東新川(山口県)→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:35発→10:5913時間24分(乗車5時間4分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:10,060(乗車券7,530円 特別料金2,530円)
  • 367.3km
  • [line]
    [train]JR宇部線・新山口行
  • 12
    • 21:38
      宇部岬
    • 21:41
      草江
    • 21:44
      常盤(山口県)
    • 21:47
      床波
    • 21:53
      丸尾
    • 21:57
      岐波
    • 22:01
      阿知須
    • 22:04
      岩倉(山口県)
    • 22:06
      周防佐山
    • 22:10
      深溝
    • 22:14
      上嘉川
  • 22:18
  • 22:30

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま874号・福山行
  • [発] 11番線 / [着] 14番線
  • 3
    • 22:44
      徳山
    • 22:58
      新岩国

自由席2,530

3,080円

  • 23:12
  • 23:20

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・グランドアロー・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 07:15
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 10:13
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 10:46
      松江イングリッシュガーデン前
    • 10:49
      朝日ケ丘
    • 10:52
      長江
    • 10:54
      秋鹿町
    • 10:57
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 19:43発→10:5915時間16分(乗車7時間20分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:7,530
  • 389km
  • [line]
    [train]JR宇部線・新山口行
  • 12
    • 19:50
      宇部岬
    • 19:53
      草江
    • 19:56
      常盤(山口県)
    • 19:59
      床波
    • 20:05
      丸尾
    • 20:09
      岐波
    • 20:19
      阿知須
    • 20:22
      岩倉(山口県)
    • 20:25
      周防佐山
    • 20:28
      深溝
    • 20:32
      上嘉川
  • 20:36
  • 21:12

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 23
    • 21:17
      四辻
    • 21:22
      大道
    • 21:28
      防府
    • 21:35
      富海
    • 21:43
      戸田(山口県)
    • 21:47
      福川
    • 21:50
      新南陽
    • 21:56
      徳山
    • 22:00
      櫛ケ浜
    • 22:05
      下松(山口県)
    • 22:10
    • 22:15
      島田(山口県)
    • 22:20
      岩田(山口県)
    • 22:25
      田布施
    • 22:30
      柳井
    • 22:34
      柳井港
    • 22:38
      大畠
    • 22:43
      神代(山口県)
    • 22:48
      由宇
    • 22:51
      通津
    • 22:56
      藤生
    • 22:59
      南岩国
  • 23:04
  • 23:05

[train]

岩国
  • [line]
    [train]JR山陽本線・西条行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • 15
    • 23:09
      和木
    • 23:12
      大竹
    • 23:16
      玖波
    • 23:21
      大野浦
    • 23:25
      前空
    • 23:27
      宮島口
    • 23:30
      阿品(山陽本線)
    • 23:33
      宮内串戸
    • 23:35
      廿日市
    • 23:46
      五日市
    • 23:49
      新井口
    • 23:53
      西広島
    • 23:57
      横川(広島県)
    • 23:59
      新白島

3,080円

  • 00:01
  • 00:03

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・グランドアロー・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 07:15
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 10:13
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 10:46
      松江イングリッシュガーデン前
    • 10:49
      朝日ケ丘
    • 10:52
      長江
    • 10:54
      秋鹿町
    • 10:57
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 18:40発→10:5916時間19分(乗車4時間56分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:10,060(乗車券7,530円 特別料金2,530円)
  • 367.3km
  • [line]
    [train]JR宇部線・新山口行
  • 12
    • 18:43
      宇部岬
    • 18:46
      草江
    • 18:49
      常盤(山口県)
    • 18:55
      床波
    • 19:00
      丸尾
    • 19:04
      岐波
    • 19:09
      阿知須
    • 19:12
      岩倉(山口県)
    • 19:14
      周防佐山
    • 19:18
      深溝
    • 19:22
      上嘉川
  • 19:26
  • 19:41

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら582号・新大阪行
  • [発] 11番線 / [着] 14番線

自由席2,530

3,080円

  • 20:12
  • 20:20

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・グランドアロー・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 07:15
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 10:13
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 10:46
      松江イングリッシュガーデン前
    • 10:49
      朝日ケ丘
    • 10:52
      長江
    • 10:54
      秋鹿町
    • 10:57
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内