現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東成岩→門真南

ルート1
  • [早]
  • 23:02発→06:30着7時間28分(乗車5時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,580円
  • 249km
  • [line]
    [train]JR武豊線・大府行
  • 1番線発
  • 8駅
    • 23:09
      半田
    • 23:12
      乙川
    • 23:15
      亀崎
    • 23:19
      東浦
    • 23:23
      石浜
    • 23:26
      緒川
    • 23:28
      尾張森岡
  • 23:31着
  • 23:37発

[train]

大府
  • [line]
    [train]JR東海道本線・大垣行
  • 6駅
    • 23:40
      共和
    • 23:42
      南大高
    • 23:45
      大高
    • 23:48
      笠寺
    • 23:51
      熱田

590円

  • 23:54着
  • 23:56発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:01着
  • 00:55発

[bus]

金山駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・大阪駅前行
  • 北口・市バス4番のりば脇のりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 01:10
      栄(愛知県・高速・連絡バス)
    • 04:50
      高速長岡京(高速・連絡バス)
    • 05:20
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)

現金:4,600円

  • 05:40着
  • 05:42発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:44着
  • 05:50発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 05:53
      天満
    • 05:55
      桜ノ宮

160円

  • 05:57着
  • 06:17発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:20
      蒲生四丁目
    • 06:22
      今福鶴見
    • 06:24
      横堤
    • 06:26
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 22:02発→06:30着8時間28分(乗車6時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,580円
  • 249km
  • [line]
    [train]JR武豊線・岐阜行
  • 1番線発 / 4番線
  • 14駅
    • 22:09
      半田
    • 22:12
      乙川
    • 22:15
      亀崎
    • 22:19
      東浦
    • 22:23
      石浜
    • 22:26
      緒川
    • 22:28
      尾張森岡
    • 22:34
      大府
    • 22:38
      共和
    • 22:41
      南大高
    • 22:44
      大高
    • 22:52
      笠寺
    • 22:56
      熱田

590円

  • 22:58着
  • 23:00発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:05着
  • 00:55発

[bus]

金山駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・大阪駅前行
  • 北口・市バス4番のりば脇のりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 01:10
      栄(愛知県・高速・連絡バス)
    • 04:50
      高速長岡京(高速・連絡バス)
    • 05:20
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)

現金:4,600円

  • 05:40着
  • 05:42発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:44着
  • 05:50発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 05:53
      天満
    • 05:55
      桜ノ宮

160円

  • 05:57着
  • 06:17発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:20
      蒲生四丁目
    • 06:22
      今福鶴見
    • 06:24
      横堤
    • 06:26
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 22:02発→06:40着8時間38分(乗車7時間21分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:5,490円
    • 279.2km
    • [line]
      [train]JR武豊線・岐阜行
    • 1番線発 / 6番線
    • 16駅
      • 22:09
        半田
      • 22:12
        乙川
      • 22:15
        亀崎
      • 22:19
        東浦
      • 22:23
        石浜
      • 22:26
        緒川
      • 22:28
        尾張森岡
      • 22:34
        大府
      • 22:38
        共和
      • 22:41
        南大高
      • 22:44
        大高
      • 22:52
        笠寺
      • 22:56
        熱田
      • 22:59
        金山(愛知県)
      • 23:01
        尾頭橋

    680円

    • 23:04着
    • 23:07発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・JR東海バス・青春大阪ドリーム名古屋号・USJ行
    • 新幹線口3のりば / 烏丸口JR1おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 2駅
      • 00:30
        岐阜駅前(高速・連絡バス)

    現金:3,770円

    • 04:53着
    • 04:55発

    [train]

    京都駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:06着
    • 05:21発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR京都線快速・網干行
    • 5番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
    • 5駅
      • 05:29
        長岡京
      • 05:39
        高槻
      • 05:45
        茨木
      • 05:54
        新大阪
    • 05:58着
    • 06:08発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
    • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
    • 3駅
      • 06:10
        天満
      • 06:12
        桜ノ宮

    810円

    • 06:14着
    • 06:27発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 06:30
        蒲生四丁目
      • 06:32
        今福鶴見
      • 06:34
        横堤
      • 06:36
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。