現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東我孫子→門真南

ルート1
  • [早]
  • 15:31発→20:23着4時間52分(乗車3時間46分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:14,797円(乗車券9,837円 特別料金4,960円)
  • 608.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:36着
  • 15:38発

[bus]

東我孫子/阪東バス
  • [line]
    [bus]阪東バス・18・天王台駅−湖北駅南口※外廻り・天王台駅行
  • 2駅
    • 15:39
      久保台(阪東バス)

147円

  • 15:45着
  • 15:47発

[train]

天王台駅/阪東バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:49着
  • 15:52発

[train]

天王台
  • [line]
    [train]JR常磐線・上野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 7駅
    • 15:55
      我孫子
    • 16:00
    • 16:09
      松戸
    • 16:18
      北千住
    • 16:20
      南千住
    • 16:23
      三河島
  • 16:25着
  • 16:32発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 9番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 6番線
  • 6駅
    • 16:34
      鶯谷
    • 16:36
      上野
    • 16:37
      御徒町
    • 16:40
      秋葉原
    • 16:41
      神田(東京都)
  • 16:44着
  • 17:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ243号・新大阪行
  • 15番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 17:07
      品川
    • 17:18
      新横浜
    • 18:41
      名古屋
    • 19:16
      京都

自由席:4,960円

  • 19:30着
  • 19:43発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 19:46
      南吹田
    • 19:49
      JR淡路
    • 19:52
      城北公園通
    • 19:54
      JR野江

現金:9,460円

  • 19:56着
  • 20:03発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 20:04着
  • 20:13発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 20:15
      今福鶴見
    • 20:17
      横堤
    • 20:20
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 15:31発→20:30着4時間59分(乗車4時間0分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:14,897円(乗車券9,937円 特別料金4,960円)
    • 612.3km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:36着
    • 15:38発

    [bus]

    東我孫子/阪東バス
    • [line]
      [bus]阪東バス・18・天王台駅−湖北駅南口※外廻り・天王台駅行
    • 2駅
      • 15:39
        久保台(阪東バス)

    147円

    • 15:45着
    • 15:47発

    [train]

    天王台駅/阪東バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:49着
    • 15:52発

    [train]

    天王台
    • [line]
      [train]JR常磐線・上野行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
    • 7駅
      • 15:55
        我孫子
      • 16:00
      • 16:09
        松戸
      • 16:18
        北千住
      • 16:20
        南千住
      • 16:23
        三河島
    • 16:25着
    • 16:32発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
    • 9番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 6番線
    • 6駅
      • 16:34
        鶯谷
      • 16:36
        上野
      • 16:37
        御徒町
      • 16:40
        秋葉原
      • 16:41
        神田(東京都)
    • 16:44着
    • 17:00発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ243号・新大阪行
    • 15番線発 / 22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 5駅
      • 17:07
        品川
      • 17:18
        新横浜
      • 18:41
        名古屋
      • 19:16
        京都

    自由席:4,960円

    現金:9,460円

    • 19:30着
    • 19:44発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 6駅
      • 19:46
        西中島南方
      • 19:48
        中津(地下鉄)
      • 19:51
        梅田(地下鉄)
      • 19:54
        淀屋橋
      • 19:56
        本町
    • 19:57着
    • 20:05発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 12駅
      • 20:06
        長堀橋
      • 20:08
        松屋町
      • 20:09
        谷町六丁目
      • 20:12
        玉造
      • 20:14
        森ノ宮
      • 20:16
        大阪ビジネスパーク
      • 20:17
        京橋(大阪府)
      • 20:20
        蒲生四丁目
      • 20:22
        今福鶴見
      • 20:24
        横堤
      • 20:27
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
      • 15:31発→20:30着4時間59分(乗車3時間46分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:14,797円(乗車券9,837円 特別料金4,960円)
      • 607.8km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:36着
      • 15:38発

      [bus]

      東我孫子/阪東バス
      • [line]
        [bus]阪東バス・18・天王台駅−湖北駅南口※外廻り・天王台駅行
      • 2駅
        • 15:39
          久保台(阪東バス)

      147円

      • 15:45着
      • 15:47発

      [train]

      天王台駅/阪東バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:49着
      • 15:52発

      [train]

      天王台
      • [line]
        [train]JR常磐線・上野行
      • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
      • 7駅
        • 15:55
          我孫子
        • 16:00
        • 16:09
          松戸
        • 16:18
          北千住
        • 16:20
          南千住
        • 16:23
          三河島
      • 16:25着
      • 16:32発

      [train]

      日暮里
      • [line]
        [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
      • 9番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 6番線
      • 6駅
        • 16:34
          鶯谷
        • 16:36
          上野
        • 16:37
          御徒町
        • 16:40
          秋葉原
        • 16:41
          神田(東京都)
      • 16:44着
      • 17:00発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ243号・新大阪行
      • 15番線発 / 22番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • 5駅
        • 17:07
          品川
        • 17:18
          新横浜
        • 18:41
          名古屋
        • 19:16
          京都

      自由席:4,960円

      • 19:30着
      • 19:44発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR京都線・西明石行
      • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
      • 19:48着
      • 19:56発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
      • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
      • 3駅
        • 19:59
          天満
        • 20:01
          桜ノ宮

      現金:9,460円

      • 20:03着
      • 20:17発

      [train]

      京橋(大阪府)
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 20:20
          蒲生四丁目
        • 20:22
          今福鶴見
        • 20:24
          横堤
        • 20:27
          鶴見緑地

      230円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。