現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東岩瀬→門真南

ルート1
  • [早]
  • 22:49発→09:04着10時間15分(乗車4時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,910円(乗車券6,490円 特別料金2,420円)
  • 344.3km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道富山港線・南富山駅前行
  • 注記低床電車
  • 11駅
    • 22:51
      萩浦小学校前
    • 22:52
      蓮町
    • 22:53
      犬島新町
    • 22:59
      城川原
    • 23:00
      越中中島
    • 23:03
      粟島
    • 23:04
      下奥井
    • 23:07
      奥田中学校前
    • 23:08
      龍谷富山高校前
    • 23:09
      インテック本社前

180円

  • 23:14着
  • 23:16発

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:18着
  • 23:33発

[train]

富山
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
  • 1番線発 / 3番線
  • 13駅
    • 23:38
      呉羽
    • 23:43
      小杉
    • 23:47
      越中大門
    • 23:50
      高岡
    • 23:53
      高岡やぶなみ
    • 23:57
      西高岡
    • 00:00
      福岡
    • 00:06
      石動
    • 00:12
      倶利伽羅
    • 00:17
      津幡
    • 00:22
      森本
    • 00:26
      東金沢

現金:1,240円

  • 00:29着
  • 05:35発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード2号・大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 3番線
  • 9駅
    • 05:53
      小松
    • 06:20
      福井(福井県)
    • 06:32
      武生
    • 06:53
      敦賀
    • 07:17
      近江今津
    • 07:36
      堅田
    • 07:53
      京都
    • 08:18
      新大阪

自由席:2,420円

  • 08:22着
  • 08:29発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 08:33
      天満
    • 08:35
      桜ノ宮

現金:4,840円

  • 08:37着
  • 08:51発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 08:54
      蒲生四丁目
    • 08:56
      今福鶴見
    • 08:58
      横堤
    • 09:01
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 21:48発→09:04着11時間16分(乗車4時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,910円(乗車券6,490円 特別料金2,420円)
  • 344.3km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道富山港線・富山大学前行
  • 注記低床電車
  • 11駅
    • 21:50
      萩浦小学校前
    • 21:51
      蓮町
    • 21:52
      犬島新町
    • 21:59
      城川原
    • 22:00
      越中中島
    • 22:03
      粟島
    • 22:04
      下奥井
    • 22:07
      奥田中学校前
    • 22:08
      龍谷富山高校前
    • 22:09
      インテック本社前

180円

  • 22:15着
  • 22:17発

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:19着
  • 22:30発

[train]

富山
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
  • 3番線発 / 2番線
  • 13駅
    • 22:34
      呉羽
    • 22:40
      小杉
    • 22:43
      越中大門
    • 22:47
      高岡
    • 22:50
      高岡やぶなみ
    • 22:53
      西高岡
    • 22:57
      福岡
    • 23:03
      石動
    • 23:08
      倶利伽羅
    • 23:14
      津幡
    • 23:19
      森本
    • 23:22
      東金沢

現金:1,240円

  • 23:26着
  • 05:35発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード2号・大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 3番線
  • 9駅
    • 05:53
      小松
    • 06:20
      福井(福井県)
    • 06:32
      武生
    • 06:53
      敦賀
    • 07:17
      近江今津
    • 07:36
      堅田
    • 07:53
      京都
    • 08:18
      新大阪

自由席:2,420円

  • 08:22着
  • 08:29発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 08:33
      天満
    • 08:35
      桜ノ宮

現金:4,840円

  • 08:37着
  • 08:51発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 08:54
      蒲生四丁目
    • 08:56
      今福鶴見
    • 08:58
      横堤
    • 09:01
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 22:49発→09:10着10時間21分(乗車4時間38分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,010円(乗車券6,590円 特別料金2,420円)
    • 349.1km
    • [line]
      [train]富山地方鉄道富山港線・南富山駅前行
    • 注記低床電車
    • 11駅
      • 22:51
        萩浦小学校前
      • 22:52
        蓮町
      • 22:53
        犬島新町
      • 22:59
        城川原
      • 23:00
        越中中島
      • 23:03
        粟島
      • 23:04
        下奥井
      • 23:07
        奥田中学校前
      • 23:08
        龍谷富山高校前
      • 23:09
        インテック本社前

    180円

    • 23:14着
    • 23:16発

    [train]

    富山駅
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:18着
    • 23:33発

    [train]

    富山
    • [line]
      [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
    • 1番線発 / 3番線
    • 13駅
      • 23:38
        呉羽
      • 23:43
        小杉
      • 23:47
        越中大門
      • 23:50
        高岡
      • 23:53
        高岡やぶなみ
      • 23:57
        西高岡
      • 00:00
        福岡
      • 00:06
        石動
      • 00:12
        倶利伽羅
      • 00:17
        津幡
      • 00:22
        森本
      • 00:26
        東金沢

    現金:1,240円

    • 00:29着
    • 05:35発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード2号・大阪行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 3番線
    • 9駅
      • 05:53
        小松
      • 06:20
        福井(福井県)
      • 06:32
        武生
      • 06:53
        敦賀
      • 07:17
        近江今津
      • 07:36
        堅田
      • 07:53
        京都
      • 08:18
        新大阪

    自由席:2,420円

    現金:4,840円

    • 08:22着
    • 08:25発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:31着
    • 08:35発

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 08:38
        南森町
      • 08:41
        天満橋
      • 08:43
        谷町四丁目
    • 08:44着
    • 08:49発

    [train]

    谷町六丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 9駅
      • 08:52
        玉造
      • 08:54
        森ノ宮
      • 08:56
        大阪ビジネスパーク
      • 08:58
        京橋(大阪府)
      • 09:00
        蒲生四丁目
      • 09:02
        今福鶴見
      • 09:05
        横堤
      • 09:07
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内