馬県)
    • 10:15
      北原
    • 10:17
      樋越
    • 10:21
      大胡
    • 10:24
      江木
    • 10:27
      心臓血管センター
    • 10:29
      赤坂(群馬県)
    • 10:31
      上泉
    • 10:33
      片貝
    • 10:34
      三俣
    • 10:36
      城東

現金:630円

  • 10:38着
  • 10:40発

[train]

中央前橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:56着
  • 11:05発

[train]

前橋
  • [line]
    [train]JR両毛線・高崎行
  • 4駅
    • 11:10
      新前橋
    • 11:13
      井野(群馬県)
    • 11:16
      高崎問屋町
  • 11:20着
  • 11:35発

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線Maxたにがわ316号・東京行
  • 14番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 11:49
      熊谷
    • 12:03
      大宮(埼玉県)
    • 12:23
      上野

自由席:2,510円

  • 12:28着
  • 12:45発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • [!]列車遅延

現金:1,980円

  • 12:49着
  • 12:56発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 13:01
      天王洲アイル
    • 13:04
      大井競馬場前
    • 13:06
      流通センター
    • 13:12
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:22着
  • 14:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 15:30着
  • 15:35発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:19着
  • 16:45発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 2駅
    • 17:01
      安来

自由席:760円

  • 17:08着
  • 17:16発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 17:19
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 09:51発→17:21着7時間30分(乗車5時間10分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:39,085円(乗車券37,275円 特別料金1,810円)
  • 990.7km
  • [line]
    [train]上毛電気鉄道・西桐生行

現金:180円

  • 09:53着
  • 10:00発

[train]

赤城
  • [line]
    [train]東武特急りょうもう20号・浅草行
  • 3・4番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 10:04
      相老
    • 10:09
      新桐生
    • 10:14
      藪塚
    • 10:29
      太田(群馬県)
    • 10:37
      足利市
    • 10:52
      館林
    • 11:11
      久喜
    • 11:18
      東武動物公園

指定席:1,050円

1,215円

  • 11:42着
  • 11:44発

[train]

北千住
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東武バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 4のりば
  • 3駅
    • 12:07
      千住大橋駅前(高速・連絡バス)
    • 12:48
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:00着
  • 14:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 15:30着
  • 15:35発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:19着
  • 16:45発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 2駅
    • 17:01
      安来

自由席:760円

  • 17:08着
  • 17:16発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 17:19
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • [!]09:51発→17:21着7時間30分(乗車5時間1分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:38,919円(乗車券37,109円 特別料金1,810円)
  • 993.8km
  • [line]
    [train]上毛電気鉄道・西桐生行

現金:180円

  • 09:53着
  • 10:00発

[train]

赤城
  • [line]
    [train]東武特急りょうもう20号・浅草行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 4番線
  • 7駅
    • 10:04
      相老
    • 10:09
      新桐生
    • 10:14
      藪塚
    • 10:29
      太田(群馬県)
    • 10:37
      足利市
    • 10:52
      館林

指定席:1,050円

817円

  • 11:10着
  • 11:32発

[train]

久喜
  • [line]
    [train]JR宇都宮線(上野東京ライン)・小田原行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 12番線
  • [!]運転状況/運転状況
  • 14駅
    • 11:36
      新白岡
    • 11:39
      白岡
    • 11:43
      蓮田
    • 11:47
      東大宮
    • 11:49
      土呂
    • 11:54
      大宮(埼玉県)
    • 11:56
      さいたま新都心
    • 12:01
      浦和
    • 12:09
      赤羽
    • 12:14
      尾久
    • 12:20
      上野
    • 12:27
      東京
    • 12:30
      新橋

990円

  • 12:34着
  • 12:43発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 12:55
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:04着
  • 14:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 15:30着
  • 15:35発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:19着
  • 16:45発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 2駅
    • 17:01
      安来

自由席:760円

  • 17:08着
  • 17:16発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 17:19
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。