現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東幡豆→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 11:41発→21:33着9時間52分(乗車5時間35分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:51,033円(乗車券47,693円 特別料金3,340円)
  • 1443.6km
  • [line]
    [train]名鉄蒲郡線・蒲郡行
  • 6駅
    • 11:44
      こどもの国(愛知県)
    • 11:50
      西浦
    • 11:53
      形原
    • 11:56
      三河鹿島
    • 11:58
      蒲郡競艇場前

現金:350円

  • 12:01着
  • 12:15発

[train]

蒲郡
  • [line]
    [train]JR東海道本線快速・豊橋行
  • 2番線発
  • 12:27着
  • 12:47発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり518号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 13:53
      新横浜

自由席:3,340円

  • 14:03着
  • 14:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 14:20
      田町(東京都)

現金:5,400円

  • 14:22着
  • 14:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 14:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 14:45
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:53着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:39,590円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 11:41発→21:33着9時間52分(乗車5時間35分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:61,333円(乗車券57,993円 特別料金3,340円)
  • 1443.6km
  • [line]
    [train]名鉄蒲郡線・蒲郡行
  • 6駅
    • 11:44
      こどもの国(愛知県)
    • 11:50
      西浦
    • 11:53
      形原
    • 11:56
      三河鹿島
    • 11:58
      蒲郡競艇場前

現金:350円

  • 12:01着
  • 12:15発

[train]

蒲郡
  • [line]
    [train]JR東海道本線快速・豊橋行
  • 2番線発
  • 12:27着
  • 12:47発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり518号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 13:53
      新横浜

自由席:3,340円

  • 14:03着
  • 14:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 14:20
      田町(東京都)

現金:5,400円

  • 14:22着
  • 14:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 14:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 14:45
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:53着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4773便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,890円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 11:41発→21:33着9時間52分(乗車5時間40分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:51,033円(乗車券47,693円 特別料金3,340円)
  • 1449.8km
  • [line]
    [train]名鉄蒲郡線・蒲郡行
  • 6駅
    • 11:44
      こどもの国(愛知県)
    • 11:50
      西浦
    • 11:53
      形原
    • 11:56
      三河鹿島
    • 11:58
      蒲郡競艇場前

現金:350円

  • 12:01着
  • 12:15発

[train]

蒲郡
  • [line]
    [train]JR東海道本線快速・豊橋行
  • 2番線発
  • 12:27着
  • 12:47発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり518号・東京行
  • 12番線発 / 17番線
  • 3駅
    • 13:53
      新横浜
    • 14:04
      品川

自由席:3,340円

  • 14:10着
  • 14:26発

[turn]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

現金:5,400円

  • 14:30着
  • 14:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 14:53
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 14:57
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:39,590円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。