東我孫子→周布

ルート1
  • [早]
  • 08:37発→16:418時間4分(乗車5時間53分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:47,360
  • 1017.1km
  • [line]
    [train]JR成田線・我孫子行
  • [発] 2番線(乗車位置:中/後[5両編成]) / [着] 情報無し
  • 08:41
  • 08:47

[train]

我孫子
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・上野行
  • [発] 5番線 / [着] 3番線
  • 2
    • 08:51

330円

  • 09:00
  • 09:02

[train]

松戸
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新京成バス・羽田空港−松戸・新松戸線・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 西口・ペッパーランチ前9のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 10:10
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:22
  • 11:10

[air]

羽田空港(東京)

41,070円

  • 12:30
  • 12:35

[train]

広島空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島BC行
  • [発] 1のりば / [着] そごう3階・到着ホームおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 13:35
      中筋駅(高速・連絡バス)

1,370円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] そごう3階9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 14:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 14:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 14:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 15:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 15:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 15:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 15:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 15:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 16:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15
  • 16:30

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 16:37
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • 08:37発→16:418時間4分(乗車5時間47分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:46,880
  • 1015.6km
  • [line]
    [train]JR成田線・我孫子行
  • [発] 2番線(乗車位置:中/後[5両編成]) / [着] 情報無し
  • 08:41
  • 08:55

[train]

我孫子
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)・品川行
  • [発] 5番線(乗車位置:前/中[15両編成]) / [着] 10番線
  • 10
    • 09:00
    • 09:09
      松戸
    • 09:17
      北千住
    • 09:19
      南千住
    • 09:22
      三河島
    • 09:25
      日暮里
    • 09:29
      上野
    • 09:35
      東京
    • 09:38
      新橋

858円

  • 09:44
  • 09:54

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 10
    • 09:58
      青物横丁
    • 10:00
      立会川
    • 10:02
      平和島
    • 10:05
      京急蒲田
    • 10:08
      糀谷
    • 10:10
      大鳥居
    • 10:11
      穴守稲荷
    • 10:13
      天空橋
    • 10:15
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24
  • 11:10

[air]

羽田空港(東京)

41,070円

  • 12:30
  • 12:35

[train]

広島空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島BC行
  • [発] 1のりば / [着] そごう3階・到着ホームおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 13:35
      中筋駅(高速・連絡バス)

1,370円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] そごう3階9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 14:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 14:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 14:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 15:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 15:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 15:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 15:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 15:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 16:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15
  • 16:30

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 16:37
      西浜田

200円

ルート3
  • [早]
  • 08:37発→16:418時間4分(乗車5時間40分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:46,992
  • 1014.4km
  • [line]
    [train]JR成田線・我孫子行
  • [発] 2番線(乗車位置:中/後[5両編成]) / [着] 情報無し
  • 08:41
  • 08:47

[train]

我孫子
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・上野行
  • [発] 5番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 3番線
  • 6
    • 08:51
    • 09:01
      松戸
    • 09:09
      北千住
    • 09:12
      南千住
    • 09:15
      三河島
  • 09:17
  • 09:21

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • [発] 10番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 9
    • 09:23
      鶯谷
    • 09:26
      上野
    • 09:27
      御徒町
    • 09:30
      秋葉原
    • 09:32
      神田(東京都)
    • 09:34
      東京
    • 09:36
      有楽町
    • 09:38
      新橋

770円

  • 09:40
  • 09:50

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 10:03
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:13
  • 11:10

[air]

羽田空港(東京)

41,070円

  • 12:30
  • 12:35

[train]

広島空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島BC行
  • [発] 1のりば / [着] そごう3階・到着ホームおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 13:35
      中筋駅(高速・連絡バス)

1,370円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] そごう3階9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 14:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 14:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 14:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 15:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 15:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 15:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 15:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 15:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 16:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15
  • 16:30

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 16:37
      西浜田

200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内