現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東岩瀬→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 11:48発→12:57着1時間9分(乗車56分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:760円
  • 21.6km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道富山港線・富山大学前行
  • 注記低床電車
  • 11駅
    • 11:50
      萩浦小学校前
    • 11:51
      蓮町
    • 11:52
      犬島新町
    • 11:59
      城川原
    • 12:00
      越中中島
    • 12:03
      粟島
    • 12:04
      下奥井
    • 12:07
      奥田中学校前
    • 12:08
      龍谷富山高校前
    • 12:09
      インテック本社前

180円

  • 12:15着
  • 12:17発

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:21着
  • 12:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:31
      稲荷町(富山県)
    • 12:32
      栄町(富山県)
    • 12:33
      不二越
    • 12:35
      大泉(富山県)
    • 12:40
      南富山
    • 12:42
      朝菜町
    • 12:44
      上堀
    • 12:45
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:47
      布市
    • 12:49
      開発
    • 12:52
      月岡(富山県)
    • 12:54
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 11:33発→12:57着1時間24分(乗車1時間17分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:760円
  • 25.1km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道富山港線・岩瀬浜行
  • 注記低床電車
  • 23駅
    • 11:35
      萩浦小学校前
    • 11:36
      蓮町
    • 11:37
      犬島新町
    • 11:44
      城川原
    • 11:45
      越中中島
    • 11:48
      粟島
    • 11:49
      下奥井
    • 11:52
      奥田中学校前
    • 11:53
      龍谷富山高校前
    • 11:54
      インテック本社前
    • 12:01
      富山駅
    • 12:03
      新富町(富山県)
    • 12:04
      県庁前(富山県)
    • 12:06
      丸の内(富山県)
    • 12:07
      国際会議場前
    • 12:09
      大手モール
    • 12:14
      グランドプラザ前
    • 12:15
      中町
    • 12:16
      荒町(富山県)
    • 12:17
      桜橋(富山県)
    • 12:18
      電気ビル前
    • 12:19
      地鉄ビル前

180円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:26着
  • 12:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:31
      稲荷町(富山県)
    • 12:32
      栄町(富山県)
    • 12:33
      不二越
    • 12:35
      大泉(富山県)
    • 12:40
      南富山
    • 12:42
      朝菜町
    • 12:44
      上堀
    • 12:45
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:47
      布市
    • 12:49
      開発
    • 12:52
      月岡(富山県)
    • 12:54
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。