現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東成田→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 06:46発→11:35着4時間49分(乗車3時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,555円
  • 865.2km
  • [line]
    [train]京成東成田線通勤特急・京成上野行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成])
  • 06:52着
  • 06:59発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・西馬込行
  • 4駅
    • 07:08
      京成佐倉
    • 07:18
      勝田台
    • 07:22
      八千代台

615円

  • 07:30着
  • 07:32発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 注記事前予約制・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 06:46発→11:35着4時間49分(乗車3時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,555円
  • 865.2km
  • [line]
    [train]京成東成田線通勤特急・京成上野行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 06:53
      京成成田
    • 06:56
      公津の杜
    • 06:58
      宗吾参道
    • 07:01
      京成酒々井
    • 07:03
      大佐倉
  • 07:06着
  • 07:08発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・西馬込行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 07:18
      勝田台
    • 07:22
      八千代台

615円

  • 07:30着
  • 07:32発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 注記事前予約制・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:11発→11:35着5時間24分(乗車3時間56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:41,555円
  • 865.2km
  • [line]
    [train]京成東成田線・京成上野行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 15駅
    • 06:28
      京成成田
    • 06:31
      公津の杜
    • 06:33
      宗吾参道
    • 06:36
      京成酒々井
    • 06:38
      大佐倉
    • 06:43
      京成佐倉
    • 06:49
      京成臼井
    • 06:56
      ユーカリが丘
    • 06:58
      志津
    • 07:00
      勝田台
    • 07:02
      京成大和田
    • 07:10
      八千代台
    • 07:14
      実籾
    • 07:16
      京成大久保

615円

  • 07:20着
  • 07:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 注記事前予約制・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。