現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東市来→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:45発→21:17着5時間32分(乗車3時間11分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:45,132円
  • 1273.5km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・鹿児島中央行
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 15:50
      伊集院
    • 15:55
      薩摩松元
    • 15:59
      上伊集院
    • 16:04
      広木

480円

  • 16:08着
  • 16:10発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:05着
  • 17:50発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]ピーチ558便

現金:42,950円

  • 19:40着
  • 20:25発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 20:59発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 21:12
      京成成田
    • 21:15
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]13:50発→21:17着7時間27分(乗車3時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:45,132円
  • 1273.5km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・鹿児島中央行
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 13:55
      伊集院
    • 14:00
      薩摩松元
    • 14:03
      上伊集院
    • 14:08
      広木

480円

  • 14:12着
  • 14:14発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 17:50発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]ピーチ558便

現金:42,950円

  • 19:40着
  • 20:25発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 20:59発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 21:12
      京成成田
    • 21:15
      公津の杜

402円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]13:50発→21:17着7時間27分(乗車3時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:45,432円
  • 1284km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・川内行
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 13:53
      湯之元
    • 13:57
      市来
    • 14:00
      神村学園前
    • 14:03
      串木野
    • 14:09
      木場茶屋
    • 14:12
      隈之城

480円

  • 14:15着
  • 14:17発

[train]

川内(鹿児島県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・鹿児島空港−川内線・鹿児島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:41着
  • 17:50発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]ピーチ558便

現金:42,950円

  • 19:40着
  • 20:25発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 20:59発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 21:12
      京成成田
    • 21:15
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。