東岩槻→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:22発→09:224時間0分(乗車3時間10分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:3,622
  • 175.6km
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 1・2番線
  • 6
    • 05:25
      岩槻
    • 05:29
      七里
    • 05:31
      大和田(埼玉県)
    • 05:33
      大宮公園
    • 05:35
      北大宮

251円

  • [line]
    [train]JR高崎線(上野東京ライン)・小田原行
  • [発] 6番線 / [着] 10番線
  • 6
    • 05:53
      さいたま新都心
    • 05:57
      浦和
    • 06:05
      赤羽
    • 06:10
      尾久
    • 06:17
      上野

561円

  • 06:22
  • 06:29

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・犬吠号・犬吠埼太陽の里行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 15
    • 07:52
      大栄(高速・連絡バス)
    • 08:05
      栗源(高速・連絡バス)
    • 08:14
      山田(高速・連絡バス)
    • 08:19
      干潟(高速・連絡バス)
    • 08:25
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 08:31
      旭(高速・連絡バス)
    • 08:34
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 08:38
      海上(高速・連絡バス)
    • 08:42
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 08:45
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 08:49
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 08:54
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 08:58
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 09:02
      高速三崎(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14
  • 09:16

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 09:18
      仲ノ町
    • 09:20
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:13発→09:224時間9分(乗車3時間10分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:3,622
  • 175.6km
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 1・2番線
  • 6
    • 05:16
      岩槻
    • 05:19
      七里
    • 05:22
      大和田(埼玉県)
    • 05:24
      大宮公園
    • 05:26
      北大宮

251円

  • [line]
    [train]JR高崎線(上野東京ライン)・小田原行
  • [発] 6番線 / [着] 10番線
  • 6
    • 05:53
      さいたま新都心
    • 05:57
      浦和
    • 06:05
      赤羽
    • 06:10
      尾久
    • 06:17
      上野

561円

  • 06:22
  • 06:29

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・犬吠号・犬吠埼太陽の里行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 15
    • 07:52
      大栄(高速・連絡バス)
    • 08:05
      栗源(高速・連絡バス)
    • 08:14
      山田(高速・連絡バス)
    • 08:19
      干潟(高速・連絡バス)
    • 08:25
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 08:31
      旭(高速・連絡バス)
    • 08:34
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 08:38
      海上(高速・連絡バス)
    • 08:42
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 08:45
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 08:49
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 08:54
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 08:58
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 09:02
      高速三崎(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14
  • 09:16

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 09:18
      仲ノ町
    • 09:20
      観音

210円

ルート3
    • [!]06:55発→10:263時間31分(乗車3時間8分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:2,882
    • 157.4km
    • [line]
      [train]東武アーバンパークライン・柏行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 7番線
    • 3
      • 06:57
        豊春
      • 07:00
        八木崎
    • 07:01
    • 07:07

    [train]

    春日部
    • [line]
      [train]東武スカイツリーライン急行・中央林間行
    • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 1番線
    • 9
      • 07:14
        せんげん台
      • 07:21
        越谷
      • 07:24
        新越谷
      • 07:30
        草加
      • 07:36
        西新井
      • 07:42
        北千住
      • 07:52
        曳舟
      • 07:55
        押上

    692円

    • 07:57
    • 08:05

    [train]

    錦糸町
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • [発] 4番線(乗車位置:中[15両編成]) / [着] 8番線
    • 6
      • 08:10
        新小岩
      • 08:15
        市川
      • 08:21
        船橋
      • 08:24
        津田沼
      • 08:31
        稲毛
    • 08:35
    • 08:39

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR総武本線・銚子行
    • [発] 7番線 / [着] 情報無し
    • 21
      • 08:41
        東千葉
      • 08:45
        都賀
      • 08:49
        四街道
      • 08:53
        物井
      • 08:57
        佐倉
      • 09:02
        南酒々井
      • 09:06
        榎戸(千葉県)
      • 09:13
        八街
      • 09:19
        日向
      • 09:25
        成東
      • 09:31
        松尾(千葉県)
      • 09:36
        横芝
      • 09:40
        飯倉
      • 09:44
        八日市場
      • 09:49
        干潟
      • 09:53
        旭(千葉県)
      • 09:57
        飯岡
      • 10:00
        倉橋
      • 10:04
        猿田
      • 10:10
        松岸

    1,980円

    • 10:15
    • 10:20

    [train]

    銚子
    • [line]
      [train]銚子電気鉄道・外川行
    • [!]運転情報
    • 3
      • 10:22
        仲ノ町
      • 10:24
        観音

    210円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内