現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東新川(山口県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
東新川(山口県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]05:32発→13:43着8時間11分(乗車6時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,580円(乗車券11,880円 特別料金7,700円)
  • 835.4km
  • [line]
    [train]JR宇部線・新山口行
  • 12駅
    • 05:36
      宇部岬
    • 05:38
      草江
    • 05:41
      常盤(山口県)
    • 05:45
      床波
    • 05:51
      丸尾
    • 05:55
      岐波
    • 05:59
      阿知須
    • 06:02
      岩倉(山口県)
    • 06:04
      周防佐山
    • 06:08
      深溝
    • 06:13
      上嘉川
  • 06:17着
  • 07:14発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
  • 11番線発 / 27番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 07:46
      広島
    • 08:22
      岡山
    • 08:55
      新神戸

自由席:4,620円

  • 09:07着
  • 09:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 10:09
      京都
    • 11:03
      敦賀
    • 11:36
      福井(福井県)
    • 11:46
      芦原温泉
    • 11:57
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 12:20着
  • 12:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 12:45
      新高岡

自由席:1,870円

現金:11,330円

  • 12:54着
  • 13:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:15発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 13:18
      稲荷町(富山県)
    • 13:19
      新庄田中
    • 13:22
      東新庄
    • 13:24
      越中荏原
    • 13:27
      越中三郷
    • 13:30
      越中舟橋
    • 13:33
      寺田(富山県)
    • 13:34
      越中泉
    • 13:36
      相ノ木
    • 13:37
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]05:32発→13:43着8時間11分(乗車6時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,960円(乗車券12,790円 特別料金6,170円)
  • 836.2km
  • [line]
    [train]JR宇部線・新山口行
  • 12駅
    • 05:36
      宇部岬
    • 05:38
      草江
    • 05:41
      常盤(山口県)
    • 05:45
      床波
    • 05:51
      丸尾
    • 05:55
      岐波
    • 05:59
      阿知須
    • 06:02
      岩倉(山口県)
    • 06:04
      周防佐山
    • 06:08
      深溝
    • 06:13
      上嘉川
  • 06:17着
  • 07:14発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
  • 11番線発 / 12番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 5駅
    • 07:46
      広島
    • 08:22
      岡山
    • 08:55
      新神戸
    • 09:09
      新大阪

自由席:4,960円

  • 09:22着
  • 09:42発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード11号・金沢行
  • 0番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 10:35
      敦賀
    • 10:56
      武生
    • 11:01
      鯖江
    • 11:10
      福井(福井県)
    • 11:21
      芦原温泉
    • 11:32
      加賀温泉
    • 11:40
      小松

自由席:1,210円

現金:11,000円

  • 11:58着
  • 12:06発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 5番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 12:10
      東金沢
    • 12:13
      森本
    • 12:19
      津幡
    • 12:25
      倶利伽羅
    • 12:31
      石動
    • 12:37
      福岡
    • 12:40
      西高岡
    • 12:43
      高岡やぶなみ
    • 12:48
      高岡
    • 12:52
      越中大門
    • 12:56
      小杉
    • 13:01
      呉羽

1,240円

  • 13:06着
  • 13:08発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:12着
  • 13:15発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 13:18
      稲荷町(富山県)
    • 13:19
      新庄田中
    • 13:22
      東新庄
    • 13:24
      越中荏原
    • 13:27
      越中三郷
    • 13:30
      越中舟橋
    • 13:33
      寺田(富山県)
    • 13:34
      越中泉
    • 13:36
      相ノ木
    • 13:37
      新相ノ木

550円

ルート3
    • [!]05:32発→14:03着8時間31分(乗車6時間34分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:18,700円(乗車券12,530円 特別料金6,170円)
    • 840.1km
    • [line]
      [train]JR宇部線・新山口行
    • 12駅
      • 05:36
        宇部岬
      • 05:38
        草江
      • 05:41
        常盤(山口県)
      • 05:45
        床波
      • 05:51
        丸尾
      • 05:55
        岐波
      • 05:59
        阿知須
      • 06:02
        岩倉(山口県)
      • 06:04
        周防佐山
      • 06:08
        深溝
      • 06:13
        上嘉川
    • 06:17着
    • 07:14発

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
    • 11番線発 / 12番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画/運転計画
    • 5駅
      • 07:46
        広島
      • 08:22
        岡山
      • 08:55
        新神戸
      • 09:09
        新大阪

    自由席:4,960円

    • 09:22着
    • 09:42発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード11号・金沢行
    • 0番線発 / 6番線
    • 8駅
      • 10:35
        敦賀
      • 10:56
        武生
      • 11:01
        鯖江
      • 11:10
        福井(福井県)
      • 11:21
        芦原温泉
      • 11:32
        加賀温泉
      • 11:40
        小松

    自由席:1,210円

    現金:11,000円

    • 11:58着
    • 12:00発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 8駅
      • 12:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 12:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 13:09
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 13:12
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 13:15
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 13:17
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 13:18
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:980円

    • 13:20着
    • 13:22発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:27着
    • 13:38発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 13:41
        稲荷町(富山県)
      • 13:42
        新庄田中
      • 13:45
        東新庄
      • 13:47
        越中荏原
      • 13:50
        越中三郷
      • 13:53
        越中舟橋
      • 13:56
        寺田(富山県)
      • 13:57
        越中泉
      • 13:59
        相ノ木
      • 14:00
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。