現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東成田→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 06:46発→12:08着5時間22分(乗車3時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,195円
  • 863.3km
  • [line]
    [train]京成東成田線通勤特急・京成上野行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成])
  • 06:52着
  • 06:59発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・西馬込行
  • 4駅
    • 07:08
      京成佐倉
    • 07:18
      勝田台
    • 07:22
      八千代台

615円

  • 07:30着
  • 07:32発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 注記事前予約制

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:46発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:49
      大篠津町
    • 11:52
      和田浜
    • 11:56
      弓ケ浜
    • 11:59
      河崎口
    • 12:03
      三本松口
    • 12:06
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 06:46発→12:08着5時間22分(乗車3時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,195円
  • 863.3km
  • [line]
    [train]京成東成田線通勤特急・京成上野行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 06:53
      京成成田
    • 06:56
      公津の杜
    • 06:58
      宗吾参道
    • 07:01
      京成酒々井
    • 07:03
      大佐倉
  • 07:06着
  • 07:08発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・西馬込行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 07:18
      勝田台
    • 07:22
      八千代台

615円

  • 07:30着
  • 07:32発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 注記事前予約制

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:46発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:49
      大篠津町
    • 11:52
      和田浜
    • 11:56
      弓ケ浜
    • 11:59
      河崎口
    • 12:03
      三本松口
    • 12:06
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:11発→12:08着5時間57分(乗車3時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,794円
  • 876.8km
  • [line]
    [train]京成東成田線・京成上野行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成])
  • 06:17着
  • 06:19発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・羽田空港国内線ターミナル行
  • 20駅
    • 06:28
      京成佐倉
    • 06:38
      勝田台
    • 06:42
      八千代台
    • 06:50
      京成津田沼
    • 06:55
      京成船橋
    • 07:02
      京成八幡
    • 07:10
      京成高砂
    • 07:14
      青砥
    • 07:21
      押上
    • 07:23
      浅草
    • 07:28
      東日本橋
    • 07:31
      日本橋(東京都)
    • 07:35
      新橋
    • 07:37
      大門(東京都)
    • 07:39
      三田(東京都)
    • 07:42
      泉岳寺
    • 07:45
      品川
    • 07:58
      京急蒲田
    • 08:04
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

1,464円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:13着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:46発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:49
      大篠津町
    • 11:52
      和田浜
    • 11:56
      弓ケ浜
    • 11:59
      河崎口
    • 12:03
      三本松口
    • 12:06
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。