現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東成岩→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 22:32発→07:47着9時間15分(乗車8時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,318円
  • 409.7km
  • [line]
    [train]JR武豊線・大府行
  • 1番線発 / 1番線
  • 6駅
    • 22:39
      半田
    • 22:42
      乙川
    • 22:45
      亀崎
    • 22:49
      東浦
    • 22:53
      石浜

240円

  • 22:55着
  • 22:57発

[train]

緒川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ドリーム知多号・TDL行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 23:22
      イオン東浦店前(高速・連絡バス)
    • 23:40
      刈谷駅前(高速・連絡バス)
    • 23:59
      知立駅前(高速・連絡バス)
    • 05:37
      東名江田(高速・連絡バス)
    • 06:04
      霞が関(高速・連絡バス)

現金:5,190円

  • 06:15着
  • 06:17発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:27着
  • 06:34発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 06:36
      新日本橋
    • 06:38
      馬喰町
    • 06:43
      錦糸町
    • 06:47
      新小岩
    • 06:52
      市川

396円

  • 06:58着
  • 07:00発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:05着
  • 07:15発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 07:21
      京成津田沼
    • 07:27
      八千代台
    • 07:31
      勝田台
    • 07:41
      京成佐倉
    • 07:43
      大佐倉
    • 07:45
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:32発→07:47着10時間15分(乗車8時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,318円
  • 409.7km
  • [line]
    [train]JR武豊線・岐阜行
  • 1番線発 / 1番線
  • 6駅
    • 21:39
      半田
    • 21:42
      乙川
    • 21:45
      亀崎
    • 21:49
      東浦
    • 21:53
      石浜

240円

  • 21:55着
  • 21:57発

[train]

緒川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ドリーム知多号・TDL行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 23:22
      イオン東浦店前(高速・連絡バス)
    • 23:40
      刈谷駅前(高速・連絡バス)
    • 23:59
      知立駅前(高速・連絡バス)
    • 05:37
      東名江田(高速・連絡バス)
    • 06:04
      霞が関(高速・連絡バス)

現金:5,190円

  • 06:15着
  • 06:17発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:27着
  • 06:34発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 06:36
      新日本橋
    • 06:38
      馬喰町
    • 06:43
      錦糸町
    • 06:47
      新小岩
    • 06:52
      市川

396円

  • 06:58着
  • 07:00発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:05着
  • 07:15発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 07:21
      京成津田沼
    • 07:27
      八千代台
    • 07:31
      勝田台
    • 07:41
      京成佐倉
    • 07:43
      大佐倉
    • 07:45
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [楽]
  • 22:32発→08:12着9時間40分(乗車8時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,373円
  • 415.2km
  • [line]
    [train]JR武豊線・大府行
  • 1番線発 / 1番線
  • 6駅
    • 22:39
      半田
    • 22:42
      乙川
    • 22:45
      亀崎
    • 22:49
      東浦
    • 22:53
      石浜

240円

  • 22:55着
  • 22:57発

[train]

緒川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ドリーム知多号・TDL行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 23:22
      イオン東浦店前(高速・連絡バス)
    • 23:40
      刈谷駅前(高速・連絡バス)
    • 23:59
      知立駅前(高速・連絡バス)
    • 05:37
      東名江田(高速・連絡バス)
    • 06:04
      霞が関(高速・連絡バス)

現金:5,190円

  • 06:15着
  • 06:17発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:27着
  • 06:41発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR快速ラビット・宇都宮行
  • 7番線発 / 5番線

157円

  • 06:46着
  • 06:55発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:00着
  • 07:08発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成成田行
  • 12駅
    • 07:12
      日暮里
    • 07:23
      青砥
    • 07:26
      京成高砂
    • 07:32
      京成八幡
    • 07:38
      京成船橋
    • 07:44
      京成津田沼
    • 07:51
      八千代台
    • 07:54
      勝田台
    • 08:06
      京成佐倉
    • 08:08
      大佐倉
    • 08:10
      京成酒々井

786円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。