現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東幡豆→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 20:57発→06:07着9時間10分(乗車8時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,090円
  • 461.6km
  • [line]
    [train]名鉄蒲郡線・吉良吉田行
  • 3駅
    • 21:00
      西幡豆
    • 21:05
      三河鳥羽
  • 21:09着
  • 21:15発

[train]

吉良吉田
  • [line]
    [train]名鉄西尾線急行・新安城行
  • 9駅
    • 21:20
      上横須賀
    • 21:24
      福地
    • 21:30
      西尾
    • 21:32
      桜町前
    • 21:35
      米津
    • 21:38
      南桜井(愛知県)
    • 21:40
      桜井(愛知県)
    • 21:44
      南安城
  • 21:48着
  • 21:54発

[train]

新安城
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・名鉄岐阜行
  • 3・4番線発 / 5番線
  • 21:58着
  • 22:01発

[train]

知立
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線快速特急・新鵜沼行
  • 5番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 22:15
      神宮前
    • 22:18
      金山(愛知県)

現金:1,140円

  • 22:21着
  • 22:23発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:7,800円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:05
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 20:41発→06:07着9時間26分(乗車8時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,240円
  • 461.6km
  • [line]
    [train]名鉄蒲郡線・蒲郡行
  • 5駅
    • 20:44
      こどもの国(愛知県)
    • 20:50
      西浦
    • 20:53
      形原
    • 20:56
      三河鹿島

現金:300円

  • 20:58着
  • 21:00発

[train]

蒲郡競艇場前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:01着
  • 21:14発

[train]

三河塩津
  • [line]
    [train]JR東海道本線区間快速・米原行
  • 1番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 21:17
      三ケ根
    • 21:20
      幸田
    • 21:23
      相見
    • 21:27
      岡崎
    • 21:32
      安城
    • 21:38
      刈谷
    • 21:42
      大府
    • 21:46
      共和
    • 21:55
      金山(愛知県)

990円

  • 21:59着
  • 22:02発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:7,800円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:05
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 17:11発→06:07着12時間56分(乗車9時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,240円
  • 461.6km
  • [line]
    [train]名鉄蒲郡線・蒲郡行
  • 5駅
    • 17:14
      こどもの国(愛知県)
    • 17:20
      西浦
    • 17:23
      形原
    • 17:26
      三河鹿島

現金:300円

  • 17:28着
  • 17:30発

[train]

蒲郡競艇場前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:31着
  • 17:37発

[train]

三河塩津
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岐阜行
  • 1番線発 / 5番線
  • 20駅
    • 17:40
      三ケ根
    • 17:43
      幸田
    • 17:46
      相見
    • 17:56
      岡崎
    • 18:00
      西岡崎
    • 18:03
      安城
    • 18:06
      三河安城
    • 18:09
      東刈谷
    • 18:11
      野田新町
    • 18:18
      刈谷
    • 18:21
      逢妻
    • 18:25
      大府
    • 18:28
      共和
    • 18:39
      南大高
    • 18:42
      大高
    • 18:45
      笠寺
    • 18:49
      熱田
    • 18:51
      金山(愛知県)
    • 18:53
      尾頭橋

990円

  • 18:56着
  • 18:59発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:7,800円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:05
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。