現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東工業前→博労町

ルート1
  • [早]
  • 09:33発→15:30着5時間57分(乗車4時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,720円(乗車券6,320円 特別料金4,400円)
  • 331.3km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・後免町行
  • 4駅
    • 09:34
      後免西町
    • 09:35
      後免中町
    • 09:36
      後免東町

130円

  • 09:37着
  • 09:39発

[train]

後免町(軌道線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:44着
  • 10:01発

[train]

後免町(鉄道線)
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線・高知行

現金:210円

  • 10:03着
  • 10:20発

[train]

後免
  • [line]
    [train]JR特急南風10号・岡山行
  • 11駅
    • 10:25
      土佐山田
    • 10:45
      大杉
    • 11:04
      大歩危
    • 11:23
      阿波池田
    • 11:46
      琴平
    • 11:51
      善通寺
    • 11:56
      多度津
    • 12:00
      丸亀
    • 12:04
      宇多津
    • 12:19
      児島

自由席:2,200円

  • 12:40着
  • 13:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 13:16
      倉敷
    • 13:40
      備中高梁
    • 14:14
      新見
    • 14:43
      生山

自由席:2,200円

  • 15:19着
  • 15:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,980円

ルート2
  • [早]
  • 09:11発→15:30着6時間19分(乗車4時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,720円(乗車券6,320円 特別料金4,400円)
  • 331.3km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・後免町行
  • 4駅
    • 09:12
      後免西町
    • 09:13
      後免中町
    • 09:14
      後免東町

130円

  • 09:15着
  • 09:17発

[train]

後免町(軌道線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:22着
  • 10:01発

[train]

後免町(鉄道線)
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線・高知行

現金:210円

  • 10:03着
  • 10:20発

[train]

後免
  • [line]
    [train]JR特急南風10号・岡山行
  • 11駅
    • 10:25
      土佐山田
    • 10:45
      大杉
    • 11:04
      大歩危
    • 11:23
      阿波池田
    • 11:46
      琴平
    • 11:51
      善通寺
    • 11:56
      多度津
    • 12:00
      丸亀
    • 12:04
      宇多津
    • 12:19
      児島

自由席:2,200円

  • 12:40着
  • 13:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 13:16
      倉敷
    • 13:40
      備中高梁
    • 14:14
      新見
    • 14:43
      生山

自由席:2,200円

  • 15:19着
  • 15:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,980円

ルート3
  • [楽]
  • 09:40発→16:29着6時間49分(乗車5時間16分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,020円(乗車券6,820円 特別料金2,200円)
  • 342.4km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 注記低床車両で運転/都合により変更有
  • 28駅
    • 09:41
      住吉通
    • 09:42
      篠原(高知県)
    • 09:43
      小篭通
    • 09:44
      長崎(高知県)
    • 09:45
      明見橋
    • 09:46
      一条橋
    • 09:47
      清和学園前
    • 09:48
      領石通
    • 09:49
      北浦(高知県)
    • 09:50
      舟戸
    • 09:52
      鹿児
    • 09:53
      田辺島通
    • 09:54
      東新木
    • 09:55
      新木(高知県)
    • 09:56
      介良通
    • 09:58
      文珠通
    • 09:59
      高須(高知県)
    • 10:00
      県立美術館通
    • 10:01
      西高須
    • 10:02
      葛島橋東詰
    • 10:03
      知寄町三丁目
    • 10:04
      知寄町
    • 10:05
      知寄町二丁目
    • 10:06
      知寄町一丁目
    • 10:07
      宝永町
    • 10:09
      菜園場町
    • 10:10
      デンテツターミナルビル前

480円

  • 10:11着
  • 10:13発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
  • デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば / 西口バスターミナル26おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 10:46
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 12:22
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 12:33
      有城南(高速・連絡バス)
    • 12:48
      津高(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • 13:03着
  • 13:05発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:10着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:55
      根雨

自由席:2,200円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

2,640円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。